Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Таможня (Правила и тарифы)

Тема в разделе "FAQ-архив", создана пользователем vladlena, 25 сен 2008.

  1. vladlena

    vladlena Новичок

    Был ли у кого опыт заказа мебели заграницей и последующей разтаможкой в Голландии. Каковы правила, пошлины, нужно ли платить НДС и какой процент. Можете ли посоветовать Голландские кампании с хорошей репутацией, которые предоставляют такой вид услуг. Буду благодарна за любую полезную информацию.
     
    Метки:
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    вы б уточнили, что именно имеется ввиду под заграницей.
     
  3. vladlena

    vladlena Новичок

    Я заказала мебель в Америке, американская кампания так же организовывает доставку на домашний адрес в Голландии. Не совсем понятно как оформлять разтаможку какие пошлины и формальности здесь , а также тарифы. Хотелось бы найти голландскую фирму, которая предоставляет такие услуги, так как у меня нет времени этим заниматься
     
  4. valta

    valta Форумчанин


    http://www.douane.nl/particulier/interneta...1.html#P16_1092

     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    общением с таможней обычно занимается транспортная компания, которая вам сюда всё привозит. то есть я бы не стал сильно волноваться и что-то специально искать - та контора, которая будет доставлять вам домой мебель и сделает декларацию, выставит вам просто счёт на сумму ндс, (возможно) пошлину и собственно оформление (от 15 евро за посылку до 75 за автомобиль).

    собственно, valta в ссылке и цитате приводит то же самое.
     
  6. vladlena

    vladlena Новичок

    Спасибо всем за информацию!
     
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    а что за фирма и мебель если не секрет, из такой дали везти, дайте пару контактов ссылок например пожалуйста!
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    а кто-нибудь подскажет таможенный тариф на импорт мебели в Го? или только НДС при ввозе? а то го-ский ТН ВЭД нашел (http://gebruikstarief.douane.nl/) но там ставок нет....
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Кость, ищи лучше. я помню офигел от 10% пошлины на одежду и ломанулся искать. нашёл - всё оказалось верно. вроде бы на сайте дуане как раз.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    ок. "будем искать" :- )
     
  11. 528

    528 Старожил

    ВЭД в картинках

    [​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...