Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Горные лыжи/сноуборд - магазины одежды/инвентаря

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем Gonzo, 23 сен 2013.

  1. Daniella

    Daniella Форумчанин

    Мне тоже помогите, пожалуйста, выбрать обмундирование:) Я в этом чайник.
    Езжу только раз в год, но каждый год и только на лыжах, не экстримал.
    Лыжи-боты брала всегда в аренду, то что мне там подбирали. Проблем не было , но брать ботинки было брезгливо. Созрела на свои. Сейчас читаю в гугле и там столько противоположных мнений. Несколько вопросов.
    1. Любые ботинки подходят к любым лыжам?
    2. Какие ботинки самый удобные и легкие?
    3. И про шлем , перчатки и термобелье. Все это есть, но не плохо обновить.
    4. Есть ли смысл покупать свои лыжи? Меня останавливает то, что их надо где то правильно хранить и ухаживать за ними.

    И про ребенка. В прошлом году впервые попробовал и понравилось. Дополнительно покупали только теплые штаны.
    1. Стоит ли покупать спец.одежду? Что удобнее:отдельно куртка-штаны или слитный комбез.?
    2. Тоже про ботинки, шлем, перчатки, белье. Нужны ли ребенку очки? Какие еще есть средства защиты для ребенка, типа наколенники и т.д. У него не самая быстрая реакция.
    3. Да, и как выбирать лыж.ботинки для ребенка, если мерить в носках? Безопаснее размер в размер или посвободнее?

    Буду безмерно благодарна, если кто-то найдет время рассказать подробнее о своем опыте.
     
  2. Ирида

    Ирида Старожил

    1.ботинки имеют стандартную подошову, лыжное крепление придется настраивать на конкретный размер и вес
    2 и 3. Не знаю. Зависит от вашего бюджета.
    4. Имеет. Хранить их легко и ежегодное обслуживание не обязательно

    1. Куртка и штаны. Дети растут быстро в куртке он хотя бы тут походит зимой, а вот комбинезон будете отдавать почти новый
    2. Очки однозначно нужны, остальное по бюджету
    3. Лыжи и боты арендовать, вы собираетесь каждый год покупать новый размер?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Сноубордистские :)))) А если серьезно - это оч индивидуально. Ездить по большим магазинам (Daka, TopShelf, что там еще... А, ну да, Decathlon) и мерять.
    3. Decathlon.
    4. ИМХО, да. Из плюсов: привыкаешь к одному виду лыж, не зависишь от того, как за ними ухаживают. Из минусов: Катаешься всегда на одних и тех же, другие попробовать = доп.расходы. И с собой их возить придется.

    Ребёнку:
    1. Лет до 9-10 я б советовал комбез. Удобно, можно хоть по уши в снег залезать. Дальше раздельный. Свою одежду - да, возможно даже 2 комплекта (в одном строил крепость/копал пещеру и промок, в другом на след. утро поехал)
    2. У моих девчонок свои шлемы, верхняя одежда, очки, термобелье. Всё остальное арендуем, т.к. и дети, и их ноги растут быстрее, чем хочется. Опять же, Decathlon = наше всё. Дешево, качественно, не жалко менять.
    3. Ботинки мерять так же, как взрослые: чтобы было комфортно, но не люфтовало. Иначе ребенку будет слишком сложно кататься и он возненавидит это всё... :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Daniella

    Daniella Форумчанин

    Ирида, ncux, спасибо! Значит мерить все надо и онлайн не получится.
    А есть такой магазин, где можно все сразу купить и для себя и для ребенка, настроить крепления, где хорошие консультанты и честные цены?
    Если не секрет, вы можете написать какой фирмы ваша пара лыжи-ботинки? Я поняла, что вы уже очень давно и успешно катаетесь.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Элла, я написал выше: Daka Sports, TopShelf, Decathlon. У всех есть сайты и несколько магазинов по всей стране.
    Лыжи-ботинки - особого значения не имеет, совсем левые в этих магазинах не продают, а остальное - вопрос комфорта и предпочтений. У одного и того же производителя лыж часто есть от прямых спортивных до совсем округлых для медленного карвинга. Самое простое - пообщаться с консультантом в магазине, объяснив ему, какой у тебя уровень, он подберет. Ну и не вестись на самые дорогие боты-лыжи (продавцам надо продать), а пробовать всё, смотреть, что тебе удобнее.
     
  1. Alesam
  2. ncux
  3. freyafr
  4. Nexus
  5. elf_m

Поделиться этой страницей

Загрузка...