Компьютерный мастер

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Komakom, 18 апр 2019.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. Komakom

    Komakom Новичок

    Всем привет! Собираемся пожить в Голландии. Мы из России, английский среднего уровня, также учили немецкий но на начальном уровне, нидерландский чем то похож на на немецкий, готовы учить. Я IT специалист. Могу починить компьютер, построить сети, работаю с лицензионным ПО, но цены на электронные ключи ниже.
    1. Переустановка OS Windows под ключ - 90 euro
    2. Сохранение данных с нерабочей системы - 100 euro/100GB
    3. Чистка ноутбука с заменой термопасты - 70 euro
    4. настройка роутера - 50 euro

    Электронная на Windows 10 PRO OEM - 99 euro
    Электронная лицензия на Microsoft office 2016 PRO - 110 euro

    Все цены ниже сервисов!

    Планируем через год приехать.
    Интересует Ваше мнение если потенциальные клиенты на эти услуги.
    Буду рад всем ответам.
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    уж не знаю, в курсе вы или нет
    чтобы приехать и легально жить, нужны какие-то веские причины
    вы можете приехать учиться в местном вузе, работать в местной компании (вас должны пригласить и оформить), приехать просто так но привезти несколько миллионов инвестиций, или выйти замуж (тут свободная страна, все варианты возможны), или же запросить политического убежища

    но нельзя просто приехать "пожить" из России и кормиться переустановкой винды клиентам
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Komakom

    Komakom Новичок

    я хочу платить налоги как положено и делать свой бизнес. Говорят 40% общих налогов, готов платить. Россия гнилая страна, я я лучше отдам Голандии они эти деньги на нужды страны пустят. Хочется вкладывать в экономику развитых стран. России может и великая, но для обычного человека утопия. У меня жена мастер по эпиляции (шугаринг, воск). так что скрываться от на налогов не собираемся. Для хорошей страны ничего не жалко, видно куда деньги идут. Вот и интересуемся Нидерланды или Германия.
     
  4. devoid

    devoid Админ

    ваша мотивация понятна, но законы есть законы, и они действуют вне зависимости от того, что вы хотите
    ни в Нидерланды, ни в Германию нельзя просто так приехать жить/работать
    нужно или чтобы вас пригласили на работу как высокообразованного мигранта (для Нидерландов - с окладом не меньше 4500 евро в месяц, в Германии blue card чуть меньше но сравнимо - 53000 в год), ну или ещё какой-то из вариантов
     
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Про евро - это в раздел Объявления.
     
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Пардон, а кто скажет, цены адекватные? Я лет 10 назад за установку ХП вместо семерки (человек не умел в дрова сата под хп) получил полтос.
     
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Вниз сложнее переустанавливать. Но, в основном, марктплаатсный народ просит 30-40 евро. Я подозреваю, если попросить просто приехать, посидеть часик и ничего не сделав, уехать, скидка будет не более 10%
    В Голландии львиную долю таких услуг съедают reiskosten и почасовая оплата, которая не может быть ниже психологического минимума.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В Голландии полно студентов, которые и за 25 и за ящик пива с радостью установят
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. solid

    solid Старожил

    Я в свое время 150 брал
     
  10. Komakom

    Komakom Новичок

    Согласен, просто установить сейчас и большенство школьников могут. Я этим в России 10 лет занимаюсь. Бывает затирают ключи от банк-клиентов а то сами базы(которые ни кто некогда не ставил на бэкап по расписанию или изменению), потом приходится после этих мастеров восстанавливать разделы и от туда доставать нужную инфу, а если по норму часу то и до 2х суток может дойти. Почему начал эту тему, у нас в России предложение превышает спрос, многие фирмы ведут себя мошенническим путем чтобы заполучить клиента (к примеру удаление вирусов 90 руб, а по факту это цена за каждый зараженный файл, в итоге цена по 20т.р.) если ты честный с такими соревноваться сложно. Вот и хотел узнать как у Вас все устроено, можно ли стать самозанятым или индивидуальным предпринимателем. Может есть фирмы которые оказывают такие услуги населению и организациям, и возможно ли ним попасть на работу
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    внятное изложение сокровенных мыслей играет роль для потенциального заказчика. На эникейщиков спрос упал и в уганде и танзании, как нам сообщают из-за границы.
     
  12. Komakom

    Komakom Новичок

    Спасибо, за Ваши ответы. Буду думать.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Вы же шутите, да? Пожить в качестве кого, по какой визе?
    С такими вводными - нет.
    Нет, т.к. вы не сможете конкурировать с внутренним рынком безработных.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...