Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Объективное сравнение зарплат

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем _id_, 20 июл 2016.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Навеяло темой о целесообразности приезда в Нидерланды.
    Вот допустим рекламируется позиция с доходом 80к годовых. Я так понимаю, что в эти 80к войдут и отпускные, и возможная 13-я. А что с пенсионными взносами? Их часто платят и работник и работодатель, разделение (%) между работником и работодателем варьируется от места к месту. Вот, например, когда пишут 80к в год подразумевают что ИЗ этих денег будут выплачиваться пенсионные взносы или пенсионные отчисления в этих цифрах не учитываются? Могу себе представить 3 варианта:

    1. 80к ==> 15к пенсия & 65 taxable income
    2. 80k ==> 5k платит работник и 10к платит работодатель, taxable income 75k
    3. 80k ==> работник платит X и работодатель платит Y, но taxable income 80k?

    Как бы хотелось понтять, чтобы иметь возможность сравнивать разные предложения. То, как учитываются пенсионные взносы сильно влияет на общую картину.
     
    Метки:
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Raet Неплохо в деталях показывает.
    Попробуй для себя посчитать и посмотреть как он пенсию для тебя считает. Интересно или сойдется.
    http://www.raet.nl/bruto-netto-salaris-berekenen
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне нужен принцип: что входит в цифру, когда ее называют, без reverse engineering. Когда говорят 80к, это брутто taxable, из которой если вычесть налоги получишь на руки. Или из нее еще надо сначала пенсию заплатить?
     
  4. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Не буду выдавать свои условия за истину в последней инстанции, но во всех моих контрактах в разных фирмах была прописана цифра, которая равна 12 зарплат + отпускные. Бонус по итогам года идет сверх этой цифры. Т.е. ежемесячная зарплата вычисляется как "(цифра в контракте / 1.08) / 12". С этой ежемесячной зарплаты платятся пенсионные отчисления (отдельная строчка в salary slip), но эти отчисления маленькие, суммарная цифра за год не то, что 15к, там даже о 5к говорить не приходится, правильнее говорить о 1.5к, заплаченных лично мной из брутто-зарплаты. Насколько я помню - в нынешней фирме я плачу 1/3 часть своей пенсии, 2/3 платит работодатель. В какой-то фирме пенсионные отчисления были 50/50, но всё равно это не тянуло на 5 или 15к отчиислений в год.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    От бранча зависит?
    Я тебе поэтому и написала посмотри по ссылке, что по пенсии тебе покажет
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Понятно, вы описываете мой вариант #2. В вашем случае львиную долю пенсионных взносов платит работодатель.
     
  7. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Легче всего попросить voorbeeld loonstrook - там все будет как раз по полочкам.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Две трети - это не такая уж и львиная доля. И даже все три третьих вместе тянут лишь на 5к, откуда цифра в 15к? Имхо, изначально низко задана планка taxable income из-за завышенной цифры пенсионных отчислений.

    P.S. Третий вариант выглядит нежизнеспособным, мне кажется, что пенсионные отисления всегда обсуждаются "внутри" цифры предлагаемого контракта, а не вне ее. Т.е. первые два варианта еще похожи на правду если уменьшить цифры пенсионных отчислений раза в три (увеличив при этом taxable income на полученную разницу) , но я ни разу не видел, чтобы в СРН (Социалистической Республике Нидерланды) наемный работник (не контрактор и не фрилансер) платил всю свою пенсию самостоятельно. Худший вариант - пенсия платится пополам, хотя я видел и 10/90 (работодатель платит 90% пенсионных отчислений) в одном контракте, что мне предлагался.
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Пенсионные отчисления так или иначе это 15-20% от брутто зарплаты. Голландцы даже шутят, что по пятницам они работают на пенсию.
    Я привел пример 5+10 = 15 как иллюстрацию. Есть разные работодатели, кто-то платит большую часть, кто-то меньшую. Мой нынешний работодатель платит сейчас 2/3, и у меня удерживают 1/3.

    Сложность всей этой петрушки в том, что когда называется брутто цифра, я ее могу легко пересчитать в нетто доход, если вся брутто сумма идет как taxable income. Если же из этой суммы еще вычитают какой-то % на пенсионный взнос, то расчет и сравнение становятся сложными, так как этот % CAO- или компания- специфический.
     
  10. Stas

    Stas Аксакал

    Так вот почему они по пятницам не работают :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. student

    student Активный форумчанин

    это еше от индустрии зависит. Вот в банках распространена версия 3-го варианта, в которой работник ничего не платит, а работодатель -- все, т.е., Х = 0, а У = 15к, ну и taxable income соответственно не меняется
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Это не подходит когда раздумываешь а стоит ли игра свеч, еще не начав процесс с организацией.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Ну про отпускные спрашивают же. Почему бы тогда про пенсию не спросить если это важно?
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Отпускные как раз не важны, если указана годовая зарплата (e.g. 80k). Ее можно на 13, 14 или 15 делить. Моя кoнтора реально платит 15 зарплат: отпускные, 13-я и flex budget, который где-то равен номинальной месячной. Поэтому сравнивать годовую брутто как бы проще всего.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2016
  15. relgames

    relgames Аксакал

    Насколько я знаю, пенсия всегда внутри оговоренной суммы брутто. В моей конторе 50/50.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

     
  17. Tima

    Tima Старожил

    В моей конторе это не так.

    Похоже, надо уточнять у того, кто предлагает эти 80к
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Выходит, что цифры очень индикативные и дают мало представления о реальном доходе. В одном месте 80к годовых может оказаться меньше, чем 60к годовых в другом месте.
    Ну и еще все очень зависит от branche, со своими так сказать устоявшимися традициями.
     
  19. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    У меня в контракте была указана сумма без отпускных, про отпускные уточнялось отдельно.
    Посмотрел - за прошлый месяц с меня сняли 65 евро пенсионных (7381 Pensioen). Насколько я помню, это 1/3. В какой момент они превратятся в 400 евро? (15k/3/12)
     
  20. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    Это с вас, наверное, сняли обязательные выплаты в AOW. На сколько я понимаю, это что-то типа минимальной госпенсии, которая гарантируется государством. Не думаю, что вы планируете на эти деньши жить на пенсии :) , то есть надо копить еще где-то самому.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...