This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Лапландия, Норвегия, дети

Discussion in 'Активный отдых' started by Katarina7777, Nov 7, 2017.

  1. Katarina7777

    Katarina7777 Новичок

    Здравствуйте, друзья.
    Вопросы по теме:
    1) Был ли кто с детьми в Лапландии, в деревне Санта-Клауса? Какие впечатления?
    2)Норвегия.Просторы интернета пестрят информацией о том, что детей соц.службы забирают без повода даже у туристов...Отдыхал ли кто в Норвегии с маленькими, капризными детьми?))

    И вопрос про северное сияние, уж очень хочется увидеть, декабрь месяц, одно из лучших мест ( судя по приложению в айфоне)я так понимаю Tromso...вообщем любые советы приветствуются.
     
    Last edited: Nov 7, 2017
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Да, сразу по прилету в аэропорту. Назад выдают, когда улетаете. Очень удобно, рекомендую.
     
    • Смешно Смешно x 11
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Видимо, эльфы не справляются, нужны еще рабы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Katarina7777

    Katarina7777 Новичок

    Я смотрю одни петросяны собрались)
     
  5. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Чтобы вас успокоить, видимо. Байки о том, что в Норвегии детей забирают, ничем не подкреплены. Я помню, были какие-то статьи и ссылки на ток-шоу на литовском ТВ, кажется, где ведущие уверяли, что, мол, делается это для улучшения норвежского генофонда (нацисты вернулись?). Мол, высокий уровень кровосмешения и детей с синдромом дауна. Но это ж всё бред. Во-первых, нет корреляции между кровосмешением и синдромом дауна, во-вторых, уверен, нет статистики, выставляющей именно Норвегию в таком неприглядном виде.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Здесь вряд ли кто занимался исследованием людоедства надзорных служб Норвегии.Это большинству не нужно. Так что вам нужно поикать в интернете самой. Совет: не на русском языке.
     
  7. Katarina7777

    Katarina7777 Новичок

    Спасибо, буду искать.
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну какой вопрос, такой и ответ, всегда рады помочь.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    У меня подруга жила с капризным ребенком в Норвегии. Чушь собачья, что детей забирают. Наоборот, детям там почет и уважение. Она вон дорогую вазу в Магазе разбила, так менеджер извинялся, что они этот момент не продумали и ваза стояла в доступе ребенку ))

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  10. Katarina7777

    Katarina7777 Новичок

  11. Katarina7777

    Katarina7777 Новичок

    Спасибо,успокоили, значит на встречу к северному сиянию)))
     
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    Где записаться в очередь? У меня двое шилопипков детишек.
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Скорее всего если услышать мнение другой стороны (соцслужб), то окажется, что не в спортлото, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл речь о древних красивых обычаях Шри Ланки или Индии, которые слабонервным лучше не знать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Чего на обычаи такие?
     
  15. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Меня прям любопытство замечали. Откуда приходят люди с 2 сообщениями в новом профиле и с вопросами то про ювенальную юстицию, то про плохие привычки местных. С какими вопросами ждать дальше? Кажется ещё не было про обязательный секс прямо в детских садах
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А сколько лет надо прожить и напостить чтобы можно было возмущаться?
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    дома бьют в бубен
     
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Вам уже можно
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. Katarina7777

    Katarina7777 Новичок

    Почему то вопрос про северное сияние и Лапландию никто не заметил, интересно почему?
     
    • Согласен Согласен x 1

Share This Page

Loading...