Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    прости , мой господин, прежде, чем готовить, не прочла историю ))))) пойду убьюсь ап стенку )))))
    Главное, что это вкусно.
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. миледи

    миледи Завсегдатай

    Сегодняшний ужин: курочка+салат со свёклой.
    KK 02-2017 001 11.jpg

    Рецепт здесь: http://www.24kitchen.nl/shows/makkelijkemaaltijd/recepten/kippendijen-met-rode-biet
    Заменила beluga linzen на kikkererwten, которые обжарила на сквороде до хрустиков. А остальное всё строго по рецепту.
    Рекомендую. Быстро и вкусно.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Fler

    Fler Старожил

    закрываем масленницу блинами... всякие были у меня сегодня, русские блины с мясом, круглые датские с креветками, сыром, шоколадом и ягодами, но самые вкусные получились украинские налыстники.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  4. puch72

    puch72 Старожил

    я на выходные 3 новых рецепта попробовал.
    1. Куриная кассероль по рецепту моего любимого Джими Оливера. Очень интересный рецепт. правда проблема, что нужна ноги без костей. Сам решил не заморачиваться. Пришлось мясника просить. А это 10 добавочных евро к цене. Вообщем надо самому учится.
    Ну использовал копченый бекон что придало достаточно выроженный вкус запах блюду
    Но в общем очень вкусно
    http://www.jamieoliver.com/recipes/chicken-recipes/food-allergy-mums-chicken-casserole/
    2. Паста с соусом из креветок, пармезана и песто. Очень просто и вкусно. Правада я рецепт сделал менее жирным заменив сливочное масло оливковым, использовал 20% сливки и уменьшил количество пармезана. Пошло на бис
    http://allrecipes.com/recipe/11808/creamy-pesto-shrimp/
    [​IMG]
    3. Пастушечий пирог. Очень вкусно и просто. Рецептов в инете миллион. Я использовал упрощеные версии. Ну и вместо бараньего фарша, говяжий. В следущий раз попробую бараний
    [​IMG][​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Некошерно, но душевно как
    У тебя новое хобби?
     
  6. puch72

    puch72 Старожил

    да уж. в нидерландах жить кошерно - преступление против кулинарии :))

    неожиданно увлекся готовкой и бегом. первое полезно для семьи, второе для здоровья. но грибы не заброшу
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Почитай Клавдию Роден http://meerspanje.nl/gastronomie/30712/de-smaken-van-spanje-meesterwerk-over-de-spaanse-keuken/ - это не просто удовольствие, но ещё и освобождение от диких средневековых предрассудков о том, что бекон в суп или соус и прочие гениальные кулинарные шедевры может быть некошерно. Кстати, по этой книге реально легко готовить - там каждый рецепт отмерян/проверен
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. puch72

    puch72 Старожил

    джими оливер бекон в каждое второе блюдо сует. я честно говоря предпочитаю менее жирную пищу, но иногда прикольно.
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ооооо,шепардс пай )))
    --- Сообщения объединены, 27 фев 2017, дата первого сообщения: 27 фев 2017 ---
    @puch72 сделаб пасту с креветками обязательно
    --- Сообщения объединены, 27 фев 2017 ---
    @puch72 а вы женаты, ато ваще захотелось такого мужа ))
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. puch72

    puch72 Старожил

    Спасибо за комплимент. Но лучше мужа мотивируйте )))

    Кстати. В рецепте соуса с креветками зачем то надо крем 7-8 минут кипятить. Я после пары минут сыр добавил. Так и не понял зачем так долго

    И можно на Ты
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мну демается, чтобы жидкость выпарилась, поэтому наду кипятить )) и канешна на ты )
     
  12. puch72

    puch72 Старожил

    Соус и так очень густым получается. На мой взгляд лишнее.
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    по поводу выпаривания анекдот из жизни. поставила соус жидкий выпариваться на максимум. Пришел муж и говорит - ты знаешь при какой температуре жидкость кипит? Я говорю - ну 100 градусов. Он в ответ - так зачем ты на максимум поставила, она и так уже кипит )) говорю ему - ну ты и балбес, она ж выпариться должна )))
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Остренькая говядина

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
    --- Сообщения объединены, 28 фев 2017, дата первого сообщения: 28 фев 2017 ---
    WhatsApp Image 2017-02-28 at 15.14.07.jpeg
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 2
  15. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Посетила меня идея попробовать сделать домашнюю закваску. Выбор пал на sekowa как самую не сложную в плане хранения. Но есть один нюанс. На первом этапе надо 15 часов поддерживать температуру 30 градусов. Закваска куплена, а как держать температуру мысль так и не пришла.
     
  16. puch72

    puch72 Старожил

    вопрос знатокам: а у кого есть Dutch Oven? он реально круче чем обычная кострюля для супов и тушения? мне кажется и для плова должен подойти. и еще, чугун же вроде пригорает, масла много нужно для готовки? (хотелось бы поменьше )
     
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    что такое Dutch Oven была не в курсе, но спасибо гугл просветил. Если в поход не ходить, то это обычная чугунная посуда, которая сама по себе возможно и прекрасна, но сильно на любителя. Тяжелая и дорогая.
    у меня есть знакомая, которая из первого брака во второй с одинм казаном для плова ушла. А сначала она этот казан из средний азии в Воронеж притащила.
    именно по-этому чугун и хорош. При правильном использовании из масла на поверхности чугуна образуется прочная пленка, которая работает как хороший тефлон и к такому ничего не пригорает. И именно по этому я все никак не обзаведусь чугуном, прекрасно готовить, но сложно ухаживать.
     
  18. puch72

    puch72 Старожил

    ну в ообщем то да. просто у меня никакого опыта готовки в чугуне, ну и из детсва помню что сковородками чугунными ползовались все, а вот кастрюль чугунных не помню, разве что горшки для печек. поэтому и вопрос, на сколько лучше по сравнению с обычхой кастюлей. я очень часто в англоязычных рецептах для супов/рагу встречаю "возьмите чугунок"
    ну и не такой уж он и дорогой. 50-70 евро для среднего размера, а может и дешевле не так уж и много для кастрюли которую можно и внукам будет в наследство передать )))
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Чугунный казан всегда для плова или тушения мяса использовали дома.
    По-другому мясо в нем тушится.Чем по-другому сейчас и сформулировать не могу:)
    А вот чугунную сковородку не любила.
    Хотя эти все тефали и иже с ними с антипригарным покрытием..
    Все хочу нормальную сковородку купить без этого прикрытия, но не знаю какую. И в посудомойку чтобы можно было.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    В чугунной посуде по другому распределяется тепло. За счет этого и вкус другой (наверное;)) Теорию я знаю, до практики все руки не дойдут.
    То что не стыдно передать стоит дороже. Я с планшета, не могу вспомнить фирму которую стоит включать в завещан е. Я их сковородку для блинов хочу)))
    А обычные ты руками моешь? Я забила и пихаю сковородки смело. За полгода она у меня умирает и я за 10 евро в экшене беру новую)))) Правда последние из икеа живут уже год. Вроде пока живы. Толи химия тут лучше чем в России толи вода. Но дома тефлоновая сковорода посудомойку переживала плохо
    Upd. Вспомнила https://www.amazon.de/Staub/b/ref=b...=7077355031&field-lbr_brands_browse-bin=Staub вроде вот эту посуду хвалят. Я все себе хочу блинную сковороду. Но еще не решила 3 кг ворочать не отвалялся ли у меня руки. Или надо осваивать другой принцип распределения теста по сковороде. Есть специальная палочка.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2017
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...