This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

трафареты для (внутренних) стен (хочу сделать красиво и не как у всех)

Discussion in 'Ремонт дома' started by zeliboba, Sep 10, 2012.

  1. zeliboba

    zeliboba Старожил

    недавно в магазине стройматериалов наткнулся на трафареты для нанесения изображений на стены для декора. идея наскальной живописи понравилась, но ассортимент предлагаемых шаблонов не порадовал. может кто-нибудь подскажет магазин/вебсайт с большим выбором шаблонов? а может их где-нибудь на заказ можно сделать? и еще: как эти штуки правильно называть по-голландски sjabloon, schablone или вообще stencil?
     
    Tags:
  2. zeliboba

    zeliboba Старожил

    пока искал магазины наткнулся на
    Fab Lab это типа "сделай-сам-лаборатории" с различным современным оборудованием, оказывается их несколько есть по голландии
    link. кто-нибудь пользовался?
     
  3. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Я не пользовался, но натыкался на них. Отказался от такого варианта - уж слишком дорого выходит.
    Мне надо напечатать комплект деталей. Печать занимает около 18 часов. Т.е. за время использования их 3D принтера мне надо будет заплатить 900€ (50 в час) плюс материал + НДС + кофе + консультация местного специалиста. Этот же комплект уже напечатанный можно заказать за 80$ с доставкой.
     
  4. zeliboba

    zeliboba Старожил

    а расценки на использование оборудования в разных лабах одинаковые? может расскажите в трех словах как там все работает? например, нужно ли уже уметь работать с оборудованием или там есть "курс молодого бойца"? я понимаю, что на сайтах скорее всего это расписано, но мне через голландский продираться сложно.
     
  5. TedBeer

    TedBeer Старожил

    По крайней мере в паре мест расценки одинаковые. Не думаю, что должна быть большая разница. Насчет умения .. в расценках есть помощь команды. Т.е. или ты сам все умеешь или тебе помогут за деньги. Насчет курса молодого бойца - кажется 2 дня в неделю посещение бесплатно. Я подробностей не знаю, сам там не был и тоже с голландским трудности :)

    Я нашел еще тему -
    hackerspaces.org в разных городах мира. У них тоже есть разное оборудование. Вот, например, список в
    хакер спейс Амстердама
    И доступно оно за много более чем
    скромные деньги
     
  6. Veronika

    Veronika Старожил

    Ностальгия по фотообоям?
     
  7. zeliboba

    zeliboba Старожил

    нет. купил магнитную краску, хочу замутить что-то подобное
    link но чтоб не тупо черный квадрат, а красиво.
     
  8. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    а что за магнитная краска? как называется по-местному, где брать и скока стоит?
     
  9. zeliboba

    zeliboba Старожил

    я покупал в праксисе, но на сайте найти не могу. вот тут чего-то написано
    link и в конраде можно заказать
    link
    если я правильно понимаю, они бывают именно магнитные, на которую можно железо цеплять, и просто краска с железом для магнитиков. свою я еще не пробовал, все трафарет ищу :)
     

Share This Page

Loading...