Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

UK vs Netherlands

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем EugeneSpb, 13 фев 2017.

Метки:
  1. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    - Они там не по той стороне дороги ездят и руль у них в бардачке.
     
  2. lukas

    lukas Старожил

    А раздельные краны :eek:
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

    на самом деле, это мы все не по той. Из-за левши Наполеона.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Меня долго интересовало какого собс-но они не ставят нормальные смесители, ну не может якобы приверженность традициям объянить этого глупого упрямства. На самом деле все проще -- холодная вода бесплатно, т.е. даром. Вот и все английский традиции :)
     
  5. Orange

    Orange Старожил

    Правда? :eek:
     
  6. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    По кр. мере в Шотландии, но подозреваю, что и везде.
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Насколько я знаю, смесители не ставят не из-за стоимости воды, а потому что нельзя смешивать нагретую воду из бойлера с чистой водопроводной.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. kosta

    kosta Аксакал

    по феншую нельзя?
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Orange

    Orange Старожил

    Там была в давние времена какая-то фенечка с бактериями в накоплтиельных емкостях для горячей воды, поэтому она вроде как считается "технической", а холодная - "питьевой". А вообще народ меняет на обычные, конечно, если есть желание и возможность. Но тема бессмертная. Мне даже взностальгнулось - поставить что ли тут в ванной два крана?
     
  10. okser

    okser Старожил

    Всегда ж можно сделать дополнительный отвод от линии с холодной водой и сохранить смеситель. У парижан в домах видел такое решение - вода для не питьевых задач идёт через смеситель, вода для внутреннего употребления - тоненькой струйкой через фильтровальный шкаф. Видимо трубы так себе в Париже.
     
  11. Orange

    Orange Старожил

    @okser
    У нас было такое решение на кухне в доме под Лондоном. Там вода жесткая, без фильтра намучаешься с накипью в чайнике бороться.
     
  12. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Оканчивал магистратуру в Лондоне, т.е. жил там почти год, уже после 2 лет в Голл. Изначально хотел вообще в UK путь держать, но пожив там понял, что Голл более расслабленная и менее "попсовая" страна, в которой я хочу жить больше чем в UK. Голландский язык является все-таки неким фильтром, а то бы жило тут уже не 17, а 34 миллиона. Как в UK индийцев и пакистанцев, тут бы были наверное индонезийцы и еще неведомо кто. Лондон более хипстерский даже чем Амстердэмн, полно прикольных мест с яркими людьми, а не как здесь функциональный стиль повсюду. Там есть очень красивые районы с имперской архитектурой, там встречается также понятный английский язык, особенно если привыкнешь к акцентам, который гораздо более родной для меня, чем голландский, который после 5 лет до сих пор extremely foreign. Но, извиняюсь, Лондон превратился в зоопарк, в районах где есть мечеть продаются ковры на улицах и т.д. Это уже скорее уровень Нью-Йорка по разноцветности населения. Местные гораздо больше устали там от иммигрантов, чем где либо еще. В этом плане в Ирландию надо ехать, там говорят до 2005 года вообще иммигрантов не было.

    Культура в UK не германская, а англо-саксонская, что подразумевает конкуренцию всеми силами с малых лет. Там много бездомных, а про богачей говорить не приходится. В Голл же наоборот - будь нормаал как все, и все будет хут. Если мы берем высшее образование, то создалось впечатление, что в Голл даже hogeschool как правило дает хороший уровень, а в Англии идет суровая селекция по изначальным данным кандидата, стоимость обучения выше. Так что заурядный универ в ЮК скорей всего будет плохим и при этом дорогим, в Голл же таких перепадов нет. Так что англичане тоже создают иллюзию чтобы брать деньги. Видимо западная цивилизация она вся такая, построенная во многом на маркетинге и лицемерии.

    Да, Альберт Хайн рулит по сравнению со всякими Теско. Трамваи и велики заруливают автобусы. Милота и ощущение игрушечности всего - гораздо больше в Голл. В Лондоне неплохом районе 20 метров студия 1300 фунтов в месяц (Лондон дрим). Очень жаль, что Амстердам сейчас стремится туда же, он все-таки сильно ограничен размерами и потенциал у него другой. Плюсом Лондона также является обширная русскоязычная тусовка, постоянная и регулярно приезжающая, и она также качественно отличается от той что в Голл. Медицина вроде очень даже неплохая и бесплатная, разве что здания не такие шикарные.

    Да, раздельных кранов я лично там нигде не видел.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2017
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 5
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я там ещё понял смысл выражения "кому и кобыла невеста" (гнусного сексизма и шовинизма псто).
     
    • Смешно Смешно x 2
  14. okser

    okser Старожил

    Пообщался с гостем - антрополог, урождённый вассенаарец, супруга - испанская красавица-геолог. Лет 5 жили в Burgos (Испания), полтора года как в Лондоне по работе. Говорит, что в НЛ солнечных дней больше, чем в Лондоне. Показал ему фото прошлых выходных с низкоземельными снеговиками и снежками - говорит, что в Лондоне снега очень давно не видели.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Так в Голландии-то тоже. Ты так пишешь, как будто мы тут летом все загорелые как негры ходим, а зимой дорожки к домам откапываем ежедневно :)
    С англичанами у нас тут паритет, мне кажется.
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. okser

    okser Старожил

    Когда функция погоды монотонно (зимой и летом), стремиться к серой хмари, ежегодные выпуклости на графике в виде недели-двух солнечного лета, и впуклости в виде 2-3 дней снега, и недели-двух льда, по которому возможно прокатиться на коньках рядом с домом, кмк в общем зачёте дают серьёзный плюс к настроению метеочувствительных двуногих :)
     
  17. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    А у англичан тоже есть привычка жаловаться на любую погоду?
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Это не жалобы, а тактичное начало разговора с не очень близкими людьми.
    У англичан даже в большей степени.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Ой не знаю... коллеги конечно не близкие люди, но темы для разговора есть и другие, но они все туда переодически сваливаются.
     
  20. sl0n

    sl0n Старожил

    Да, всегда можно спросить за какую партию будут голосовать / голосовали.
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...