Как вам новые инициативы по eigen huis?

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем s2zjquBgw0jID5xu, 15 окт 2021.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. s2zjquBgw0jID5xu

    s2zjquBgw0jID5xu Новичок

    https://nos.nl/artikel/2401766-dnb-belasting-op-eigen-huis-kan-problemen-woningmarkt-remmen

    Они теперь считают что хоум овнеры усыпаны подарками. И надо бы ренту перестать компенсировать и налогооблагать как за капитал. Т е позоже что налог который по woz waarde считают возрастет многократно. По поводу компенсации ренты мне пофигу. А вот налог думаю будет больно. Справедливо было бы на мой взгляд тогда и хуртуслаг перестать платить.
     
    Метки:
    • Согласен Согласен x 1
  2. sheer

    sheer Завсегдатай

    норм, если реально подоходный снизят, то профита больше будет
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    тогда быть бедным станет невыгодно и все будут богатыми
     
    • Смешно Смешно x 3
  4. s2zjquBgw0jID5xu

    s2zjquBgw0jID5xu Новичок

    меня смущает момент, что они говорят очень громно сколько они хотят поиметь, но в тот же момент ничего не говорят насколько они хотят снизить подоходный. Так что на мой взгляд утверждение про снижение подоходного это сказочка про белого бычка , дабы общественность схавала.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. sheer

    sheer Завсегдатай

    мы ж не в Швейцарии, нас особо не спросят
    я к этому филосовски отношусь, поживем - увидим

    в Швейцарии буквально недавно референдум был о снижении подоходного и повышении налога на капитал
    не приняли, народ был против
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Это не хорошая идея от дээнбэ для тех, кому есть что терять.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Вангую (надеюсь), что ставки пойдут раньше вверх, чем они изменят налоговое законодательство.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    где и сколько? сразу не найду...
     
  9. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    dit jaar 9 miljard euro
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    это renteaftrek, речь не о нем, он упомянут для примера его трогать и поиметь никто из статьи не собирается
     
  11. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Ежели государству деньги понадобились и оно уже сосчитало, сколько из казны гражданам вернуло, то даже если в статье об этом напрямую еще и не сказано, то дело не за горами.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Государство это кто?
    --- Сообщения объединены, 18 окт 2021, дата первого сообщения: 17 окт 2021 ---
     
  13. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Государство есть административная единица, собирающая, например, налоги, распределяющая, например, пособия, в общем и целом власть
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...