Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

инбургенен, натурализация кеннисмигранта

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем айронФедор, 16 сен 2015.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Меня тоже предупрежлали. К счастью, со мной этого не случилось, но если верить средствам массовой информации, такое случается довольно часто.

    Вопрос может показаться глупым кеннис мигранту. На практике такое тоже случается довольно часто. Далеко ходить не надо, почитай истории на соседнем форуме. Хуже всего, что от этого страдают дети. Мамочки срывают детей и привозят в Голландию к партнерам, которые не очень хорошо зарабатывают. Потом начинаются ссоры. Женщины хотят уйти от партнера, но остаться тут. Начитавшись разных форумов и узнав, что жертвам семейного насилия лают независимый вид на жительство и все плюшки, женщины начинабт провоцировать партнера и вызывают полицию, морочат голову социальным службам и многие таки получают независимый ВНЖ, жилье, пособие и пр.
    А за это все мы с тобой платим высокие налоги.
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Протестировала коренного жителя. Он на меня глаза вытаращил: типа что это за вопрос. :D На ответе тоже завалился:D
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Так вопросы не для коренных жителей.
    Вопрос с подвохом.
    Многие читают начало вопроса и сразу отвечают, не дочитав вопрос до конца.
    А весь смысл вопроса именно в конце.
    Это такая известная уловка от СИТО. Очень часто на всех экзаменах такие вопросы с подвохом попадаются.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Ну как бы экзамен по интеграции....Логичнее было бы, чтобы коренные жители от вопросов и вариантов ответа в ступор бы не впадали:)
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Тут подумалось.. Какая прЫнцесса-таков и прЫнц. Что не дает никакого права всех под одну гребенку мести.
    И касается это всех сторон (что там с рассказами от левых чуваков про продажу в бордель)-, что тут. Себя надо уважать и место рождения тут ни при чем. ИХМО
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. Gvb

    Gvb Старожил

    Я сейчас читаю брошюру по ONA, и там написано, что вместе с дипломом необходимо предоставит список предметов с оценками за все года:

    Heeft u een diploma van een hogeschool of universiteit? Stuur dan een kopie mee van de
    cijferlijsten van alle schooljaren. Of papieren waarop staat welke vakken u heeft gedaan.

    У меня к диплому прилагается список предметов с количеством часов по каждому предмету и только одной итоговой оценкой по каждому предмету. Вопрос к тем, кто сдавал ONA, какие выписки у вас, и, если, у кого-то была такая же, как у меня, то подходит ли такая? ( Я подозреваю, что я не один с такой выпиской).

    Или меня спасет это: Of papieren waarop staat welke vakken u heeft gedaan.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2016
  7. newbee

    newbee Завсегдатай

    кто сколько ожидал результатов письменной части? Уже 4 недели будет завтра - даже online ничего нету.
     
  8. sl0n

    sl0n Старожил

    имхо, 5-6 у меня было.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. mantic

    mantic Старожил

    Проверка - до 8 недель по их правилам.
    --- Сообщения объединены, 20 июн 2016, дата первого сообщения: 20 июн 2016 ---
    Я вообще диплом не прикладывал, сказал, что нет его у меня ссобой.
    Хотя на самом экзамене дипломом очень интересовались.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Gvb

    Gvb Старожил

    Я на прошлой неделе на сайте Duo попробовал тестовые экзамены по Kns. Там был вопрос, начало которого выглядело как:"Одна из ваших коллег через неделю выходит замуж. Коллеги решили организовать feestcommitee." Дальше я не выдержал и стал смеяться. Затем я зачитал этот вопрос своим коллегам, они тоже стали хихикать. Я уже подумал, что не все ещё потеряно, пока один из моих коллег не выдал: вот идиоты, организуют комитет всего за неделю! Тут, я просто упал под стол.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 2
  11. Greta

    Greta Аксакал

    А что вам так смешно было? Название?
    Или вам друзья/коллеги на свадьбу ничего не сподобились организовать?
    Насчет ваших коллег и смеха над недельных сроком есть у меня смутная идея, что не над неделей смеялись
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. Gvb

    Gvb Старожил

    Нет, мы на свадьбы просто скидывались на подарок. Но называть это комитетом никому бы в голову не пришло. Все это действо занимало от силы 15 минут.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2016
    • Информативно Информативно x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Поэтому и не пришло в голову. Это вы еще, дай бог, с теми комитетами столкнетесь, гыыыы,
    Совет: бегите-спасайтесь! Ваши коллеги просто нервно от ужаса хихикали:D:D
     
  14. Gvb

    Gvb Старожил

    Спасибо, Greta! Как только увижу табличку с надписью committee, буду с криком бежать прочь!:):):)
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Ну или не бегите. Может вы петь любите, например. Они полюбляют песни от а до я (ужас каждого юбиляра:D) куплетами слагать и петь:D
    Ну или там театральная постановка.
    Ну и вообще, тот комитет может полный праздник организовывает, включая поесть/попить/игры/шмигры. . Вы там кому на вопрос :" doe je mee?" неосторожно головой мотнули и усе.. :D
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  16. Gvb

    Gvb Старожил

    Не-е-е, от такого я буду в ужасе нестись со всех ног, выкрикивая экзорсизмы.:)
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. rusjpnl

    rusjpnl Старожил


    Спасибо за подробную информацию!

    Мой приятель не сдал этот экзамен. Портфодио приняли, на собеседование позвали. А потом прислали вердикт - не сдал. У кого-нибудь был подобный опыт: что надо делать, чтобы пересдать? Посылать новое портфолио? Или с тем же идти на экзамен?

    Спасибо!
     
  18. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Своего опыта нет, но методичка DUO описывает итерационный процесс следующим образом: новое портфолио и новое собеседование. Насколько близки могут быть между собой старое и новое портфолио, не указано.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Gvb

    Gvb Старожил

    Сегодня звонил в IDW: диплом самому переводить необязательно. Они переводят сами, если нужно, но, по их словам, в этом случае подтверждение диплома займёт больше времени, чем с уже переведённым, что логично.

    По поводу сроков получения результатов: сдавал NT-II в середине июля. Результаты получил ровно через пять недель после сдачи. Сперва они стали доступны на сайте, на следующий день пришло письмо, а через два дня после письма DHL-ем прислали сертификат.
     
  20. ncux

    ncux Админ

    :wideyed:
    o_O
    :bookworm:

    Несколько удивился (т.к. клиентам дипломы для iDW переводим), но вы правы:
    - При заверении диплома для натурализации/Orientatie op de Nederlandse arbeidsmarkt - они его сами переводят (бесплатно!)
    Hoe lang duurt de Diplomawaardering of Indicatie?
    Heeft u alle documenten opgestuurd die we nodig hebben? Soms vragen we daarna aan een vertaalbureau om uw documenten te vertalen. Dan pas is uw aanvraag compleet.
    Daarna duurt het vier werkweken voordat u de brief met de waardering krijgt.
    https://www.idw.nl/Orientatie-arbeidsmarkt.html
    - При заверении диплома во всех остальных случаях (КМы, рулинг и т.д.) - принимают только переведенный присяжным переводчиком диплом.
    Mag u zelf een vertaling van de documenten maken?
    Nee, de vertaling moet worden gemaakt door een vertaler die is beëdigd bij een Nederlandse rechtbank of in het land van herkomst.
    In Nederland kunt u een beëdigd tolk of vertaler vinden in het Register van Beëdigde Tolken en Vertalers via Bureau BTV.
    https://www.idw.nl/vraag-en-antwoord.html
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...