Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переезд по работе - процесс самостоятельной подачи для семьи

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Belkacat, 26 янв 2019.

Метки:
  1. Belkacat

    Belkacat Новичок

    Друзья, такая ситуация. Получила оффер и контракт, работодатель подает документы для MVV, однако делает он это только для меня. В Москве остается муж и двое детей, которые смогут переехать только через 4-5 месяцев (работа у мужа, учеба у детей - тут без вариантов). Работодатель на мужа\детей подавать точно не будет, это вопрос решенный. Соответственно, пока я не уехала, хотела бы понять по шагам что и как нужно будет делать, какие документы собирать и т.д. Форум прошерстила, написано всякое, но в основном, что да, подать можно самим, это сложнее, чем через работодателя, но можно. Но хотелось бы детально понять. Вдруг у кого-то есть опыт и может поделиться?

    Спасибо!
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    (Тему переименовал, MVV = чисто въездная виза).
    Самим не сложнее, самим просто дольше ждать ответа (3 месяца vs 2 недели).
    В остальном док-ты +/- одинаковые:
    - свид-во о браке + апостиль + перевод тут или апостиль там, перевод там, апостиль на перевод там (подробнее см. там)
    - свид-ва рождений детей со всеми апостилями-переводами
    - рабочий контракт + зп выписки, если будут
    Копии паспортов всех и т.Д.
    Полный список док-тов описан в формуляре запроса и на сайте IND.
    Подавать запрос можно даже электронно (после получения DigiD = логин на гос.сайты)
    https://ind.nl/en/family/Pages/Spouse-or-partner.aspx

    Если что непонятно - спрашивайте смело.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  3. Belkacat

    Belkacat Новичок

    Спасибо, прям огромное!
     
  4. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Если подготовить правильно все требуемые документы и подавать електронно, то можно в течение двух недель получить визы.
     
  5. malferov

    malferov Новичок

    Всем привет!

    Вы уверены, что можно подавать онлайн?
    Электронная форма не предлагает нужного варианта:

    To be able to submit an application, you must be a Dutch national, have an EU residence permit for long-term residents, or have a Dutch residence permit for an indefinite period.

    When can not you use this form?
    Note: In the situations below you can not use this digital application form. You will be referred to the information about your situation:
    - You have a residence permit for a definite period of time.
    ...​
     
  6. Belkacat

    Belkacat Новичок

    Мне уже уезжать на днях, и возник вопрос, что мне делать со свидетельством о браке. Муж с детьми остаются дома, мне в Голландии нужен будет оригинал свидетельства о браке или оставить его дома? Я так понимаю, он понадобится, когда семейство пойдет получать визу в посольстве, но вдруг и мне его надо будет показывать при регистрации в Голландии?
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сделайте нотариально-заверенную копию
     
  1. Silent
  2. 12345
  3. Frolov
  4. Mashunie
  5. Pavlo

Поделиться этой страницей

Загрузка...