Аллерголог

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем mayak, 2 апр 2008.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. mayak

    mayak Старожил

    Есть ли тут он как явление? Попасть можно только через домашнего врача?
    Может ли кто-то посоветовать хорошего?
     
    Метки:
  2. Ronny

    Ronny Старожил

    Как явление есть, и даже количество врачей данной специализации за последние годы по-моему увеличилось. Лет 7-8 назад (когда мой супруг впервые "прорвался" к аллергологу) их было 7 (семь!) на всю страну. Данные на врача, у которого лечились мой муж и дочь отправлю в личку.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик


    http://www.nvva-allergologie.nl - links посмотрите.
    аллерголог есть, вообще-то, в каждой городской больнице, не говоря уже об академических - лейден, утрехт, роттердам...
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    нас домашний врач отправлял на тесты в больницу однажды. потом через полгода нас как засветившихся уже на прямую звали на повторное исследование прямо из больницы минуя дом. врача.
    поскольку аллергия не показалась и на первом исследовании, то мы не пошли.
     
  5. Yuliya

    Yuliya Новичок

    А как проводятся эти тесты? И обязательно ли направление врача?
     
  6. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Поскажите, пожалуйста, как попасть к аллергологу? Сделали сыну тест на аллергические реакции и там такой букет оказался. Домашний врач прописал сироп на случай аллергической реакции. Но мне бы хотелось поговорить с аллергологом. Нужно ли направление от домашнего врача или от консультационного бюро?
     
  7. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    А кто вам интерпретировал результаты проб? обычно это делает аллерголог в больнице. Если у сына в это время был острый период (сенсабилизирован аллергеном) то будет много положительных проб и на другие аллергены.

    Для нашей семьи работал принцип - если попросить домашнего врача, то на второй раз он делает направление к тому кому мы просим.
     
  8. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Тест делали через 2 недели после реакции. Интерпретировал домашний врач. Но у меня сейчас столько вопросов возникло, что я хочу у специалиста спросить.
     
  9. Tima

    Tima Старожил

    Ходили по направлению от хаусартса.
     
  10. Ronny

    Ronny Старожил

    Вытребовали направление от хаусартца (отказывался давать, утверждая, что здесь аллергию не лечат (не десенсибилизируют)).
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Интересно. Меня в госпиталь в свое время направили, принимал несколько лет офигенно дорогую фигню. Которая, правда не то, что бы помогла. Но активно лечили, да.
     
  12. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Меняйте этого дебила хаусартца. Я уже не первый год вожу детей на гипосенсибилизацию в больницу в отделение аллергологии.
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мы позвонили ассистенту ха и попросили направление на пробы - дали сразу без проблем...направление к аллергологу так же...говорят нам повезло с ха, потому что он не чистокровный голландец, а турок ))
     
  14. Ronny

    Ronny Старожил

    Сменили аж 12 лет назад ;). А дебил, да, был редкостный.
    Угу. Это сейчас отделение аллергологии, а 17 лет назад на всю страну было ажн 7 аллергологов. Мы из Эйндховена в Амс ездили.
    "Прогресс на месте не стоит" :hilarious:
    --- Сообщения объединены, 21 мар 2018, дата первого сообщения: 21 мар 2018 ---
    А у меня и мужу и дочери десенсибилизация очень помогла. Не то чтоб совсем никаких симптомов не осталось, но в пик цветения хватает одной таблетки телфаста и можно жить обычной жизнью (раньше супруг с кучей разных медикаментов все равно месяц из дому выйти не мог).
     
  15. Hob

    Hob Активный форумчанин

    А где аллергологов искать? По ключевым словам allergoloog almere нашла только DC Kliniek в Амстердаме, а туда может и направление никакое не нужно.
     
  16. Ronny

    Ronny Старожил

  17. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Случайно ответила вам в личку. Повторяю здесь свой ответ.
    Тест какой делали? Кровь из вены? У вас пищевые аллергии? Если интересует именно Амстердам, тогда отделение, которое специализируется на детской аллергологии, находится в AMC. Вот их сайт https://www.amc.nl/web/mijn-kind-he...longziekten-en-allergie-kinderpolikliniek.htm
     
  18. Lya

    Lya Активный форумчанин

    у меня страшная аллергия была после конкретного скандала со своим дерматолог пришлось взяться за самолечение и Слава Богу вылечилась
     
  19. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Экзема?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...