Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка сарая / гаража в сад

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем ncux, 18 мар 2017.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    не видела. Так что звыняйте ко мне скорее относится:)
     
  2. ncux

    ncux Админ

    В эту же тему - а кто-нибудь заморачивался постройкой carport'а?
     
  3. mayak

    mayak Старожил

    а зачем заморачиваться, купил bouwpakket и отличненько. мы будем ставить. раньше было нельзя. а теперь нам gemeente дала разрешение. он у нас (пакет) лежит в разбранном состоянии 8 лет
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Ээээ, если вы на своей территории (сада/бокового или заднего двора) хотите его строить, без адского фундамента, не в 3 этажа высоток и т.д. - зачем разрешение? Во всяком случае в Алмере - не нужно.
    А заморачиваться - я думаю большой построить, 5 на 8 метров где-то. С (максимально) прозрачной крышей и закрытый с 3 сторон. Не уверен, что сам справлюсь.
     
  5. mayak

    mayak Старожил

    @ncux разрешение в нашей деревне нужно по любому. в нашем случае из за того что земля сада на половину аграрная по записям из церковной книги х какого года. и 5×8 это очень большая пристройка. по нормам 4×7, как мне помнится.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Уж как есть. :)
     
  7. mayak

    mayak Старожил

    я имею ввиду без разрешения
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Муж купил три carport bouwpakket en из одного сделаем сарай, другой с правой стороны от дома прилагаем. Третий пока лишний.
     
  9. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Возник похожий вопрос. Нужна в саду tuinkantoor (типа рабоча комната). Из необходимого: свет, интернет, обогрев. Чтобы не связываться с разрешениями хементы и не попадать на затраты типа "вбивание свай", решили ограничиться шале/деревянный садовый домик/жилой прицеп и что-то в этом роде. Размер примерно 6х3.
    Есть предложения-идеи?

    Сразу оговорюсь, вариант "купить запчасти и самим собрать" - не для нас. Мне надо: выбрали, оплатили, в назначенный день приехали люди, все привезли и установили.
    --- Сообщения объединены, 8 апр 2017, дата первого сообщения: 8 апр 2017 ---
    Ах да, навес - а-ля беседка, увитая виноградом тоже интересует, хотя и несколько позже )
     
  1. protsencode
  2. Uncle
  3. ILYAS7
  4. ncux
  5. PAVEL_HTML+CSS

Поделиться этой страницей

Загрузка...