Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Посоветуйте лабораторию на кровь

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Anna96, 5 июл 2019.

  1. Anna96

    Anna96 Новичок

    Здравствуйте, по просьбе знакомых.
    Посоветуйте платную норм.лабораторию на кровь в северной части страны. Человек использует самостоятельно оч много медикаментов на что одобрения хаусартса нет. Нет и направления на анализы от него. Нашлась лаборатория, где готовы взять эти специфические анализы (дорого, что не проблема), но результат согласны отправить только хаусартсу. Ловушка.
    Нужны анализы на руки, чтобы самостоятельно делать о себе выводы. Кто-то же знает адреса?? Help please
    P.S. тяжело жить в стране, не зная гос.языка
     
    Метки:
  2. Ronny

    Ronny Старожил

    Это никак не мешает попросить у него направление на анализ. Нормальный врач должен дать.

    И в чем проблема? Приходите к врачу, говорите, сдал анализ за свой счет, отдай результат.

    Поиск в сети выдает такие варианты, например:
    https://web.archive.org/web/20160704014553/https://testjebloed.nl/hoe-werkt-het/
    https://www.yourlabs.nl/zonder-verwijzing-artshttps://info.bloedwaardentest.nl/bl...rwijzing-huisarts/zonder-verwijzing-huisarts/
    https://info.bloedwaardentest.nl/bl...rwijzing-huisarts/zonder-verwijzing-huisarts/
    Первый и третий работают по следующему принципу: вы выбираете у них желаемые анализы, оплачиваете. Они вам на дом высылают набор пробирок с необходимыми реактивами и назначают афспрак к ближайшую к вам лабу, куда можно прийти с этими пробирками, чтобы профессиональный лаборант взял анализ. Пробирки в тот же день почтой отправляете по указанному адресу для проведения анализа. Результат в течении недели у вас по мэйлу (по крайней мере у последних).
    Никакого личного опыта с этой системой у меня нет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Anna96

    Anna96 Новичок

    Спасибо, через сайты и их лабораторию оч хорошая идея, ещё и анонимно
     
  4. Kuguar

    Kuguar Новичок

    Напишите, пожалуйста, о Вашем опыте сдачи самостоятельных анализов.

    Лично для себя - проблем не вижу, если отправят семейному врачу, но хорошо бы еще продублировали на мою почту...
    Наш семейный врач назначил анализ на гормоны, например. Результат я не увидела (а при беглом взгляде в кабинете не понятно, т.к. система записи другая). Сказал, что гормоны в норме, нечего беспокоиться. Но проблемы продолжаются и как доказать врачу, что мне нужны доп.анализы в определенные периоды цикла, например, причем в разные периоды, чтобы направил к узкому специалисту (гинекологу, маммологу, на рентген), пока что представляю очень смутно...
    Съездила в Россию в отпуск, но все необходимые анализы не успела сделать, тем более пролечиться. Там, слава богу, доступна коммерческая медицина хоть. А тут пока "плаваю" в этом вопросе, но хотя бы сдать все анализы, которые рекомендовал российский врач.
     
  5. Anna96

    Anna96 Новичок

    Всё прошло хорошо. Один анализ (общяя кровь) сделали бесплатно. Ещё на три различных удалось получить направления. Результаты врач отдал. Было много нравоучений и споров, но получилось. Моё тело - это мой выбор. Потом было ещё одно обследование через такую же схему. В назначеной клинике всё было оплачено мной, конечно же

    Чтобы посмотреть все анализы за недавнее время можно попросить у вр.практики копию своей мед.истории. Обязаны дать. Там будут все обращения за два года и результаты всех анализов, осмотров.

    Здесь всё возможно при желании. Хотя российские коммерческие клиники могут быть более лёгким выходами (они также для нас кажутся дешёвыми). У меня таких мыслей не было, тк я из другой страны ЕС, где правила не отличаются от нидерландских. Надеюсь инфа помогла))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...