Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Незаконное увольнение, что делать?

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем galinamag, 12 янв 2017.

  1. galinamag

    galinamag Форумчанин

    На католическое Рождество дали коробку, это же Нидерланды, зачем им наше православное Рождество? А через пару дней я эти грибы попробовала и ужасно отравилась.
    -
    И вы не путайте, есть директор здесь, и есть владелец компании. Я психованного владельца и не трогала. А от директора я хотела лишь уведомления по офису, чтобы проверили даты на продуктах.
    -
    Я вот такого бреда вообще не ожидала. В моем понимании: в чем проблема? боксы собирала другая компания, сказали бы - ребята, мы не в курсе, но проверьте.
    Ну и еще было бы хорошо у поставщиков поинтересоваться откуда просроченное. Но это уже во вторую очередь. А в первую - сказать на работе. Или емаил корпоративный кинуть. Ну как-то так я это видела.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    это действие в вышей степени бессмысленное, согласно местным официальным разъяснениям и рекомнедациям, продукты длительного хранения являются пригодными к продаже и употреблению и после даты минимального срока хранения поскольку их качество не ухудшается до опасных уровней.
    --- Сообщения объединены, 14 янв 2017, дата первого сообщения: 14 янв 2017 ---
    или грибы для полетов
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Tima

    Tima Старожил


    Ну из этого же не следует, что следует терпеть все выходки.
    Ппонятно, что идя на конфликт с руководством, надо отдавать себе отчет в...
    Только в этой истории, насколько мы ее видим с одной стороны, на конфликт эта сторона не шла.
    Была же возможность выйти красиво из ситуации, но руководство решило отморозиться.

    p.s. Хотя, судя по повествованию, это свойство было известно и вопрос был в том, когда прилетит.
    В общем, не стоит забывать правило N1 успешной работы - не стоит работать с неадекватами :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    грибы-это да. Шампиньонами траванешься-мало не покажется.:)
    Или вам какие другие в подарок выдали?
    (вроде на форуме писали, что другие новичкам надо под мудрым руководством опытных муравьев употреблять:))
    Пусть муж в директора идет, раз предложили. Хоть народ на фирме нормальные пакеты получит к Рождеству:)
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    за месяц на них второе поколение вырастет.
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. terveg

    terveg Форумчанин

    а вы знаете, я вот только что проверил коллективный договор - у нас есть внутренняя комиссия по таким вопросам на работе, в общем этот случай таков:
    Aggression and violence
    The Working Conditions Act 2007 describes aggression and violence as cases in which an employee is psychologically or physically harassed, threatened or attacked under circumstances that are directly related to carrying out work. Aggression and violence are acts of verbal violence (calling names, insults) and physical violence (kicking, hitting, threats with a weapon and/or mugging). It can also concern psychological violence: threats, intimidation, pressure, threats aimed at the home situation and damaging personal property.
    но конечно, нужны свидетели или запись ...иначе ничего не доказать
     
  7. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Спасибо ) у нас есть доказательства. Диктофонная запись.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. pyfun

    pyfun Старожил

    то есть муж включил запись при входе на разговор к боссу ?
     
  9. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Не совсем, просто по работе часто пользуется диктофоном, а телефон не всегда слушается, и когда его выдернули, то запись так и продолжила писаться.
    И, предвидя второй вопрос, отвечаю:
    нет, я думаю, это не нам повезло, это скорее работодателя так наказало. Видимо очень заслужил.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. devoid

    devoid Админ

    а такая запись считается "законно полученным доказательством"?
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    вопрос в том, записан ли звук удара в спину или нет.
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    вряд ли. даже наоборот - незаконная запись (без предупреждения) тут наказуема
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. solid

    solid Старожил

    точно! я такое в кино видел!
     
    • Смешно Смешно x 2
  14. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Я думаю, что когда видел весь офис происходящее, то это важно. Все остальное, и запись тоже, вряд ли пригодится.
    Кроме того, подделать причину увольнения и возможно документы для этого, вот это по-настоящему наказуемо, я думаю, в любой стране.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  15. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Это все как в кино, но случилось на самом деле.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  16. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Так а что конкретно написано в документе об увольнении, какие причины?
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. devoid

    devoid Админ

    а весь офис пойдёт подписываться в полицию? или в суд, буде таковой случится?
     
  18. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Написали, что было предупреждение год назад и вот сейчас второе, наверное, за то, что все кости этому упырю не переломал.
    Естественно, ничего не было: никаких предупреждений/уведомлений и пр. Ведь он должен был бы хотя расписаться где-то об уведомлении, что ли. В получении или в том, что ознакомлен. Может они подпись хотят подделать? Не знаю.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Предупреждение о чем? О плохом перформансе? Вообще, конечно, да, подобные вещи подписываются лично, так что к адвокату и размотать их по полной на бобы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    проблема с судом, что в нем слушаются обе стороны. к тому же, суд и юридическая поддержка стоит немалых денег, которые далеко не всегда удается отбить, особенно, если по мнению судьи, истина оказывается где-то, посередине. в отличие от этого форума, где вердикты выносятся безапеляционно, по первому наброску заинтересованной стороны, а советы раздаются радостно, бесплатно и практически бесполезно.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...