Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

стоматология

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Миа, 22 авг 2014.

  1. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    вам правду ответить или постебаться?
    Если бы мой стоматолог был брутальный качок сорока лет под два метра ростом, то мужу бы стоило напрячься. А поскольку я своего стоматолога могу смело усыновлять, а потом носить в сумке чтобы злые люди не обидели, то пожалуй что и нет.
    А если серьезно. То в моем родном городе, я совершенно случайно набрела на эту стоматологию. Денег берут не мало, но то как лечат там я не видела не разу. Я перед уездом пролечила весь рот. Несколько зубов удалось спасти от удаления корней только потому что работают под микроскопом. Еще на один зуб сделали накладку на аппарате cerec. Совершенно космическая штука, делается 3д снимок места куда надо ставить накладку. Потом она тут же вытачивается на специальном аппарате. А у их главного (он же владелец, он же ведущий стоматолог) не кабинет а пульт космического корабля.
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. newbee

    newbee Завсегдатай

    явки? Ищём сейчас хорошего как-раз.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Тут, кстати, тоже пользуются cerec. Может вам на всякий пожарный и тут такого стоматолога найти? Не будешь же каждый раз (особенно если срочно нужно) в свой город мотаться?
     
  4. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я писала про родной город, тот который в России. Могу конечно поделится контактами хорошего воронежского врача, но мне кажется оно вам без надобности. Тут пошли пока в просто стоматологию, выбирали по отзывам с сайта и близости от дома. Первым заслали мужа, он выжил. Вот теперь посмотрим что с сыном будет.
    --- Сообщения объединены, 13 май 2016, дата первого сообщения: 13 май 2016 ---
    вот язык подучу и займусь)))) но у меня зубы не плохие (тьху-тьху так что пока терпимо)
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    а скажите, аксакалы, страховку на стоматологию можно в середине года прикрутить к основному страх. пакету? если да, то правильно ли я понимаю, что надо премии с начала года заплатить страховщику?
     
  6. newbee

    newbee Завсегдатай

    правильно. Хотя не всякий страховщик согласится. Но опыт такой был. Они тоже понимают "зачем" Вам именно с середины года :)
     
  7. solid

    solid Старожил

    на сколько я понимаю страховщик предлагает заполнить форму типа ничего ли не болит и так далее. могут так же направить на проверку.
     
  8. Marta

    Marta Активный форумчанин

    Вечер всем добрый!

    Может кто подскажет проверенного стоматолога в Харлеме? Выпала пломба почти на весь зуб, дома мне спасали, не хочется ни вырывать ни коронку ставить..

    Заранее спасибо!
     
  9. azathot

    azathot Новичок

    Я стоматолог ,учился в Израиле, и как то раз, давно (в 2007 году) просил совета по обустройству в Голландии. Сейчас являюсь хозяином трех клиник, две во Фрисланде, которые судя по всему, мало актуальны для участников этого форума, а с недавних пор еще и в Landsmeer т. е. Амстердам. Сам с удовольствием имплантирую, так же предлагаем ортодонтию, да в общем и все остальное, что связано со стоматологией.
    Если кому то могу быть полезен, обращайтесь.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. kosta

    kosta Аксакал

    а можете рассказать про опыт подтверждения диплома/квалификации тут?
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    И пожалуйста, Ф.И.О. в студию. Страна маленькая, сарафанное радио работает лучше рассказов.
     
    • Согласен Согласен x 3
  12. Sab

    Sab Новичок

    А можно Ваши координаты?
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. azathot

    azathot Новичок

  14. Ice

    Ice Новичок

    Здравствуйте Dr Hess.
    У нас с 2009 года лаборатория около Хронингена. Муж- зубной техник с дипломом из Германии. Делаем всё- протезы(kunststof en frame ) , коронки из метала и циркония, работы на имплантатах, телескопы и так далее. Гарантия на работу. Возможность заработать до 20 % на лаборатории.Предлагаем сотрудничество.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2016
  15. DVE

    DVE Старожил

    Вот и я здесь с вопросом.

    Заболели зубы мудрости (причем оба сразу в верхней челюсти, после жевания твердой пищи), я знаю что они у меня лежат горизонтально, их еще года 4 назад предлагали удалить. Тогда было лень, да и не болело ничего. Видимо удалить таки придется.
    Куда лучше обратиться в Амстердаме? Обычные стоматологи такими вещами занимаются или надо где-то отдельно хирурга искать? Где хотя бы панорамный снимок сделать можно?
     
  16. Valery

    Valery Старожил

    Начинать надо сс своего стоматолога. Если зубы сложные, он отправит в больницу (а в больнице хирургия бесплатная, по крайней мере раньше так было).

    Да, и часто зубы мудрости удаляют парами - нижний и верхний одновременно...
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Никогда так не было. Хирургия в больницах входит в обычную страховку, а не зубную. Раньше у многих был нулевой собственный риск, поэтому страховка оплачивала, а сейчас все за счет собственного риска пойдет. Ну и плюс еще все ограничения на число оплачиваемых рентгенов и т.п. , так что даже больше риска может получиться. Если будет делать свой стоматолог, то за счет зубной страховки, где тоже ограничения, но нет собственного риска.
     
  18. Valery

    Valery Старожил

    Я со своей колокольни - собственный риск я все равно выбираю полностью, а зубной страховки у меня нет. Whom how ;)
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Ну и драть в больнице-это вам не драть у зубника.
    В больнице и обезболивающее другое.
    Могу сравнить (по зубам мудрости). Я в больнице (а тряслась как заяц после опыта у зубника) вообще не поняла, что уже все. Свободна.:)
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Принципиальная разница в том, что стоматолог не имеет права использовать скальпель. После того, как когда мужу удаляли зуб у стоматолога, скальпель понадобился, и пришлось с недовырванным зубом срочно ехать в больницу (хорошо еще что стоматолог сам позвонил и договорился, что примут), я тоже за то, чтобы это сразу делать в больнице. Так что просто прояснила по стоимости, чтобы люди были в курсе, к чему готовиться. У нас стоматолог (уже другой) всегда предлагает выбор, удалить на месте или выписать направление в больницу.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Nikolay_Germany
  2. Iamarvelilit
  3. okser
  4. MonaN
  5. haardath

Поделиться этой страницей

Загрузка...