This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Бывший съемщик оставил мебель

Discussion in 'Жилищный вопрос' started by perepelka, Sep 22, 2019.

  1. perepelka

    perepelka Новичок

    Добрый день!

    Бывшая съемщица квартиры хотела продать мне или лендлорду мебель, когда съезжала - шкаф, стул, столик и полку. Вся мебель ужасно старая, а цена была слишком высокая, поэтому ни я, ни лендлорд мебель не купили. Девушка просила в таком случае оставить мебель у меня, пока она ее не заберет потом. Срок мы не обсудили.
    Прошел месяц, девушка появилась с претензией сделать фотографии мебели, чтобы она начала все продавать. Так как явно все вопросы с покупателями скидывались бы на меня, я ее попросила уладить вопрос с мебелью и все забрать в течение недели. Девушка не соглашается и не устанавливает сроки, делает как ей удобно.
    Могу ли уже просто вынести эту мебель на улицу? Девушка конкретно выбешивает и не хочет переговариваться, только делает то, что удобно ей.
    Какие у меня права? Она же уже месяц как выехала, никакого акта сдачи-передачи и договора между нами подписано не было.
    Спасибо!!
     
    Tags:
  2. perepelka

    perepelka Новичок

    Важный пункт - контракта у нее с лендлордом не было. У меня - есть, где имущество не описывается.

    Плюс, она уже очень некрасиво со мной поступила, продавая мне стиральную машину. Вкратце, она сначала «продала», а потом потребовала купить все остальное, иначе стиральную машину не отдаст. Я смогла машинку отбить. После такого у меня к этой девушке пощады нет

    И мебель ей эта старая не нужна, конечно же. А без денег оставлять ее жаба душит.
     
    Last edited: Sep 22, 2019
  3. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Выкинуть конечно можно, но это минус в карму. Надобно договориться.
     
  4. perepelka

    perepelka Новичок

    Я хотела договориться, но ее устраивают только ее условия, что она получает деньги, а я встречаю/провожаю покупателей. Я даже не могу купить новую мебель, там нет места. Поэтому я установила срок в неделю, когда она может приехать и сама все забрать в новый дом и продавать оттуда.
     
  5. devoid

    devoid Админ

    это же услуга, должна оплачиваться
    надо было за это потребовать скидку на стиральную машину
    ну, или процент от выручки за проданную мебель

    в целом, если вы выставите мебель на улицу и ей скажете забирать - она вам ничего сделать не может, разве что в почтовый ящик нагадить )
    есть хранилища, которые можно арендовать, если ей эта мебель дорога
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Выбрасывайте мебель на помойку.
    Вы сняли квартиру, предыдущих съемщик оставил какой-то мусор, убирать он его отказывается - уберите его сами.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    На всякий случай, если вы еще не поняли: предыдущая квартирантка вами откровенно пользуется.
    Напишите ей, мол, даю неделю на то, чтобы забрать мебель, дальше я её выставляю на улицу в день выброса мусора. И лэндлорда в копию.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    У меня приятель покупал новую квартиру, в которой оставались ламинат и некоторая мебель. Написал письмо старому хозяину с требованием очистить от мусора в определённый срок. Старый владелец не отреагировал, через две недели приятель расчистил самостоятельно, а круглую сумму за расчистку внёс в счёт продавцу.
    Это не Ваш случай, но, в принципе, Вы можете выставить крайний срок и вместо части аренды прислать хозяину чек от грузчиков.
     
  9. perepelka

    perepelka Новичок

    Спасибо, форумчане! Девушка та еще кренделёк, и на мой ответ, что либо вся мебель уезжает до пятницы, либо я ее выношу, начала накидывать на вентилятор и обвинять в неблагодарности, не предлагая никаких вариантов решения проблемы. Смело все выношу и выставляю ей счет за хранение, плюс транспортировку с 4ого этажа без лифта.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    если ламинат и мебель были указаны как остающиеся внутри помещения в Lijst van zaken, то продавец не обязан оплачивать
     
  11. Igor

    Igor Завсегдатай

    На оплату счета особо не рассчитывайте - или приготовьтесь судиться.
     
  12. perepelka

    perepelka Новичок

    Да я так, чтобы больше не совалась :)
     
    • Согласен Согласен x 1

Share This Page

Loading...