Нюансы купли-продажи

Тема в разделе "Быт", создана пользователем telix74, 13 дек 2018.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. telix74

    telix74 Старожил

    Всем привет!

    Я дал объявление о продаже товара. Некий интересант желает купить его, предлагая переслать мне кэш в конверте. А потом, когда я получу деньги, прислать курьера чтоб забрали товар у меня и доставили интересанту?

    Насколько обычна такая схема и нет ли какого подвоха? Она ведь может положить в конверт меньшую сумму..
     
    Метки:
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Никогда с таким не сталкивался и даже не слышал. Предложите перевести со счета на счет или пусть тот же курьер и деньги отдаст.
    Я б на такое не пошел. Очень подозрительно.
     
  3. telix74

    telix74 Старожил

    Согласен с Вами, что подозрительно. Там доставка может стоить аналогично товару..
     
  4. stu

    stu Старожил

    Что за товар? Таблетки снотворного, которые без рецепта не купить? ;)
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    XTC? :)
     
  6. telix74

    telix74 Старожил

    Это не важно.. важно понять что за схема и в чем подвох.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Я бы предположил, что в фальшивом нале.
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    Странно. Денег в конверте нет, товар не отправлен. И чё? Судиться будет? Если нал фальшивый, - в полицию... Логики нет .
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Логика проста. Фальшивый нал дешев. В полицию с чем? Человек пришлет нал, не даст своих вводных. Полиция с МП вообще ничего не делает, исторически так сложилось. Потеряют чуваки фальшивый нал - ну ок. Скорее не потеряют, голландцы доверчивые. И тогда они в выигрыше. Курьер заберет = они свой адрес не сообщают продавцу. Всё логично.
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Скорей всего разгадка кроется в самом товаре / неозвученном/. Вряд ли банальные штаны или табуретку купят так кудревато- мудревато.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. telix74

    telix74 Старожил

    Неа, самый обычный маленький холодильник..
     
  12. chel

    chel Старожил

    из-за таких сумм можно вообще не задумываться и не заморачиваться. Мало ли какие тараканы в той голове...
     
  13. telix74

    telix74 Старожил

    То есть позвонить этой тете и предложить забрать так?! А денег мне Вы переведете вместо нее - сумма ведь "такая"
     
  14. telix74

    telix74 Старожил

    Я думаю, что возможно работает группа с фейковым курьером и грузовиком DPD. Мониторят группы в фб, создают фековые аккаунты и шуруют..

    Рассчет на то что суммы небольшие, готовы забрать товар без осмотра, главное быстро.. аккаунт липовый, ищи потом ветра в поле.

    В общем "тетя" пропала, наверно потеряла интерес..

    Всем спасибо за участие!
     
  15. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Вы все еще обсуждаете? Маленькие холодильники разлетаются как горячие пирожки, если ставить адекватную цену.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. chel

    chel Старожил

    на грузовиках и курьерах они потеряют больше, чем отобьют. А этот холодильник ещё потом монетизировать надо. Мошенникам нужны деньги, а не вещи.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. telix74

    telix74 Старожил

    Если товар достался бесплатно, то его и монетезировать можно. Вон, гражданин перед вами написал, что они разлетаются..
     
  18. Larison

    Larison Старожил

    За 2-3 червонца,курам на смех . На большее не разлетится. А бензин нынче дорог.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  19. telix74

    telix74 Старожил

    Значит продолжит служить винным ящиком..
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2018

Поделиться этой страницей

Загрузка...