Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

приехать к партнеру km

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем nikita777, 19 ноя 2014.

  1. nikita777

    nikita777 Новичок

    Доброе утро форумчане,

    Я сразу скажу что форум читал, но вопросов осталось больше чем ответов. Законодательство постоянно меняется и старые решения могут быть не актуальны.
    Вопрос следующий: моя девушка работает в Амстердаме как kennismigrant, я хочу приехать к ней и иметь возможность тоже работать, что нужно сделать для этого? Не знаю с чего вообще начать.
    Заранее большое спасибо!
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Нужно, чтобы ваша девушка оповестила работодателя, что хочет привезти партнера.
    Это сравнительно недолгая процедура, но стОит работодателю денег.
    Если вы приезжаете как партнер КМ, то автоматически получаете разрешение на работу.
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

  4. ncux

    ncux Админ

    Интересно, мы с тобой о 2х разных вещах написали, которые к одному и тому же приводят.
    Кто-нибудь знает, какова разница в скорости процесса в случае обычного запроса MVV самим КМ и запросом MVV/TEV для партнера KM через работодателя?
    Суть у них одна, как я понимаю.

    Update: Почитал, с запросом через работодателя чуть проще, т.к. не надо предоставлять а) контракта + з/п и прочих бумаг о работе и б) не нужно доказывать свое партнерство незарегистрированным партнерам, нужно только свид-ва о том, что оба холосты.
    В формуляре оно приложено все, но не пишут нигде о необходимости их присылать.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2014
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Тут еще надо работодателя уломать. Но начать надо с вопроса к работодателя.
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    пара недель vs пара месяцев
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    Это ты по собственному опыту? А по кол-ву бумаг?
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Ага, по собственному

    Самый гемор был делать справки об отсутствии брака на родине т.к. требовали личное присутствие или доверенность, а так терпимо
    Бумаги везде одни и те же, просто когда занимается компания, то они занимаются и бумагами
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Справка об отсутствии брака = поход к нотариусу и заявление там под его подпись о том, что ты не замужем/не жената. Во всяком случае мы в Питере так делали на ура :)
    Вот я как раз о том, что таки нет.
    В случае с браком всё просто, а в случае партнерства (гражданского брака) для получения MVV надо доказывать, что ты не верблюд и друг друга не вчера на сайте "Женюсь за $" нашли.
    В случае запроса MVV через работодателя IND всех этих доказательств не требует, как мне показалось из формуляров. Подозреваю, что потому, что референтом выступает компания.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Круто, а в РБ мы делали справку в ЗАГСе.

    Ну мы делали через работодателя, доказывать ничего не пришлось, кроме справки. Я этот путь выбрал еще и потому, что по обычной схеме процесс тогда занимал 6 месяцев.
    В любом случае, через работодателя быстрее и проще.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. nikita777

    nikita777 Новичок

    Большое спасибо всем за подсказку, будем действовать
     
  1. Silent
  2. 12345
  3. erjanmx
  4. S_Tesla
  5. ArtemAleksandr

Поделиться этой страницей

Загрузка...