Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Петля Глиссона и прочие методы борьбы с позвоночной грыжей

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем nusho4ka, 27 май 2015.

  1. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    муж ходил к Сапину, несколько лет назад он был в Дорожной больнице. Где сейчас не знаю.
     
  2. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Писал в соседней ветке про проблемы с коленом. Нашел по топику что основная проблема с суставами это тригерные точки (trigger points) в мышцах, которые и сдавливают суставы (будь то коленный, шейный или позвоночник), провоцируя воспалительные процессы. В Го. оказалось есть специалисты которые занимаются физиотерапией тригерных точек. После 2-х сеансов без каких-либо кортикостероидов и уколов стал подниматься по лестнице без боли. Процедуры правда не из приятных - массаж крайне болезненный + dry needling в мышцы это как разряд 220В. Хоть наукой и не доказано, и я крайне скептичен к нетрадиционным методам, но на мне сработало))). Кстати все упражнения а-ля йога и т.д. также направлены на то, чтобы убрать зажимы мыщц. Похоже массаж и иголки делают это эффективнее и быстрее.
    А для спины (которая как у всего остального планктона также страдает) приобрел и братьев китайцев вот эту штуку https://ru.aliexpress.com/item/Myof...278.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1f2833ed46K6lY
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2018
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...