Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. ncux

    ncux Админ

    Скорее вы уже про воссоединение семьи, да, для граждан ЕС не в своей стране есть такая фишка.
    Поищите по форуму про "привезти родителей", это уже обсуждалось.
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Мы писали 60 месяцев для родственников. Им дали на 5 лет мультивизу.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Alena Smeshnay

    Alena Smeshnay Новичок

    Прочитала тему по диагонали. Может не заметила, но также в старой теме форума читала, что приглашённым в Нидерландах нужно отметится в полиции или что-то типа того. Мы как раз сейчас оформляем приглашение: в муниципалитете не в курсе, на сайте инд тоже ничего такого не нашла. Кто недавно приглушил, подскажите, правда ли нужно гостям где-то дополнительно отмечаться?
     
  4. utnl

    utnl Старожил

    Нигде некому не надо регистрироваться или отмечаться.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Alena Smeshnay

    Alena Smeshnay Новичок

    Огромное спасибо! Устала уже искать!
     
  6. scudetto

    scudetto Новичок

    Делаю приглашение для мамы и отчима. Только на проживание, без финансовых гарантий.
    Подскажите такое, в форме указано, что расписаться нужно в хементе в присутсвии их сотрудника и мне и моей супруге. Это жесткое требование? Если жена дома распишеться и я туда принесу эти бумаги, печать поставят?
    Очень лениво всем вместе (ребенка придется тоже с собой брать))) туда пилить для этого...
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Да, если вы женаты по полной программе и речь идет о финансовой поддержке. Если нет - не обязательно.
     
  8. scudetto

    scudetto Новичок

    Женаты по полной программе :D Финансово не поддерживаем (редиски!).
    Попробую сгонять к ним один, спасибо за совет.
     
  9. Alena Smeshnay

    Alena Smeshnay Новичок

    Мы недавно ходили за тем же самым. Мои документы как и документы мужа проверялись. Ходили с нашим годовасом, он очередь развлекал)))
     
  10. JL67

    JL67 Форумчанин

    Всем спасибо за советы, не смотря на то что приглашение было от мужа для моей мамы (а не от меня) визовый сбор платить не пришлось, расценили это приглашение как от нас двоих.
    Иии.. дали маме визу ровно на пять лет, даже на три месяца дольше, чем наш вид на жительство:)
     
    • Нравится Нравится x 4
  11. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Задал вопрос Визовому Центру:

    "Подойдут ли справка с работы / пенсионное удостоверение выданные в Крыму российскими властями?"
    Отеветили: "У Посольства нет требования, чтобы справки и удостоверение были украинскими".

    P.S. Так же сказали, что документы подтверждающие родство можно предоставлять в копии.
     
  12. Edelrabe

    Edelrabe Новичок

    Из своего опыта:
    подали на мультивизу в Екатеринбурге
    #24. Number of entries requested = Multiple entries,
    #25. Duration of the intended stay or transit = 90
    #29. Intended date of arrival in the Schengen area - #30. Intended date of departure from the Schengen area -
    Даты прилета-отлета по авиабилетам. (Билеты и страховку покупали заранее, в страховку включили страхование от невылета, в т.ч. от неполучения визы)

    Результат:
    все ок, через 10 дней прислали паспорта с визами, родителям на 3 года дали (хоть и у меня пермит в следующем году заканчивается), сестре незамужней на год.
    Понесенные расходы на человека: 2100р консульский сбор (только на сестру, родители освобождаются), сервисный 1600р на каждого, 1000р - доставка паспорта курьером.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. DVE

    DVE Старожил

    Помню что обсуждалось, но сходу не нашел. Приглашение можно оформлять в любом Hemeente, или только в городе по месту прописки жительства?
     
  14. DVE

    DVE Старожил

    Мда, очень активный форум :)

    Отвечаю сам себе - подписать приглашение в Gemeente Amsterdam Zuid отказались т.к. живу в Hoofddorp, сказали идти туда т.к. данных обо мне у них нет.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Вам откровенно наврали. Извините, я вот вашего вопроса не видел, почему-то, так бы и до этого ответил:
    Приглашение можно делать абсолютно в любой мэрии (сам делал в 3-4 разных, т.к. в Алмере какая-то лютая очередь вечно онлайн.)
    Ну и technically speaking, это просто заверение вашей подписи. Какая разница, где и кто его делает.
    Ваши данные (данные из BPR) доступны абсолютно всем geement'ам, было бы желание.
    А желания у них, да, часто нет, их надо стимулировать (отмазками, причинами, напором, чем вам удобнее).
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. kosta

    kosta Аксакал

    именно так. Я тоже неоднократно заверял в разных муниципалитетах
     
  17. DVE

    DVE Старожил

    Может быть, спорить не буду. Посмотрев на анкету женщина спросила где я живу, узнав что в Hoofddorp ответила что мне надо ехать туда т.к. у них по мне данных нет. Она сказала что не может проверить мое семейное положение, видимо это связано с необходимостью второй подписи. Затем специально пошла уточнить, вернулась и сказала то же самое.

    Не исключаю что работники сами свои плохо законы знают, что есть то есть.

    У Вас есть ссылка на закон подтверждающий это? Было бы полезно распечатать и взять с собой.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
  18. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Есть ли недавние случаи оформления долгосрочной мультивизы братьям/сестрам? При условии что уже были две визы и последняя была мульти на месяц. Если да, то как доказывать родство?
     
    Последнее редактирование: 27 май 2017
  19. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Да, и какие сроки оформления визы напрямую через консульство? Через визовый 4 дня.
     
  20. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Мы в марте запрашивали через консульство,в понедельник сдались,в пятницу была готова. Так что не знаю, как через визовый 4 дня....
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...