Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Детский садик в Almere

Тема в разделе "Детский сад и ясли", создана пользователем kinderewa, 4 июл 2018.

  1. kinderewa

    kinderewa Новичок

    Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, отзывами о kinderdagverblijf \gastouder в Almere (Muziekwijk). Существует ли очереди в этом районе?
    Почитала форум\фб и немного опешила от голландского подхода (отсутствие горячих обедов, сон на матрасе на полу, отсутствие сменной обуви, посещение детсада больным и т.д). Особенно впечатлил рассказ о поедании песка 6-мес малышкой, когда воспитатели считали, что это необходимо для развития и познания мира; ничего страшного в этом нет (гуляет вместе со всеми). Теперь переживаю оправдано ли вообще малыша отдавать в сад (будет 8-9мес) даже на 1-2 дня. Видела мнения, что для младенцев (которые еще не умеют ходить) советуют выбирать гастаудеров.

    И немного общих вопросов:
    1. Подскажите, на что стоит обратить внимание при встрече с воспитателями?
    2. Можно ли на период адаптации приходить в сад с ребенком и сколько такой период длится?
    3. Можно ли неожиданно нагрянуть в садик, проверить как и чем там занимаются с детьми?
    4. Можно ли не водить ребенка в сад несколько недель\месяц (отпуск)? Этот период регламентируется каким-то законом или контрактом с садом?
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Если не доверяете садику и воспитателям можно детей самому дома воспитывать. Мои дети ни одного дня не были в детcком саду. Оба учатся в гимназии.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2018
    • Нравится Нравится x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    ответы для всех садиков разные:
    2) встречный вопрос, как вы отнесетесь к садику, если там сидят постоянно мамашки?
    3) нагрянуть, думаю, можно, в окно подглядеть или на прогулке подсмотреть. Для начала можно сдавать ребенка на пару часов в день.
    4) платить и не ходить можно сколько угодно.
    --- Сообщения объединены, 5 июл 2018, дата первого сообщения: 5 июл 2018 ---
    а если бы были в саду? может, уже университет заканчивали?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  4. okser

    okser Старожил

    Старший посещал подобные заведения в Delft-е, там весьма понравился Plukkebol. Начинали с 2.5 лет, два раз в неделю, сначала пол-дня, затем полный день. Без горячих обедов, кушал песок, бывал в д/с больным, приходил без сменки, днём не спал, вырос, в универ поступает, на здоровье жалоб нет, продолжает познавать мир. Думаю что съеденный в детстве песок начинает сыпаться к 70-ти.

    Младший с 2.5 два полудня + два полных дня с 3.5 в нидерландском саду, и один раз в неделю в русскоязычном садике с горячим обедом, и сменной обувью, но днём спит на полу на матрасе. Я тоже первые 6 месяцев в НЛ спал на матрасе, без проблем :).

    К гастаудерам думаю спокойнее, да.

    1. Как общаются с детьми, чем дети занимаются в течение дня, нравятся ли вам присматривающие за ребёнком. В Patrou нас час-полтора водили по разным группам.
    2. Бывает что первый второй день можно потусить с ребёнком часок.
    3. Нафига? Но можно и зайти
    4. В разных заведениях быват по-разному.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. kinderewa

    kinderewa Новичок

    Тяжело совмещать двух работающих родителей и дитё. Потому и думаем о садике.
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Если оба работают, то лучше проверенного gastouder
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это точно, в садик бежать надо сломя голову, чтобы не опоздать, не дай бог
     
  1. Antek
    From April 1st onwards (min. 6 months). Please PM.
    Автор темы: Antek, 22 мар 2019, ответов - 1, в разделе: Съем-сдача
  2. RedPanda
  3. xytop
  4. xytop
  5. DariaSv

Поделиться этой страницей

Загрузка...