Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обмен водительских прав.

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Alexander120, 18 апр 2013.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Да, интересно! Мне в Чехии при обмене российских прав на чешские сказали что родимые вернут только при сдаче обратно чешских, хранить будут 10 лет; я тоже пыталась их выудить, но получила твёрдый отказ.
     
  2. chem

    chem Новичок

    Скажите, я как high skilled migrant имею право поменять права - тут все ясно. А может ли моя жена поменять права?
     
  3. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Да, может
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Может, но с одной оговоркой: то, что вы КМ никакого к этому отношения не имеет.
    Вы и она можете поменять права на голландские, если у вас есть/будет 30% рулинг.
    Вы можете быть КМом без рулинга, тогда вы никак права не поменяете, кроме пересдачи и т.д.
     
  5. chem

    chem Новичок

    Ок, спасибо. Рулинг уже должен быть получен? У меня он сейчас в процессе оформления, нужен какой-нибудь документ о получении рулинга?
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Да, должен, поменять сможете только после того, как получите рулинг.
    С бумажкой из налоговой о его получении идете в мэрию и меняете права.
     
  7. pyfun

    pyfun Старожил

    вам присылают письмо прийти в консульство и забрать права.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Мда, я ожидал под "выуживанием" что-то более основательное и трудоемкое.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Tima

    Tima Старожил


    Мне не присылали ничего.
    Потому возможно надо совершить что-то более основательное - позвонить туда :)
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    думаю, что и вам, и велосипедистам, и всем прочим участникам движения будет намного спокойнее, если вы позвоните в школу anwb и закажите пробный урок. и вам инструктор скажет сколько нужно. не понимаете никак - возьмите переводчика с собой. это намного лучше всяких афгано-подобных разносчиков языка. в некоторых автошколах есть симуляторы - попробуйте, это тоже поможет сориентироваться
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Valeria, собираюсь так и сделать.
    Сейчас опасности на дороге не представляю, т.к. мой инструктор очень загружен, занятия немножко отложились, экспериментировать самостоятельно не хочу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    праВы. я чушь несу, но пишу, в целом, грамотНо. просто знакомая недавно так сильно с афганским инструктором намучилась, такие ужастики рассказывала. а повелась тоже, как принято, на великий и могучий. и мусульман не боится та девушка, ни разу, замужем за турком, сама в турции жила долго. отсюда негатив пророс. народ верит легко и на удочку попадается. мой поинт в том, что честный инструктор - совсем не обязательно умеет говорить по-русски, и наоборот.
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    Спасибо Вам за правильную реакцию и не обижайтесь, пожалуйста!:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Larison

    Larison Старожил

    Ох простите бестолковку, не на ту кнопку нажала!:(
    --- Сообщения объединены, 25 окт 2016, дата первого сообщения: 25 окт 2016 ---
    А совет Ваш очень дельный- я вот и не знала, что в АNWB можно пробные уроки брать! Спасибо, мож кому пригодится такая инфа!
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2016
    • Нравится Нравится x 1
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Пробный урок можно взять в любой автошколе, но он не бесплатный.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Larison

    Larison Старожил

    Тоже не знала!Век живи, век учись...:):)
     
  17. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Регулярно халявные акции бывают, от той же ANWB. Жена как-то покаталась с пол-часика, ее похвалили, с тех пор убеждена, что она супер-водитель, а я зря ною, когда много водить приходится.
     
  18. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Не нашел, как обстоят дела с обменом прав в которых осталась девичья фамилия супруги, нет с этим проблем при обмене?
     
  19. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Фирма занимающаяся документами сказала что с обменом таких прав не должно быть проблем, проверим.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    нужно только подтверждение, что это именно ее девичья фамилия. но в гементе это есть, наверняка
     
  1. ncux
  2. Dariam
  3. diboris
  4. Totsvak
  5. these02

Поделиться этой страницей

Загрузка...