Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В октябре переезжаем в Нидерланды. У нас трое детей и жду четвёртого.

Тема в разделе "Детский сад и ясли", создана пользователем LiubovIvanova, 5 апр 2017.

  1. mayak

    mayak Старожил

    папа из той деревни родом, так что поможет
    мне вот тоже не понятно, зачем учить ребенка амстердамскому голландскому, если его среда обитания на ближайшее время лимбург? все в школе будут говорить на мнстном диалекте, а русского ребенка учить отдельно голландскому?
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вообще, в школах обучение на стандартном голландском (я у лимбургских коллег спрашивала), так что образованная часть населения может и так и сяк, вопрос в том, как им больше нравится :). Тут могла бы Ира Невская прояснить, но что-то ее давно на форуме не видно.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. mayak

    mayak Старожил

    раз обучение на стандартном голландском, так в чем трудность?
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я не настолько в теме, чтобы описывать возможные трудности у детей, только обозначила отличие от других регионов. Могу только предположить, что неформальное общение на переменах может происходить на диалекте.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    У меня ребенок учился в Маастрихте в начальной школе, всё там нормально с ABN. То, что некоторые дети умеют говорить на диалекте и иногда так делают - ничего, кроме прикольного нового навыка произношения (+1) и смешных словечек, которыми она сейчас щеголяет в Гааге - ей это не дало. Так что я бы не выдумывал проблем на ровном месте и тем более не грузил ими новичков. Никто на деревенском диалекте и всяких plat говорах тут нигде не обучает.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  6. LiubovIvanova

    LiubovIvanova Новичок

    Ой большущее спасибо я этого кстати не знала. Но мы будем примерно с 8 по 20 мая.
     
  7. LiubovIvanova

    LiubovIvanova Новичок

    Я не собираюсь биться за диагнозы. Просто если мы начали реабилитацию каждые пол года и она приносит колоссальные прорывы то я не хочу Ее прекращать. Плюс у старшего проблема со зрением и показана опирация на один глаз. Здесь в России нам Ее как могут оттягивают предлагают аппаратное лечение мы уже несколько лет на него ходим но улучшений нет и только ухудшение. Надеюсь что в Нидерландах нам помогут. Зачастую в России лечат задержку речи уже запущенной формы либо не правильно ставят диагноз, или вообще не обращают на это внимание. Так у меня было со старшим ребёнком потом все это вылилось в трудности в общении и в школе. Так что к этому я отношусь очень серьезно.
     
  8. LiubovIvanova

    LiubovIvanova Новичок

    По поводу диалекта мне муж рассказывал. Он сам в детстве ходил к логопеду и у него искореняли его диалект. У него были трудности в школе. Его коллеги голландцы которые тоже находятся здесь в России и они работают вместе. Как то раз на ужине они сказали что у моего мужа специфическое произношение. Но он как бы может говорит и на диалекте и нормально. Незнаю я разницы пока не вижу. Сама сейчас занимаюсь самостоятельно голландским языком, он мне привёз увесистую коробочку из эмиграционной службы там книги, компьютерные программы, тот минимум что необходим для того что бы сдать экзамен в посольстве. Когда я говорю какие то слова он меня поправляет. Но так же хвалит за произношение и говорит что с этим у меня проблем нет. Хотя мне интересно услышать мнение его коллег вот заучу какие нибудь фразы и продимонстрирую интересно что они скажут))))))
     
  9. mayak

    mayak Старожил

    поэтому, выбирайте сейчас школы. звоните и записывайтесь на прием. не знаю, нужно ли вам озвучивать школе свои проблемы или нет.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...