This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Отдам аквариум в золотыми рыбками (бесплатно)

Discussion in 'Объявления' started by ainaki, Nov 19, 2016.

  1. ainaki

    ainaki Новичок

    Здравствуйте!
    В связи с переездом хочу отдать свой аквариум с 3 золотыми рыбками-"кометами" (carassius auratus) и 1 сомом (corydoras catfish) в добрые руки кому-нибудь из любителей.
    Аквариум новый, куплен буквально 2 месяца назад, на 70 литров. Фильтр, освещение, сифон для грунта и все прочие радости рыбоводства прилагаются.

    Хочу отдать его тем, у кого будет больше времени заботиться о рыбках. У нас они появились вынужденно, "спасением" из очень плохих условий... Но т.к. дома уже живут кот и два волнистых попугая - ухаживать за всем зоопарком просто не хватает сил.
    Было бы очень здорово найти любителя на этот пост. :)

    Я даже куплю вам в придачу новый грунт и растения. Вам не придется тратить ни копейки - только качественно заботиться о рыбках. Детальную инструкцию по уходу предоставлю.

    Вы можете забрать самих рыбок без аквариума, если у вас уже есть свой - но убедитесь, что он достаточного объема для новых обитателей!
    Вы можете забрать просто сомика, или только 1 золотую рыбку. Это тоже будет помощью.

    Пожалуйста, если вы чувствуете в себе силы и желание помочь, напишите мне здесь или на почту: ainaki@mail.ru. Я живу в Haarlem, но могу помочь с транспортировкой рыбок по Северной Голландии точно, а то и за пределы.
    Если не чувствуете - лучше не беритесь: не для того мы их спасали из ужасных условий, чтобы переселить в аналогичные...

    Буду очень рада, если найдется энтузиаст!

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Last edited: Nov 19, 2016
    • Нравится Нравится x 5
  2. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Хочу! Давно думаю про аквариум. Раньше у меня был аквариум. Можно немножко подумать и посоветоваться с домашними?
     
  3. ainaki

    ainaki Новичок

    Pluisje, да, конечно! Я очень рада, что вы вообще откликнулись :) Думайте, сколько нужно.
     
  4. Katie

    Katie Форумчанин

    Если Pluisje не решится, готова всех забрать с аквариумом :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. ainaki

    ainaki Новичок

    Замечательно :happy: Выбирайте, кому – всем благодарна за инициативу.
     
  6. ainaki

    ainaki Новичок

    Учитывая, что мы переезжаем на грядущих выходных, было бы здорово передать рыбок до этого.
     
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    @ainaki если не секрет, во сколько вам обошёлся весь "набор"? Сын просит завести рыбок .. но я пока не готов -)
     
  8. ainaki

    ainaki Новичок

    Около 120 за сам аквариум (свет и фильтр входили в комплект), сифон для дна – 25, всякие стёклоочищалки ещё по 10. Грунта на такой объём – евро на 20, растения евро по 3-5 за штуку. Как-то так. Остальное по мелочи... :rolleyes:
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. sl0n

    sl0n Старожил

    Спасибо! Буду думать =)
     
  10. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    @ainaki, посоветовалась дома, меня опустили на землю. У нас уже зоопарк из 3х больших попугаев и новых домочадцев заводить - это лишить их части внимания/времени. Так и есть... Поэтому свою кандидатуру, к сожалению, снимаю. :(
    Но спасибо Вам огромное за заботу о рыбках. Они наверняка найдут достойного и заботливого хозяина.
    Удачи Вам и рыбкам!
     
  11. ainaki

    ainaki Новичок

    Спасибо за желание помочь, в любом случае! Тут домочадцы правы, я сама с попугаями едва кота умещаю в график, а рыбки требуют много сил.
    _______

    @Katie Ну что, тогда лот ваш? ;) Как с вами связаться, чтобы договориться о процессе?
     
  12. Katie

    Katie Форумчанин

    @ainaki Написала вам в личку :)
     
  13. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Какие ж это кометы? Это простые золотые. У меня были кометы - они такие же длиннотелые и прямой хвост длинее тела.
     
  14. Miss Katya

    Miss Katya Новичок

    Здравствуйте, а рыбок уже отдали?
     
  1. Дима 250414
  2. TedBeer
  3. sl0n
  4. Natalya Shevchenko
  5. valeria

Share This Page

Loading...