Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Деньги в рост.

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Nexus, 30 сен 2015.

  1. mais

    mais Завсегдатай

    Пирамида какая-то
     
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    В смысле пирамида? Вы банку по ипотеке проценты платите? Это то же самое. Кстати сейчас читала, что резко увеличилось число частных организаций, которые дают ипотеки. Ещё недавно это была вотчина банков. А теперь у меня есть вполне живой голландец, который дает деньги в долг на покупку жилья, под залог. Он практчески ничем не рискует, если должник разорится, недвижимость отойдет взаимодавцу.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Погоди, ты сбиваешься в показаниях.
    Нужны 15к или голландец деньги раздает?
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Прежде чем идти к голландцу, предлагаю обогатиться своим :). И ещё, мопед не мой, мне уже не надо. Просто когда попадаешь в тему, потом возникают отголоски.
     
  5. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    А чем данная конструкция отличается от crowdfunding?
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Причем он дает именно в доле с другими? Это ж сколько наберется желающих деньги обратно получить, если что.:)
    Но вообще интересно как оно проходит, когда деньги (про проценты молчу) обратно получать надо при такой конструкции. Банк вон 5 000 дает и не более. А почему если так все заманчиво?
     
  7. Nexus

    Nexus Старожил

    Наверно тем, что в crowdfunding деньги занимаются под идею, а здесь под покупку недвжимости, которая может являтся залогом. Кстат, мне всегда было интересно, а как в crowdfunding решается вопрос с невыплатой вложенных денег?
     
  8. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    В принципе никак, если очень вкратце по рискам, то если что-то пойдёт не так с проектом то: риски по не выплате процентов с выделенной суммы, не выплата дивидендов ( при покупки акции) ну и разумеется вложенных средств. В последнем случае становишься schuldeiserом, и ждёшь своей очереди((
    Единственно что спасает, что проекты на краткосрочном этапе в основном (ещё) не загибаются, что позволяет вернуть хоть какие копейки.
    Интересно а если допустим 5 человек вложилось, но один настоятельно требует выплаты своих процентов, как быть, неужели продавать недвижку?
     
  9. mais

    mais Завсегдатай

    К предыдущему вопросу добавлю, что если завтра пузырь лопнет и недвижка потеряет половину стоимости, как вкладчики будут делить воздух?
    --- Сообщения объединены, 24 авг 2016, дата первого сообщения: 24 авг 2016 ---
    А что если зайти на рассвет и занять еще по 15к у двух, чтобы отдать нетерпеливому долг?
     
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    В этом конкретном случае человеку просто не хватает ипотеки. Но поскольку она у него совсем не большая, он хочет добрать на стороне, доходы позволяют. А вот в случае множественных собственников надо или отдельно фонд создавать, на случай необходимости выхода или скдываться остальным и выкупать долю . На самом деле это можно всё конвертировать в акции, короче, вариантов много. Главное, чтобы было что продавать в случае нужды.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Свет, тебе эти 2 предложения в сочетании не кажутся странными?
    Если доходов хватает, то почему не хватает ипотеки?
    Если доходы черные/серые, почему их просто не обелить, а не морочить другим голову?
    Мне кажется, это гораздо проще, чем впутывать в это других (а тем более рассветовцев), заморачиваться с нотариусами и пр.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Я знала, что именно это сочетание вызовет вопросы. Ну вот такая востребованная профессия у человека. Но смысла это декларировать нет по причине нерентабельности. Как-то на Рассвете Макс предлагал создать свой маленький кроудфандинг фонд. Предложение потонуло в океане недоверия. За это время этих фондов возникло море, Макс тогда понял тенденцию. Вот и сейчас народ рассматривает не возможности, а наоборот. В то время как механизм этого дела отлажен и ушлые ростовщики стригут купоны.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Лично для меня дело не в этом, а в многочисленных примерах "бедных несчастных голландцев", которые всем и вся должны, но с которых никто ничего получить не может, начиная с налоговой и заканчивая различными инкассо-бюро - "ну у него же нет ни копейки, живет на пособии, банкрот-все дела".
    То есть я не верю в безотказность голландской коллекторной системы. А ради 15к евро я с бейсбольной битой ни к кому не поеду. :)
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    дом является залогом по этой самой ипотеке. Еще раз выставить его, как гарантю по выплатам дополнительного кредита никак не получится без согласия стороны выдавшей самую первую ипотеку. Поэтому 15к фактически являются беззалоговым кредитом, по таким ставка 8%-12% годовых.
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Так эти фонды вот как пример так делают
    http://www.sameningeld.nl/lenen/hoe-werkt-het/
    http://www.sameningeld.nl/belangrijke-vragen/over-lenen/
     
  1. Alesam
  2. JurBuy
  3. pingvinov_net
  4. dashaa720
  5. ElenaKim

Поделиться этой страницей

Загрузка...