Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Религиоведение

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем kosta, 28 авг 2012.

  1. pyfun

    pyfun Старожил

    это всё что запомнилось из всей статьи ?
     
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    в конце жизни одна всегда говорила, что Бог есть. Но её вера в бога сильно отличается от традиционных религиозных направлений.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    а так сразу и не скажешь (исходя из приведенной цитаты).
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Как-то это не по-христиански, - сказал мне на днях спецназовец, служивший наемником в горячих точках и явно убивший не один десяток людей (в обсуждении кремация vs. похороны).

    yahooею с этих "православных"...
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. devoid

    devoid Админ

    https://lenta.ru/news/2016/10/26/god/
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

  8. pyfun

    pyfun Старожил

    The frequency of church visits is however positively correlated with education level in English-speaking countries as well as in Protestant Europe
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    Т.е. те, кто в церковь ходит умнее тех, кто в церковь не ходит. Среди религиозных же. Логично ;)
    Что никак не связано с общей обратной корреляцией.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. pyfun

    pyfun Старожил

    Ааа, тогда если принять во внимание, что слабо-верящие считающие себя атеистами слабы на голову среди атеистов, то с этим никто и не спорит.
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. kosta

    kosta Аксакал

  12. kosta

    kosta Аксакал

  13. sl0n

    sl0n Старожил

    Показалось интересным про "существует / не существует"
     
  14. Darida

    Darida Аксакал

  15. kosta

    kosta Аксакал

    всем peace!


    [​IMG]

    Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
    ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    И враги человеку — домашние его.
    Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
    и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. kosta

    kosta Аксакал

  17. pyfun

    pyfun Старожил

  18. pyfun

    pyfun Старожил

    «Скажите, верите ли вы в Б-га? Верите?! Это правильно. Умный человек должен верить в Б-га!» – сказал мне как-то Анатолий Георгиевич Алексин.
    ...
    – Простите, профессор, вы что, верите в Б-га? – спросил я.
    – Да, конечно. А как можно в Него не верить?!
    ...
    – Простите, – приподнялся со своего места Ландау. – А вы что, не верите в Б-га?!
    – Смешные вопросы задаете! – рассмеялся Тубельский. – Как может образованный человек в наши дни верить в бога?!
    После этих слов Ландау вдруг резко поднялся, бросил мне “Пошли отсюда!” – и зашагал с пляжа. Мне не оставалось ничего другого, как последовать за ним. Он был явно зол.
    – Лева, в чем дело? – спросил я на ходу. – Что тебя так распалило?
    – Терпеть не могу человеческого невежества, да еще с таким апломбом! – ответил он. – Люди сами не знают, что мелют!
    – А ты что же, веришь в Б-га?!
    Ну, в бога, который сидит на облаке и следит за каждым из нас, я, само собой, не верю. Но вот в Б-га как Творца Вселенной верю однозначно! Физик не может в него не верить!
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    например?
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    так и сказал? в Бэ Га? хто это? и почему он вдруг так сокращается?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...