Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Медицинские вопросы перед переездом

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Uberevil, 21 окт 2016.

  1. Uberevil

    Uberevil Новичок

    Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, планируем переезд в Амстердам. У мужа астма, нужно ли получить официальное заключение и перевести его, предоставить домашнему врачу по приезду? Или лучше сразу все лекарства вести с собой?:) И нужно ли переводить сертификат прививок ребенка (1,5 года) как документ?


    Спасибо большое!
     
  2. Anna2016

    Anna2016 Форумчанин

    по второму вопросу - я на копии сертификата в ручную продублировала название прививок на англ. Все приняли.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    По первому вопросу:
    Лекарства через ингалятор? (Что тут, в основном, практикуют).
    В принципе, тут их вам домашний тоже выпишет, есть ли смысл брать диагноз, переводить-не знаю.
    Одно но-страховки выплачивают полностью из базовой только те лекарства, которые у них в списке есть. Если вы хотите использовать лекарство, которого у них в списке нет, то надо или самому доплачивать или дополнительную страховку брать. Поэтому, я бы взяла свои лекартва с запасом, пока разберетесь тут что и как. (Не знаю , конечно, насколько они у вас дорогие и насколько вам важно именно их использовать и где будете застрахованы, может ваша страховка именно эти полностью оплачивает)
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Я думаю есть смысл перевести диагноз но не особо заморачиваться официальностью перевода и заключения (главное, что бы правильно было бы). Тут вообще меньше требований к официальности и формальности. Ну и, как Greta сказала, запастить на первое время лекарствами (1.5 - 2 месяца). Дальше-то всё равно местными придётся пользоваться.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Uberevil

    Uberevil Новичок

    Спасибо большое! У нас как раз все вакцины импортные, не должно быть проблем)
     
  6. Uberevil

    Uberevil Новичок

    Спасибо! Да, у мужа ингалятор в качестве поддерживающей терапии (итальянское лекарство, в москве с ним как раз проблемы), еще один ингалятор на случай приступа и небулайзер со всякими каплями на случай обструкции. Возьмем с собой запас побольше)
     
  7. Uberevil

    Uberevil Новичок

    Спасибо! Это здорово, что меньше формальности, то есть главное содержательные данные принести врачу? Не потребутся проходить всякие процедуры для подтверждения диагноза?
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Раз проблема, то не заморачивайтесь особо. Берите только на первое время.
    Я свой за три минуты получила. Рецепт скинули-в аптеке сразу на выходе забрала.
    И может (потом как-то) тут еще тесты поделать..
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    К специалисту направляют, чтобы найти в чем проблема (как раз мой случай был), если диагноз известен-смысла как бы нет направлять.
    Дело домашнего рецепт на ваши лекарства или их аналоги выписать
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Uberevil

    Uberevil Новичок

    Ага, поняла. Спасибо огромное!
     
  1. 12345
  2. Nikolay_Germany
  3. MonaN
  4. S_Tesla
  5. haardath

Поделиться этой страницей

Загрузка...