Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Перевод крупной суммы из ING в украинский банк и через год обратно

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем stan3, 11 ноя 2020.

  1. stan3

    stan3 Новичок

    Доброго времени суток.
    В данный момент обладаю 30% рулингом. Год назад перевел заработанные в Голландии деньги на счет супруге в украинском банке , но из-за нестабильной ситуации в мире думаю перевести средства обратно.
    Подскажите что нужно указывать в пояснении к денежному переводу, чтобы минимизировать вопросы банка и/или налоговой? И что нужно предоставлять, если банк спросит от куда деньги?
     
    Метки:
  2. solid

    solid Старожил

    А что, из Украины разрешили крупные суммы переводить?
     
  3. Chary

    Chary Старожил

    present
    Думается выписка со счёта, где вы изначально переводили деньги супруге будет достаточно, особенно если деньги придут с того же счёта.

    Выше указал свои мысли по этому поводу. Но если боитесь, проконсультируйтесь в nalog.nl
    --- Сообщения объединены, 12 ноя 2020, дата первого сообщения: 12 ноя 2020 ---
    Я так понимаю вы любите рисковать по-жизни.
     
  4. solid

    solid Старожил

    сколько можно дарить?
     
  5. Chary

    Chary Старожил

    Нет ограничений, насколько я знаю. Но вы должны будете доказать банку честное происхождение этих денег. Что в вашем случае будет IMHO несложно, т..к вы их сами туда перевели.

    И еще, учтите, что для избежания налогообложения ваша супруга не должна проживать в NL в последний год (если у неё нет голландского гражданства)

    https://www.belastingdienst.nl/wps/...tenland-moet-ik-aangifte-schenkbelasting-doen
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...