Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как помочь ребенку в выборе профессии

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Ana, 7 дек 2016.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    В Великобритании тоже есть 11-plus exams.

    Я за свою учительскую карьеру повидала всякого. Были те, кто с гимназии слетел на кадер, а есть и такие, которые после МАVО получили НАVО, а потом VWO диплом.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  3. Greta

    Greta Аксакал

    То есть ребенок умный и учится хорошо, но его на низкий уровень загоняют?
    а то племенник мужа с уровня лицея слетел, но там полностью его вина была.
    Но по здешней системе я не в курсе. Зато могу тебе рассказать, как у нас всех троечников (В обыкновенных классах) после 8 класса отсеяли и в девятый не пустили...
    В физмате вообще было правило: тройка? давай-гуляй отсюда
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у меня есть подруга и ее сын звезд с неба не хватает. Ну и она с ним особо не занимается (сын младший, старший в универе учится). В общем я пинала ее, пинала с мелким заниматься, а она однажды повернулась ко мне и говорит - знаешь, Наташа, кому-то нужно и унитазы чинить )))
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Ну вот со мной тоже никто не занимался, я уже сама, когда надо было в физмате там иногда у родственников подтягивала.
    Зато я честно отзанималась всю школу с мелкой и каждый день.
    Потом оплатила ей высшее в Украине и тоже долбила ее каждодневно, правда уже отсюда.
    И шо? Выкинутые на ветер деньги.
    Вон, в хосписе трудится в Штатах. Она , там правда, чет вякала, что учится там дальше пойдет (а я ей тут оплатить предлагала, так она сто отмазок нашла, лишь бы сюда не ехать на учебу), но пока, вон, ляльку родила.:D

    Зато двоюродная сестра все учится и учится. В декабре тридцатник будет, только тут (очередное) закончила. Ага, за мамины деньги.
    Я б уже пинок какой под зад ей дала, а мама: не, пусть учится ребенок.
    Короче, я мнение свое чуток поменяла по учебе всем и каждому:)
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Как же забыла..
    Еще есть тут родственница. Мама и папа врачи, а она главбухом в Киеве работала.
    Приехала сюда, сказала, что главбух ей достаточно нервов истрепал, так что никогда больше.
    Детки там подросли и начала она думать куды б податься.
    ..
    Ага, в зорг. Работы навалом. :rolleyes: Пошла отучилась (мама и папа: а мы тебе говорили). на самый высокий уровень МБО.
    В последний раз как с ней разговаривала ( а она в дорогом частном доме для старичков трудится) одни матюки шли. И вроде бы собиралась бросать.
    Буду скоро с ней разговаривать, так могу поспрашивать:)
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

  8. Tima

    Tima Старожил

    Мои знакомые голландцы как-то ржали на тему того, чтобы нанять сына одного из них пиво разносить на междусобойчике и скинуться ему. Получится больше, чем тот в Gamma получает.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вот и я о том же. Что там Америка, в соседской Бельгии все иначе
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    а омбудсменов каких-то нет, что ли? а то как забастовки устраивать для повышения зп работникам жд, так это запросто, а как детский труд за копейки - так легко
     
  11. Fler

    Fler Старожил

    ну все можно спать спокойно! А то меня совесть мучала, что соседской девочке (16 лет) 5 евро в час платим за посидеть с детьми иногда вечером. А тут 3 евро час в большлм супермаркете!!!! безобразие конечно. Я лучше своим детям по двойному такому тарифу буду платить сама,только пусть уроки качественно делают и хорошо учатся.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    А что там в Америке и Бельгии платят?
    А так, то платят копейки совсем. Как и в хорека.
    Насчет возмущения.. что-то мне мешает совсем возмущаться и забастовки устраивать, но что...??
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    ссылка ж выше была:

    https://en.m.wikipedia.org/wiki/Minimum_wage_in_the_United_States

    7,25 - абсолютный минимум. тем, кто младше 20, разрешают платить 4,25 - но только за первые 90 дней работы. дальше стандарт 7,25 минимум.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    ссылку не видела, отвлеклась очевидно...

    То, что я вообще не о том писала.. Ну ОК, пора привыкнуть...
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2016
  15. kosta

    kosta Аксакал

    то - что? ничего непонятно :)
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не кипятись, спи спокойно - у нас разрешенное количество рабочих часов для подростка тоже сильно ограничено, до идиотизма иногда, когда юный гений не может выступать на концертах больше положенного - сразу включается школьный надзор :jimlad:
    возможно, такие непропорционально низкие расценки детского труда специально удерживают для того, чтобы не стимулировать его распространение... :angelic:
     
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    :) ага, приходит молчек на работу устраиваться, а его так и спрашивают: вы гей?
    Или спросить забыли или он на собеседовании с лейкой пришел и все цветочки полил в кабинете
     
    • Смешно Смешно x 2
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ну доля ошибок учтена в любой оценке, наверное. Хочется верить , что люди, работающие на высоте, проходят предварительно обширное психологические тестирование, а не только медосмотр
     
  19. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Конкретно у этого мальчика пирамида накренилась еще при рождении. А так-то да, от пинка под зад даже пингвин полетит.
     
  20. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Спасибо, поняла. Про супермаркет скорее подрабатывать, не работать в 16 лет. Но в ближайшем нам АХ требуют расставлять банки 2 утра в рабочую неделю, я не думаю, что школе это понравится. И все тепленькие места уже заняты родственниками или учащимися HAVO.
     
  1. Olga7777
  2. Викторр
  3. Anton Gromov
  4. VALERY_in_russia

Поделиться этой страницей

Загрузка...