Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    в той же гементе? :confused: обычно внутри одной правила одинаковые - а вот в двух соседних деревнях могут отличаться сильно.
     
  2. rytcher

    rytcher Форумчанин

    Я немного встал в ступор - в п 3.1 анкеты https://www.ind.nl/documents/1310.pdf какой писать срок прибывания? У меня семья приезжает-уезжает.
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    время первого приезда
     
  4. Edelrabe

    Edelrabe Новичок

    Подскажите, как заполнять заявление на шенген для родителей. Я выступаю спонсором, отец за пределами СНГ никогда не был, мама давно в Греции была.
    1) Хочу сразу подать им на мультивизу (не рискованно? могут вообще не дать, или просто одноразовую выдадут?)
    2) В случае с заявлением на мультивизу, дата въезда-выезда (#29-30) = даты первой поездки по билетам на самолет?
    3) #25 (Duration of the intended stay or transit) сколько писать? 90 дней или опять по билетам?
     
  5. utnl

    utnl Старожил

    1) Обычно первую визу (мильтивизу) для родителей дают на год-два. Следующую сразу на пять.
    По крайней мере так было у моий родителей и родителей многих моих знакомых.
    Стоит сразу подать на мультивизу.
    2) да
    3) Пишите все 90 дней.

    Часто решения по пунктам 1 и 3 принимается в зависимости от чиновника.
     
  6. utnl

    utnl Старожил

    В Эйндховене берут деньги за каждую подпись.
     
  7. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    подавайте сразу на мультивизу. близким родственникам проблем не должно быть совсем. Моим дали с первого раза на 5 лет, до дня окончания моего вида на жительство
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. JL67

    JL67 Форумчанин

    Если кому интересно - отправила оригинал приглашения все же PostNL (регистр) 10 февраля, отслеживала по трек-номеру передвижения, 18-го появился статус,что письмо прибыло в Россию, через пару дней,что растоможилось и на выходных, что "письмо на складе", после этого загадочного статуса, я решила проверить по тому же трек-номеру на сайте почты России, там оказывается, весь путь был виден очень подробно: 13-го прибыло в Россию, затем письмо лежало-отдыхало до 18-го,после регистрации сразу же помчалось по России: Москва-сортировка - региональный центр - сортировка-пункт назначения, 25 февраля было готово к выдаче, итого 15 дней(9 рабочих), с учетом того что в эти дни в России были еще и праздники(4 дня), результат просто отличный :)

    Подскажите, пожалуйста, в анкете на визу для моей мамы в п.31 "Фамилия/-и, имя (имена) лица, приглашающего" указывать супруга или меня? Приглашение оформляли от его лица, я шла просто как супруга, т.к. только он работает. Смутило, что в указаниях к аналогичной анкете,но в Германии, пишут, что в качестве приглашающего указывать именно ближайшего родственника,а не его супруга, даже если гарант супруг. o_O
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    Если приглашение оформлено от имени супруга, то в анкете на визу вписывается имя приглашающего лица, т.е. вашего супруга.
    Потом при подаче документов можно устно уточнить, кто приглашающий приходится вашей матери, хотя эта информация есть в приглашении.

    На будущее, как дочь с голландским ВНЖ вы можете оформлять приглашение для матери от своего имени и без прикладывания финансовых документов (даже если вы не работаете). Достаточно приглашения и вашего свидетельства о рождении, плюс стандартные документы от матери - анкета, страховка, фото. К тому же, в этом случае консульский сбор за визу с вашей матери в Москве не возьмут.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не согласна с предыдущим оратором. Без финансовых документов можно обойтись только если у приглашаемой стороны есть достаточно документов, доказывающих ее финансовую независимость от приглашающей. Точную суммуна день не помню. Раньше было что-то около 34 евро в день.
    --- Сообщения объединены, 27 фев 2017, дата первого сообщения: 27 фев 2017 ---
    https://www.reisverzekeringkorting....nsurance/visum-nederland-garantstelling-tips/
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    На визовом сайте посольства Нидерландов в Москве есть перечень документов, требуемых для визы. В частности: (в разделе необходимые документы):

    Посещение близких родственников (супруги, дети, родители, бабушки/дедушки и внуки):
      • Справка: ‘Garant-verklaring’ (гарантийное письмо), выданное муниципалитетом города, в котором постоянно проживает приглашающее лицо.
      • Подтверждение родства (свидетельство о рождении/браке/ и/или выписка из муниципалитета города постоянного проживания).
      • Удостоверение личности приглашающего лица: копия нидерландского удостоверения личности (основная страница нидерландского паспорта или вид на жительство в Нидерландах) приглашающего лица.
    Финансовые гарантии необходимы, если приглашаются друзья, знакомые.

    Посещение друзей и другие частные поездки:
    • Справка: ‘Garant-verklaring’ (гарантийное письмо), выданное муниципалитетом города, в котором постоянно проживает приглашающее лицо.
    • Доказательство платежеспособности. Справки о заработной плате приглашающего лица за последние три месяца (общая сумма ежемесячного дохода должна составлять не менее 1.200 евро) или доказательство платежеспособности приглашаемого лица в размере 34 евро на каждый день пребывания в Нидерландах.
    • Удостоверение личности приглашающего лица: Копия нидерландского удостоверения личности (основная страница нидерландского паспорта или вид на жительство в Нидерландах) приглашающего лица.

