Visa to Sweden with Dutch RP (needed or not??? Urgent)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Rainbow, 13 окт 2009.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А интересно, нельзя ли самим ездить в Дюссельдорф за визами, а то как - то неприятно две недели жить без паспорта :( .
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ладно в Дюссель, а вот ближайшее канадское, например, консульство в Берлине.
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    нельзя, по ссылке написано.

    а что именно неприятно, у меня лежит, есть не просит ...
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, например, неприятно, что эти 2 недели больше никуда нельзя поехать, а необходимость поехать может возникнуть. Да и с почтой случаются всякие неприятности. Восстанавливать паспорт потом займет месяцы, если потеряют.
    Для канадской визы я уже посылала паспорт в Париж еще из Португалии, так потом еле выцарапала его на почте, т.к. имя на извещении неразборчиво было написано.
    У канадцев, кстати, можно было, кажется, съездить самому.
     
  5. Olexiy

    Olexiy Форумчанин

    Причем резервировать дату встречи в консульстве для приема документов нужно как можно раньше. При заполнении онлайн анкеты 15 августа сего года самой ранней предложенной возможностью было 9 сентября.
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    UK дают минимально на полгода multi-entry. за 67 фунтов вполне себе нормально. после хотя бы одной полугодовой можно уже просить на год. она подороже. потом можно и трёхлетнюю попробовать.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мне несколько раз давали полугодовую (хоть я и просила подлиннее), и каждый раз она кончалась раньше, чем надо было ехать в следующий раз. Поездки же никогда не были дольше, чем на неделю. А теперь, с отсылками паспорта, уж точно "лучше вы к нам " ;) .
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Я решил этим летом что моя японская виза была последней которую я в здравом уме получал (хотя это все как бы работодатель организавывал). Уж больно геморройно. В мире есть масса замечательных мест куда виза не нужна.

    Во-во!
     
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Как мне сказали в Амстердамском консульстве - русским больше 2х лет не дадут - я тоже просил, дали только на 2 макс.
     
  10. Veronika

    Veronika Старожил

    Вот на японцев грех жаловаться. Без очередей, быстро, вежливо и даже бесплатно.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    да, да, чистая, правда, только не быстро, и очень по-идиотски, т.е. по-азиатски, что впрочем почти одно и то же.

    Фокус состоял в том, что мне пришлось 3 или 4 раза им что-то досылать, запрашивая оригиналы у своего японского коллеги. Хитя им никто не мешал зразу огласить список всех документов. Среди оных самыми интересными были:

    1. Требование ходить с бумажкой и регистрировать где был (в японии) и с кем разговаривал
    2. Написать бумагу откуда я знаю своих японских приглашателей, при какох обстаятельствах познакомился
    3. При гарантийном письме и японцев и моей конторы (финансы) они хотели еще и слипы + состояние банковского счета (последнее сказал что не дам).

    У меня вообще слочилось ощущение состояния войны с японией, хотя пасспорт Украинский, это ж у них с россией еще идет 2-я мировая.
     
  12. utnl

    utnl Старожил

    To _id _, значит вам просто не повезло.

    японское консульство выдало мне визу, как уже упомянула об этом Veronika, быстро вежливо и бесплатно. Паспорт у меня украинский.
     
  13. Veronika

    Veronika Старожил

    С приглашающим не повезло. Мне сразу прислали пакет документов с иероглифами и я даже не заморачивалась, что там.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мне тоже (давно, правда), присылали целую пачку бумаг. Но в консульство пришлось все равно 2 раза ездить. И потом, поскольку я им паспорт надолго оставлять не хотела (мне как раз на интервью в Голландию было надо в промежутке :) ), то пришлось еще гулять пару часов, пока они мне пятью чернилами разных цветов изготавливали художественный штамп в паспорте.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Я ездил в консульство 1 раз, на велике, чтобы забрать пасспорт с визой. Но все пересылки документов и прочая заняли больше месяца, я уже хотел забить.
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, это у вас и вовсе тепличные условия :) . Мне тогда до консульства больше 300 км было.
    А еще раньше были веселые времена, когда еще мало стран было в Шенгене, и с РП одной из них нельзя было без визы в другие. Мне в те времена приходилось наземным способом добираться из Португалии в Россию (не спрашивайте почему, это тема для отдельного рассказа, если не романа) . Вспоминаю как сначала бегала по Лиссабону, чтобы успеть во все консульства в один приезд, а потом по дороге еще по Варшаве, т.к. консульства Латвии и Литвы в Лиссабоне тогда еще не открылись. Да, Бельгия и Голландия были проигнорированы, т.к. бывалые путешественники - поляки заверили меня, что автобус проедет по ним совсем немного и без проверок. Так оно и оказалось, но сердце в пятки уходило. А потом выяснилось, что за время отпуска испанская виза уже закончилась, и пришлось за ней для обратной дороги еще раз уже из Питера в Москву ехать.
    После всего этого, думаю, я свой лимит подобных приключений уже выбрала и больше не хочу :) .
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...