Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Освобождение от отказа от гражданства по финансовым причинам

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем ncux, 9 дек 2016.

  1. Mike Kireev

    Mike Kireev Новичок

    А у меня вопрос на тему этой справки. Через сайт гос. услуги можно мгновенно сделать справку об отсутсвии задолженности перед налоговой, это я знаю. Но если читать внимательно, то в требованиях по выходу из гражданства стоит эта самая справка по специальной, предусмотренной для такого случая форме.
    Так вот вопрос: нормально в консульстве прокатила обычная справка с сайта без подписи и печати, не по форме?
     
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    На данный момент я этого не знаю, тк застрял с выпиской по месту регистрации.
    Позвоните в консульство, там консультируют по таким вопросам.
     
  3. Mike Kireev

    Mike Kireev Новичок

    Спасибо! Буду на следующей неделе в консульстве, заодно и постараюсь уточнить.
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    Сообщите плз результат.
     
  5. Selena

    Selena Форумчанин

    А можно оживить темку?
    Вопрос 1 - когда надо начинать качать права, что ты исключение и можешь не отказыаться от гражданства - уже после получения Голландского или еще на уровне подачи?
    Вопросы 2,3..:
    Есть ли все-такие среди нас примеры, кто убедил IND в достаточных финансовых потерях, наприме, по недвижимости, в которой в данный момент кто-то живет?
    И не пытался ли кто-то в России взять маму пенсионерку себе на обеспечение с выплатой алиментов и попробовать добиться таким образом отказа в выходе из гражданства России?

    Прочитала схему с материнским капиталом - я так понимаю, работает только если ребенок уже рожден? Потенциальная потеря капитала при потенциальном рождении детей в будущем IND не устроит?
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
  6. ncux

    ncux Админ

    После
    Мне известен только один: мат. капитал за 2 детей + пенсия, о нём писал @AndreyZ выше.
    Да.
    Нет.
     
  7. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Качание прав начинается в момент подачи заявления о приеме в гражданство в муниципалитете. Там в заявлении нужно крестиком отметить, соглашаешься ли ты на отказ от своего существующего гражданства или нет. Если ставишь нет, то должен предъявить обоснование этому (документы).

    Про недвижимость или алименты - это лучше с адвокатами обсудить, насколько это весомо в глазах IND. Там, в теории, и владение недвижимостью в приграничных и приравненных к ним районах тоже может быть основанием. Так как владеть ею положено только российским гражданам.
    "У меня еще столько идей, столько идей" (с)
     
  8. Kasya

    Kasya Новичок

    Разрешите поднять темку, поскольку очень актуально. Сегодня был первый "заход" сдачи документов и как раз "споткнулась" на бумаге с галочкой - соглашаюсь ли я отказываться от гражданства (Российского) или нет. Можно ли на момент подачи поставить - "соглашаюсь", а потом "качать права"? Или лучше это сделать сразу. Есть материнский капитал + возможно, какая-то пенсия. Нужно сразу же при подаче показывать эти документы или можно позже? Очень надеюсь на оперативный ответ! (Иду обратно в гементе через 3 дня)
     
  9. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Вам при подаче документов нужно ставить "соглашаюсь" или "отказываюсь". При "отказываюсь" нужно приложить все документы, аргументирующие отказ. По дороге передумать нельзя. Так что готовьте аргументы, потом подавайтесь.
     
  10. Pierre

    Pierre Форумчанин

    а потеря очереди на жилье (московская программа улучшения жилищных условий) считается за финансовую потерю?
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    зачем московское жильё гражданину Нидерландов?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. Chary

    Chary Старожил

    Ну вам надо будет доказать, что так у вас это право есть а потом потеряется.
    Как правило они требуют официальную бумажку о том, что такой-то сейчас имеет такое-то право но в случае потери гражданства он его потеряет.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  13. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Не могу удержаться от копирования цитаты!

    Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
    Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"

    Я бы тоже страдала от потери очереди, особенно на Патриарших ))
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Pierre

    Pierre Форумчанин

    безналоговые 800 евро в месяц достаточно привлекательная причина?
    --- Сообщения объединены, 13 янв 2020, дата первого сообщения: 13 янв 2020 ---
    есть подозрение при отказе от гражданства придется выписываться, что влечет автоматическое исключение из очереди
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Конечно, придется выписываться, а здесь невозможно будет объяснить, как это человек может быть зарегистрирован сразу в двух странах ;)
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Отчего это безналоговые, если вы Голландии проживаете? Черным налом?
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну это понятно, непонятно где взять на это справку чтобы IND проникся. ;-)
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    в мафии по месту жительства?
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. Roman M

    Roman M Новичок

    Добрый день,
    Кто-то может посоветовать миграционного юриста с успешной практикой сохранения первого гражданства через "пенсионную схему" (пенсионные накопления превышают установленный порог потерь).

    Заранее спасибо.
     
  1. surryr
  2. KungFu_Toaster
  3. erjanmx
  4. Карен
  5. sontan

Поделиться этой страницей

Загрузка...