Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Освобождение от отказа от гражданства по финансовым причинам

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем ncux, 9 дек 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    по переводу. Меня заинтересовало ( в смысле возможностей. ну с большой натяжкой:)) следующее
    Как это правильно перевести на русский?
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Насчет этого что-то такое в голове крутится, но вспомнить не могу сейчас.
    Пенсия и другие выплаты-не имущество или владение, а доход (тоже не правильно, но поймать правильное слово не могу пока)
    Кто о кто?:)
     
  3. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Нисколько, если в конульстве и в России за справки что-то и брали, то сущие копейки. До указанной суммы как до Луны.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    AFAIK - 1к евро.
    Хотя на сайте вполне небольшие суммы - http://netherlands.mid.ru/vyhod-iz-grazdanstva
    --- Сообщения объединены, 9 дек 2016, дата первого сообщения: 9 дек 2016 ---
    "Срок рассмотрения – 6-8 месяцев со дня подачи документов."
    Я бы, если б мне было актуально - скорее растягивал бы весь процесс, досылая им бумажки, корректы переводов и пр. Судя по скорости обработки - года на 3-4 растянуть как два бита... А потом голландцам не надоело бы ждать. :)
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Хо, всплыло слово-перевод в голове на "leges" -пошлина же.
    Запишу тут, пока не забыла:)
    (для редакции текста)
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Подсказали: чистые активы:)
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Маршал, собственный капитал?
    (все пытаюсь правильное определение вспомнить:sorry::D)
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Никто перевода так и не подкинет?
    Выходные, небось.:)
    Ну так я тоже тогда на следующую неделю правку текста перекину
     
  9. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Право на выплаты?

    Необходимость оплаты можно накрутить - едем в Россию, стучим на себя, что есть иностранные счета, декларацию не подаем, ждем штраф и пеню (снаружи России, т.к. выезд будет закрыт) Теперь для выхода из гражданства надо оплатить долги :) Если есть недвижимость, можно за ЖКХ задолжать. Там сумма быстрее набежит :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Это называется саботаж
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    задолженность по налогам или выплатам государству не возникает из-за выхода из гражданства (и не пропадает в случае невыхода), поэтому никак не применима в качестве аргумента
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    несмотря на то, что ряд консультантов, типа Вадима Б. активно этот липовый аргумент использует, помогая клиентам быстрым движением руки :) опустошить личные счета на родине, как первой, так и второй
     
  13. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Выход из гражданства Российской Федерации:
    Справка об остутствии задолженности:
    Т.е. таки штраф за неподачу декларации будет препятствием в отказе от гражданства, так как нельзя будет получить справку об отсутствии задолженности.
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    и успешно получали освобождение от обязанности отказа от второго гражданства на этом основании?
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал

    подача делкарации - обязанность гражданина. и штраф за нее не зависит от того, собирается грпжданин выходить или нет
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    смотря, что считать успешным - освобождения мне неизвестны, тянуть могли долго, пока деньги платили. Это тоже одна из причин, если цель тянуть, то любые причины используются
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    тянуть можно и бесплатно - для этого никакой Вадик не нужен
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. sl0n

    sl0n Старожил

    У кого-то может есть пример документа, который подписывается (обязательство по выходу их текущего гражданства) в гемейте при получении Го гражданства?
     
  19. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Ничего такого не подписывается при получении, если я правильно помню. В момент подачи заявления на получение гражданства отмечается пункт, говорящий, что заявитель уведомлен о возможной необходимости отказа от нынешнего гражданства и собирается следовать этой процедуре по получению гражданства NL. В полученном"письме счастья" о том, что королевская канцелярия не возражает против получения гражданства, написано напоминание о том, что не надо забывать об обещаниях. Как-то так...
     
  20. relgames

    relgames Аксакал

    Ну так можно, например, паспорт свой потерять, а потом говорить - не могу выйти из гражданства, т.к. паспорта нет, а новый делать дорого.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  1. surryr
  2. KungFu_Toaster
  3. erjanmx
  4. Карен
  5. sontan

Поделиться этой страницей

Загрузка...