Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор робота-пылесоса

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем 528, 31 июл 2013.

  1. mantic

    mantic Старожил

    У нас именно так он и делает (квартира).
    Хотя иногда "забывает" в какую-нибудь комнату заехать.

    Еще есть ощущение, что запоминает местоположение крупных предметов, или может определяет их на своем пути.
    Потому как перед шкафом он замедляется немного, потом упрется в него, развернется и поедет в другую сторону.

    Про маяки - http://homesupport.irobot.com/app/answers/detail/a_id/7304

    Наш еще нажирается волос длинных, заколебываешься их потом выдирать из щетки и других вращающихся частей (irobot 785)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Посмотрела отзывы и спецификации. Получается, что по минимальным требованиям( сам включается/выключается, сможет заезжать на толстый ковер, уборка шерсти животных, ненаматывать длинные волосы на щетки) выходит 866 модель.
    Еще осталось вымерять единственный порог в доме (вот засада) на высоту, а то покупать только для гостиной как-то глупо:)
    --- Сообщения объединены, 29 июл 2016, дата первого сообщения: 29 июл 2016 ---
    Да, а где вы его держите? Под шкафом или как?
    Или он у вас на почетном месте в виде украшения стоит:)
     
  3. solid

    solid Старожил

    интересно как на такой прибор животные реагируют?
     
  4. mantic

    mantic Старожил

  5. dimants

    dimants Форумчанин

    вот так развлекается мой сын (или точнее его родители):)
    https://www.instagram.com/p/BE1Ts8BCo5i/?taken-by=dmitritsoy
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. Ton

    Ton Старожил

    Просто у стенки. Да 8хх. Черед провод 5 мм переползает. Через порог такого же размера тоже переползет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. TedBeer

    TedBeer Старожил

    По-разному. Месть кота:
    [​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 2
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Дорогие форумчане,
    Благодаря вам я - счастливая обладательница пылесоса румба 886.
    Сейчас ищу робот-полотер.
    У кого какие полотеры?
    Желательно, чтобы полотер смог преодолеть 1 см порог, также как это делает румба и не свалился с лестницы.
    Заранее благодарю еcли поделитесь личным опытом.
     
  9. Ton

    Ton Старожил

    У них же и полотер есть, http://www.irobot.com/For-the-Home/Mopping.aspx. Но отзывов о нем не знаю. Правда не уверен, что он то, что вы называете полотером. С лестницы не упадет. Но пороги он преодолеть не может, даже на коврик не заползет, что и не нужно.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2016
    • Нравится Нравится x 1
  10. Tima

    Tima Старожил

    xiaomi mi robot кто-нибудь покупал?
     
  11. ncux

    ncux Админ

    И снова подниму тему, т.к. стало очень актуально. Кто какими моделями пользуется и насколько довольны?
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я своей румбой очень довольна. Особенно хорошо пылесосит под двухместной кроватью. Для лучшего эффекта я румбу два раза гоняют по одной комнате
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2017
  13. Tima

    Tima Старожил

    Все уши прожужали насчет Mi Robot. Уже почти купил :)
     
  14. diboris

    diboris Форумчанин

    купила месяц назад Irobot Roomba 860. Советую его, нареканий нет вообще. Думала о xiaomi mi robot тоже, но не охото было искать инструкции для него в интернете :) А так румба очень даже бодр, "изучал" местность несколько дней, конечно, потом ему полегче стало :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. upsidedownme

    upsidedownme Новичок

    может быть странный вопрос: у меня пол деревянный, но между планками щели, где забивается пыль. такие модели роботы-пылесосы высосут пыль из щелей, насколько они мощные? смотрела stroomreiniger, но они не подходят для деревянных полов, насколько я поняла.
     
  16. sl0n

    sl0n Старожил

    Роботов которых я видел - там только щетки, он не работает как классический пылесос.
    Мне кажется не ровная поверхность - это не для робота пылесоса, вот ламинат, на пример, очень хорошо.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2017
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    В большинстве магазинов можно возвращать технику если она не подошла (Как минимум CoolBlue и MediaMarkt). Я бы на вашем месте спросил у магазина работает ли это с пылесосами, и если да, то купил бы понравившийся пылесос и протестировал его. Всосет - оставляете, нет - возвращаете. Возврат происходит быстро: приносите технику с коробкой, выдают бумажку, на кассе возвращают тут же деньги.
     
