Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Налоговая декларация (Что? Где? Когда и Как?)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем ..-, 24 дек 2009.

  1. DVE

    DVE Старожил

    2 All:
    Подскажите кто знает. Исходные данные: 1) kennismigrant, отработал в NL ровно год с 1 января 2016, есть tax ruling 2) В РФ супруга с ребенком, периодически отправляю туда деньги и езжу сам. 3) квартира съемная.

    Реально ли какие-то вычеты в таком случае получить (типа как в Германии, на двойное ведение хозяйства, авиабилеты или что-то еще)? Есть ли смысл обращаться к налоговому консультанту, окупятся ли его услуги? И может кто знает проверенную компанию/человека кто делает эти декларации?
     
  2. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Я вот тоже послушаю, потому что пока живя на 2 европейские страны мы платим дополнительный налог в 2 тысячи евро ежегодно.
     
  3. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    А как получается двойной налог?

    PS: Не думаю, что налоговая будет за что-то такое деньги возвращать, так как tax ruling по сути как раз и дается людям, чтобы покрыть дополнительные расходы, связанные с миграцией. Но, интересно было бы узнать мнение специалистов.
     
  4. Ton

    Ton Старожил

    Не реально
     
  5. DVE

    DVE Старожил

    Спасибо.

    И правильно ли я понимаю, что если не было извещения почтой от налоговой, то можно вообще ничего не подавать? Есть ли способ это как-то онлайн проверить, должен я отправлять декларацию или нет?
     
  6. nxs

    nxs Новичок

    https://mijn.belastingdienst.nl/mbd-pmb/
     
  7. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    Получил такое письмо от налоговой. Так как не силен в нидерландском, прошу помочь разобраться. Что я должен делать, если не хочу, чтобы за меня что-то делал посредник? Я так понимаю, что ничего. Или нет?
     
  8. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Просто НЕ давайте ему свой код для активации.
    Код запрашивается отдельно на каждого человека, на каждый вид декларации, на каждый год.
    Все налоговые консультанты (и мы в том числе) просто автоматом отправляют такой запрос на всех клиентов, стоящих в базе.
    Не хотите давать свои данные в этом году - не отправляйте код. Не хотите вообще никогда получать подобных писем - напишите своему консультанту, с просьюой удалить вас из базы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Руллинг дается для покрытия тех самых затрат на "двойное ведение хозяйства"
    От налоговой имеет смысл возвращать, если работали в НЛ не полный календарный год.
    За квартиру не вернуть ничего.
    Выплаты в РФ - маленький, но шанс есть.
    Поездки может вам возместить работодатель (налогами не облагается)
    У нас можно запросить "пробный расчет", с целью определить "выгодность" подачи декларации (в случае, если не пришло письмо об обязательстве).
    Если окажется, что выгодно, стоимость услуги пробного расчета будет перезачтена со стоимостью декларации.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. JL67

    JL67 Форумчанин

    Порывшись еще раз обнаружила-таки среди кучи форм нужную - запрос М формы за 2016 год. Вдруг кому-то еще пригодится )
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    В электронной версии декларации нужно как-то указывать, что имею рулинг и хочу быть "частичным резидентом"? Или можно просто отвечать на все неприличные вопросы по поводу зарубежных активов "не имею" и спать спокойно?
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. s2zjquBgw0jID5xu

    s2zjquBgw0jID5xu Новичок

    Я не нашел в электронной декларации нужного поля потому запхал в Инкомс так (но не уверен что правильно) ( ПОЛНАЯ БРУТТО - БОНУС ) / 100 * 70 + БОНУС
     
  13. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    А разве у вас в Jaaropgave не указано 70% от брутто? Не уверен, что надо еще что-то пересчитывать. Тем более, что все автоматом тянется в электронную версию декларации (работодатели подают данные в налоговую).
     
  14. sl0n

    sl0n Старожил

    Они, кстати, ошибки могут делать.
     
  15. s2zjquBgw0jID5xu

    s2zjquBgw0jID5xu Новичок

    У меня почему-то в Jaaropgave 100 % стоит. А вот loonheffing работодатель посчитал с рулингом. Но есть вероятность что он меня просто кинуть хочет. Если ставлю 100 % как в Jaaropgave тогда налоговая по итогам расчета пишет что я им еще и доплатить 6 кусков должен. А когда 70 процентов тогда все ок.
     
  16. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    Могут, конечно же. Но я сверил с Jaaropgave и остатками по счетах - все правильно.
     
  17. Valery

    Valery Старожил

    В jaaropgave должен стоять Loon (voor loonheffing) уже после рулинга, т.е. 70% от брутто. Если указаны все 100% - ахтунг, бегом к работодателю, он 30% заплатил и оформил не как пособие на "extraterritorial expenses", а как обычную зарплату.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    У меня все правильно. Это s2zjquBgw0jID5xu писал, что он что-то сам считал.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Valery

    Valery Старожил

    Уже заметил :( Конечно, @s2zjquBgw0jID5xu
     
  20. s2zjquBgw0jID5xu

    s2zjquBgw0jID5xu Новичок

    Ну я ему в принципе сказал. Что типа есть вероятность получить пенальти. Но он говорит что у него все хорошо. Ну хорошо так хорошо. Рулинг то у меня оформлен. А то что он что-то не так заполнил при отчетности то его проблемы или мои ? Тем более у меня же есть возможность в своей ангифте указать правильные числа. Но я конечно не уверен что делаю правильно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...