Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

что будет, если отменят/ограничат кэш

Тема в разделе "В мире", создана пользователем kosta, 28 ноя 2016.

  1. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Мне казалось эта традиция примяком из совка("Служебный роман" яркий пример, где все нехотя сдают рубли сами не зная кому), и в Голландии подобного нет.

    По теме: небольшие велосипедные мастерские не принимают карты за починку покрышки/камеры. Т.е. без наличных можно остаться без велосипеда посреди города.
     
  2. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Если сломался велик, то можно попытаться добраться до пункта назначения на городском автобусе или трамвае. Заходишь такой себе модный в автобус и хочешь купить билет (зачем велосипедисту OV-карточка, верно?). Опа, не продают билет за безнал, хотят кэш. Говорят, что скоро ситуация с оплатой за городской транспорт сменится и где-то уже меняется, но пока есть вполне вероятный шанс никуда не уехать. Без велика, транспорта, родины и флага.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    По субботам ходим на рынок за рыбой, овщами-фруктами. Там у единиц уже есть приспособления для пина, но у большинства нет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Есть. Там дети родились, например. Вон сегодня цветочки отослали коллеге в больницу. Или кто уходит на пенсию.
    Дело добровольное-никто за тобой не бегает.
     
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    Пока - ключевое слово. Цукербрины не дремлют. Меня лично пугает эта ситуация. Я не хочу в матрицу.
     
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    Я два раза держал крупные суммы на руках, когда покупал первую и третью машину. Оба раза продавец почему-то желал получить всю сумму наличкой. Причем второго я еще могу понять - частник, то первый был вполне оффициальным гаражом (видимо таки мухлевали что-то с налогами).
     
  7. ncux

    ncux Админ

    (На будущее) за такое пожелание продавца можете смело требовать скидку. Кроме шуток :)
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    Мало того, какой-нибудь условный сферический Мухаммед в вакууме - хозяин гаража - если берет налом за свои услуги, то вполне может дать скидку в размере НДСа.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Я при покупке машины поинтересовалась насчет скидки если налом заплачу. Им было все равно. Ну или жаба задавила еще большую скидку дать, чем уже дали.
    но счет на меньшую сумму таки выписали:D
    а вообще да, когда налом, то можно скидку во многих местах получить:)
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Вот и ответ зачем нужен кэш. И понятно кто дает скидку :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. kosta

    kosta Аксакал

    это по твоей просьбе или по их?
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Сами. Да там разница небольшая была.
    я им только 6 тыс налом заплатила.(раз такие вредные:shifty::D)
    но сейчас вспоминается мне, что таки наверное роль сыграло, потому что 2-тысячи (или таки полторы, забил я ) я скинула на цене, а машина и так дешевле была чем в других городах. (Специализация того предприятия. Продают намного дешевле, но без гарантии. На обьеме играют)
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Ну как бы известно было. Таже разница, когда налом платишь рабочим или по счету. Но вот то, что и в магазине можно скидку получить я не знала:)
     
  14. devoid

    devoid Админ

    если бы я был министром финансов, я бы расследовал всех кто кешем платит... наверняка ведь где-то чё-то от налогов прижимают, жулики
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  15. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Можно превентивно всех кэшедержателей растрелять. Наверняка среди них окажутся пара-другая жуликов. Работает ведь такое правило при отказе в приеме 500 евровых купюр - наверняка из 100500 купюр в обращении найдется пара поддельных. Поэтому давайте запретим все 500 евро купюры. Даже при наличии купюропроверяльной машинки в любом завалящем магазине. "Музей Тупака Шакура, постоянно действующая экспозиция" (С)
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    И не говори!
    Совсем мышей не ловят! А тут жулье на жулье сидит и жульем погоняет.:shifty:
    (Кстати, хочешь тебе по дружбе аудит твоей администрации проведу?:rolleyes::D;))
     
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Технически внедрить относительно легко (в магазинах по крайней мере) - камера на кассу, распознавание лица кэш-террориста с поиском по базам/соцсетям с автоматическим письмом примерно следующего содержания: "Уважаемый Т, фискальной службой контроля доходов констатировано употребление наличных денег в супермаркете S на улице N в 17:34:06 30 ноября 2020 года. Пожалуйста, заполните форму I-34/7 на странице 2 для указания источника дохода. Незаполнение влечет ответственность по статье 1 закона о контроле за оборотом наличных средств от 1-01-2019 г. Have a nice day".
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    И сразу 37 год ввести, че уж мелочиться:rolleyes:;)
    Сама идея, что кто наличку со своего счета снимает (зарплата, например) в голову пока никому не пришла:D
    (На воре и шапка...:D)
     
  19. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Неделю назад в эйндховенском дюти фри мы с приятелем купили две бутылочки воды, расплатившись 500-кой (приятелю нужно было просто разменять деньги).
    Я в разное время платил этими банкнотами в Hornbach, Megastores и Praxis. Думаю, там где нет конкретного запрета, от кассира зависит.
    Сэр хотел сказать: "5-евровые"...
    Есть иждивенцы - жёны, дети, родители, бедные родственники, любовницы. Не всегда им можно доверить пин-код. Есть уборщицы, электрики, автомеханики. Я обслуживаюсь в довольно неплохом русскоязычном гараже, но у них нет пин-приёмника (ближайший автомат - в соседнем районе, километров 5 от них). Для поездок за пределы электрификации и советской власти тоже нужна наличка. Говорят, есть люди, экономящие на налогах, но я таких не встречал.
    Лет 5 назад ещё можно было без проблем зайти с улицы и снять в банке на кассе. Потом - тоже самое, но с проблемами. Потом - только с заказом и ожиданием неделю. Сейчас, наверное, только если Вы - владелец банка.
    С точностью до наоборот: весной продавали машину жены, покупатель мог расплатиться только наличными.
    У меня так голландский каскоп брал: без фактуры - на 20% меньше.
    Главное в ходе любого расследования - не выйти на самого себя (с) А.М.Рекунков, Генеральный прокурор СССР.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  20. kosta

    kosta Аксакал

    опасно, своих же из минфина и повяжут ненароком

    пс: упс, уже написали.

    ппс: а ещё вспомнилось исследование:

    Similar contaminations have been found on euro banknotes from Ireland,[20] Spain,[21] and Germany with the cocaine concentration being almost 100 times higher on the Spanish banknotes than on the German.[22] Additionally, Germany had noted the unusual occurrences of German euros cracking and disintegrating after being withdrawn from ATMs,[23] later explained as being caused by the sulfates used in the production of methamphetamine mixing with human sweat to form sulfuric acid, which breaks down the paper the euros are printed on. Most of the crystal methamphetamine present in Germany comes from Eastern Europe, and has a high level of sulfates.[2

    https://en.m.wikipedia.org/wiki/Contaminated_currency
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...