Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голландское гражданство ребенку

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем tasss, 20 фев 2018.

  1. tasss

    tasss Новичок

    Добрый день, уважаемые участники,

    Извините, если эта тема уже обсуждалась, я пока не нашла ее на форуме.

    Мы с мужем оба граждане России, живем в Голландии по kennismigrant visa и у нас скоро родится ребенок. У ребенка будет, понятное дело, российское гражданство.

    Но я также планирую через несколько месяцев натурализоваться и получить голландское гражданство.

    Поэтому вопрос, когда я получу голландское гражданство, может ли его автоматически получить ребенок? Какие правила для ребенка в этом случае?

    Заранее спасибо!
     
  2. ncux

    ncux Админ

  3. tasss

    tasss Новичок

    Спасибо!! Действительно просмотрела этот раздел..
     
  4. newbee

    newbee Завсегдатай

    подскажите тогда, а должен ли ребёнок выходить из гражданства РФ (как и папа) при получении гражданства NL?
     
  5. dimants

    dimants Форумчанин

    нет, если у второго родителя сохраняется российское гражданство
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. newbee

    newbee Завсегдатай

    т.е. если один родитель NL а другой RU - для ребёнка не имеет значения в какой последовательности запрашивать паспорта NL-RU или наоборот
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Если оба родителя на момент запроса паспортов ребёнка УЖЕ NL и RU - то не имеет.
    Но голландский паспорт я бы запрашивал вместе с родителем.
    Ну и да, паспорт и гражданство - это таки разные процедуры.
     
  8. Maria Varfolomejeva

    Maria Varfolomejeva Новичок

    Всю информацию о получении российского гражданства можно найти на сайте российского консульства. У них предварительная запись за несколько месяцев и очень строгие правила.
     
  1. Alesam
  2. surryr
  3. KungFu_Toaster
  4. erjanmx
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...