  18. upsidedownme

    upsidedownme Новичок

    спасибо, посмотрю и потестирую.
     
  19. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    У меня такой месяц, заказывал с Али, но отправили из ЕС, была такая опция доставки при заказе чтобы избжать налогов, как я понимаю уже растаможен, цена на ~50 евро выше чем при отправке из Китая. Покупал с доп барабаном и фильтром.

    Xiaomi Mi Robot.

    Первое впечатление - отлично. Он больше чем я себе представлял. Но мне сравнивать не с чем, никогда таких игрушек не было.
    Мне, как человеку небезразличному к технике, очень понравилось качество изготовления, внешний вид, упаковка. Красиво.

    Плюсы
    + Цена. Купить румбу за 800 евро как-то рука бы не поднялась. (Не пользовался другими брендами, поэтому сравнить не могу, но не думаю что он хуже)
    + Собирает пыль/сор достаточно хорошо, лучше чем я ожидал.
    + Очерчивает себе зону а потом ездит по ней, довольно предсказуемо и логично. Замедляется если рядом с ним ходить. Это, вероятно, заслуга лидара.
    + С легкостью преодолевает порожки.
    + Заезжает на ковер без проблем, собирает сор с ковра. (Кажется что по ковру робот специально проезжает медленнее, что улучшает качество уборки. Иногда ездит по ковру два раза, иногда нет, не понял как это работает)
    + Хорошо объезжает препятствия. Типа ножек стола/стула. Не таранит стены/мебель, а очень деликатно тыкается на низкой скорости, чтобы проверить что он действительно не может проехать это препятствие.
    + Есть spot cleanup. Если не понравилось как он убрал в каком-то месте, можно запустить уборку в этой зоне.
    + Управляется без мобильного приложения, кнопками на самом пылесосе. (уборка, spot cleanup, домой). Не нашел только как выставить мощность.
    + С приложения можно управлять роботом реалтайм, но только если телефон подключен к той же wifi сети. Веселить кота в отпуске не получится.
    + В приложении прикольно посмотреть на план своей квартиры и трассу по которой проехал пылесос.
    + Удобно снимать контейнер, барабан. Удобная срезалка волос с барабана, просто и функционально. Не уверен, может это просто скопировано у кого-то.
    + Смешно заезжает задом на базу заряжаться, когда первый раз увидел, подняло настроение.

    Минусы
    - Изначально разговаривает на китайском. Но с приложения можно загрузить английский языковой пакет, тогда он будет болтать на понятном языке.
    - Не заработал с 5ГГц вайфаем, пришлось 2.4ГГц на точке доступа включать.
    - Нужно приложение MiHome и Mi аккаунт. Не люблю аккаунты и приложения которые хотят доступ ко всему и сразу.
    - Не очень большой контейнер.
    - Не любит крупный мусор. У моего раз застряла/намоталась салфетка на барабане в самом начале уборки, и он проездил по всему дому почти ничего не убрав, пришлось перезапускать.
    - По расходникам пока не знаю. Фильтр маленький, вероятно на долго не хватит. Подметалка, похоже, тоже быстро растрепывается. Пишут что оригинальные комплектующие дорогие, можно колхозить дешевые от других пылесосов, но я пока не озадачивался вопросом комплектующих.
    - Большой, не везде пролазит.
    - Намытвает волосы, что снижает качество уборки, но без этого никуда.
    - Лень убирать лежащие вещи, стулья чтобы помочь убрать пылесосу качественнее и быстрее. Может зацепиться за висящие провода. У меня раз зацепился за провод выступающей частью (лидаром), чуть не скинул светильник со стола.
    - Не могу придумать ему кличку, не приживаются. Называем просто пылесосом.


    В общем и целом не жалею о покупке, очень хороший помощник для регулярной уборки.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2017
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Какой марки пылесос?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...