    Эта информация действительна, в прошлом году я оформляла приглашение матери без предъявления финансовых документов. Подаваемые документы соответствовали приведенному перечню на сайте визового центра.
     
  12. JL67

    JL67 Форумчанин

    Что-то вы меня расстраиваете :( думаете, теперь и визовый сбор придется оплачивать, если приглашение от мужа? То что вы указали в предыдущем сообщении(про то, что не нужно для родителей подтверждать доход), я читала на сайте визового центра, а вот что приглашение можно оформить от лица неработающего не казалось мне логичным..
    Неужели только я делала приглашение маме от лица мужа, а остальные от своего имени? Может быть кто-то все-таки оформлял приглашение для тещи/свекрови?
     
  13. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    В приглашении нет графы, куда вписывается ваше место работы, там вопроса такого нет. В посольстве, при наличии подтвержденного близкого родства путем предоставления оригинала свидительства о рождении либо его нотариальной копии, не требуются справки о зарплате, ни рабочего контракта, ни доходы матери. На другом тематическом форуме эту тему подробно обсуждали и делились опытом: ссылка.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Спорить не буду. Скорее всего россиянам дают визы с меньшим количеством требований.
    Но на вами приведенном сайте есть такая информация: http://www.vfsglobal.com/netherlands/russia/after_submission.html "
    "ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    Обращаем Ваше внимание, что виза не гарантирует въезд в государства-участники Шенгенского соглашения. При прохождении пограничного контроля Вас могут попросить предъявить действующий заграничный паспорт с полученной визой, а также информацию и/или документы, подтверждающие цель и продолжительность пребывания; также Вас могут попросить предъявить подтверждение наличия финансовых средств. С этой целью, рекомендуется иметь при себе следующие документы/информацию при поездке в Нидерланды:

    Документы/квитанции, подтверждающие Вашу финансовую состоятельность:

    • валюта, дорожные чеки, банковские карты и/или в некоторых случаях копия нотариально заверенного приглашения вместе с копиями документов, подтверждающих доход заявителя. "
    У моей мамы был случай, когда она ехала ко мне по приглашению и от нее на польско-украинской границе требовали доказать, что она платежеспособна. К счастью, у нее были с собой копии приглашения и всех требующихся документов, включая зарплатные листы и контракт приглашающего лица. Так, что я советую лучше перестраховаться, чем недо....
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    В Украине не выделяют в отдельную категорию, тех, кто посещает ближайших родственников, и тех, кто едет к друзьям. На украинском сайте голландского посольства дан общий список документов для обоих категорий, в обоих случаях подтверждение финансовых гарантий необходимо.

    Речь идет о посольстве Нидерландов в Москве, там есть послабления. Более того, на граждан Беларуси эти послабления тоже распространяются, если подавать на визу непосредственно через посольство в Москве, а не через визовый центр; единственное отличие: платить за визу гражданам Беларуси в полном объеме, так как между РБ и Нидерландами нет соглашения о льготном режиме оплаты виз. Между Москвой и Амстердом есть, поэтому российские родственники могут быть освобождены от уплаты визового сбора. Информация середины 2016 года.

    Перестраховаться, конечно, можно и нужно. На усмотрение заявителя.
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    именно так. У РФ есть отдельное соглашение с НЛ об упрощении визовых требований
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Родители живут в Крыму, хочу сделать им визу.

    Просмотрел список документов, все что там упоминается не проблема кроме двух пунктов:
    - справка с места работы.
    - пенсионное удостоверение.
    На них будет стоять место выдачи Крым, Россия.

    Как посольство в Киеве отнесется к таким документам, есть ли у кого-то опыт?
     
  18. newbee

    newbee Завсегдатай

    такой вопрос.

    Есть некая директива EC которая позволяет относится к гражданам EU в NL иначе чем к гражданам совственно NL.
    (номер неважен, интересна именно имплементация в NL)

    Касательно первой категории (гражданин DE) - может ли он пригласить родственника (родителя) на срок больший чем 90 дней в 180 днях. (т.е. национальная виза)? Может кто-то значет как похожее правило работает в DE?
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Это стандартный максимум для всех мультивиз во всём мире, насколько мне известно.
    Всё, что дольше этого срока - просто попадает под ВНЖ: до 90 дней = визит = виза, больше 90 дней = проживание = ВНЖ.
     
  20. newbee

    newbee Завсегдатай

    именно 90 дней в 180 окне - это правило виз типа C в Шенген зоне. Для примера в UK граждане НЕ UK могут приглашать родственников на большие сроки. Возможно это будет называться вид на жительство или долгосрочная виза, или это достигается путём продления визы (нужны ли очень серьёзные основания?). Интересно, делал ли кто-то что-то похожее в NL.
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...