This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

ОПРОС: Чем хороша жизнь в Нидерландах? (по сравнению с родными пенатами)

Discussion in 'Us & Them' started by Anna, Oct 22, 2003.

?

Чем хороша жизнь в Нидерландах?

  1. Более высокий уровень жизни

    8 vote(s)
    34.8%
  2. Более высокий уровень культуры у окружающих

    1 vote(s)
    4.3%
  3. Более высокий уровень законности и правопорядка

    12 vote(s)
    52.2%
  4. Меньше житейских и бытовых проблем

    1 vote(s)
    4.3%
  5. Лучшая, нежели дома, система образования

    0 vote(s)
    0.0%
  6. Возможность легально и хорошо зарабатывать на интересной работе

    1 vote(s)
    4.3%
  7. Красивая природа, чистый воздух

    0 vote(s)
    0.0%
  8. Что-то еще (что?)

    0 vote(s)
    0.0%
  9. 0 vote(s)
    0.0%
  1. Anna

    Anna Аксакал

    Вот Юлия своим ответом в соседнем топике подвигла меня еще на один опрос ;)
     
    Tags:
  2. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    А можно так смоделировать опрос, чтоб была возможность проголосовать сразу за несколько вариантов ответа?
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Увы, пока нельзя.

    Выбирайте самый для Вас существенный ответ :)
     
  4. Арина

    Арина Старожил

    <А если они все существенны?Ну или почти все :)>

    Мне здесь,скажем так,вольно дышится и я чувствую себя комфортно.А что ещё нужно человеку для простого человеческого Щастья  :sun:
     
  5. Вилка

    Вилка Новичок

    Я выбрала вариант про чистый воздух :)  Уж с Москвой он никак не сопоставим, там можно после Голландии в противогазах ходить. А вот природа на Российских проторах богаче голландской будет, мое  ИМХО !
     
  6. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    выбираем "другое" как в смысле "все"

    :wasntme:
     
  7. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Согласен с Вилкой - воздух здесь чище, а вот природа в России по-красивше.
    Я выбрал другое, так как помимо некоторых упомянутых аспектов, мне ещё например нравится местный умеренный климат и удобное географическое расположение в Европе.....
     
  8. Ann

    Ann Новичок

    Андрей, а где именно в России вы жили? Потому что для меня местный климат - это как раз один из негативных факторов жизни здесь. И зимой дождь, и летом (только с этим летом повезло), отчего частенько хожу простуженная. В Беларуси климат тоже не континентальный, но все же посуше и сезоны повыраженнее.  :thumb:

    А в общем здесь хорошо  :love-sign:



    <!--EDIT|Ann|1066894349-->
     
  9. Заноза

    Заноза Новичок

    Выбрала "другое". Здесь я могу ЖИТЬ, а не бороться за выживание. Могу расслабиться и просто наслаждаться жизнью. Другой уровень проблем.
     
  10. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    2 Ann

    Я под Москвой жил. Вообще для климатической зоны , где находится Москва,  характерны жаркое лето и холодная зима. А я ни то, ни то особенно не люблю. Да и солнце здесь почаще выглядывает  :sun:
     
  11. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я проголосовал за 3е, потому что на мой взгляд:

    Уровень жизни он и в Рашке может быть получше (у отдельных товарисчей)
    Уровень культуры - тоже встречал разных пассажиров, если тут рассматривать образование, то опять же вопросы.
    Меньше бытовых проблем - ну у кого как, тут своих проблем полно
    Все остальное опять же  могут быть разные варианты.

    Конечно идеально было бы голосовать за несколько вариантов. :)

    А поскольку я из Питера, то погода для меня самая родная и в смысле здоровья я чувствую себя тут прекрасно. :look:
     
  12. missy_elena

    missy_elena Новичок

    полностью с вами согласна Евгений, я тоже проголосовала за пункт три.
     
  13. Вилка

    Вилка Новичок

    missy_elena и Evgenij Koronin
    Судя по счетчику, то в пункте номер 3 чей-то один голос: либо Ленин, либо Женин.  :roll:

    На счет : "почувствовать себя человеком в Голландии", то я в Москве себя чувствовала не меньше  человеком, а тут как-то больше пока похоже на борьбу за выживание. Но стоит взять во внимание, что у меня только первый год пребывания в Голландии истек, а ничего сразу не бывает (голладцы создали свою экономику трудом, а не с небо все свалилось  ;)  )
     
  14. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Не туда смОтрите - в пункте 3 девять голосов.
     
  15. Вилка

    Вилка Новичок

    2 Ярослав:
    И верно, уже отвыкла на таблицы смотреть, глаза косые  :fingal:
    Пардон :hehe:
     
  16. Фамил

    Фамил Новичок

    Тоже посетую, что нет возможности выбирать несколько вариантов сразу  :(

    Тем кто утверждает (и справедливо! ), что природа в Голландии победнее, чем в РФ могу посоветовать: вы сначала мысленно увеличьте размеры Голландии хотя бы 1/3 РФ, тем более, что свобода передвижения этого вполне позволяет. Тогда сюда попадают и Альпы, и Арденны, уж не не говоря о всяких британиях  :p

    Ведь человеку, проживающему в Москве, красоты Кавказа горазде более недоступны, чем из Голландии те же Альпы.

    Естественно, это все ИМХО.
     
  17. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор


    вот это и радует, что в России ты только у себя (и то 14 республик отняли), а тут хоть и в маленькой Голландии - а сколько всего доступно!!!  :thumb:
     
  18. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Во-во. Это я и имел ввиду под удобным географическим расположением!
     
  19. Фамил

    Фамил Новичок

    Выбрать что-то одно довольно сложно. После долгих размышлений я выбрал второе. Рискуя вызвать тут бурю в стакане скажу, что главной причиной моего приезда сюда было превышение личного предела хамства на мою душу. Начиная от бытового, на уровне соседей, метро, водителей на дорогах, кончая государственным хамством в органах милиции, ЖЭКа, ОВИР и далее по списку.

    Несомненно тут начнут мне рассказывать про ужасы жизни в Голландии и примеры здешнего хамства (которые без сомнения имеются! ), но за почти три года жизни тут я не увидел и десятой доли того, что приходилось терпеть в Москве за один месяц. Повторюсь, я там жил более 20 лет и до сих пор прописан в собственной трехкомнатной квартире.
     
  20. Стрекоза

    Стрекоза Гость

    Привет всем! Заглянула из любопытства. Сильное желание узнать как там, в далеких Нидерландах нашим живется? Чувствую, скоро придется привыкать к мысли о переселении в Голландию. Напишите мне, пожалуйста, в аську, если свободная минутка будет...очень уж поспрашивать хочется...

    С Новым годом всех! Удачи во всем и оптимизма!

    ICQ 196557031 - пишите я в инвизибле почти круглосуточно))))
     

Share This Page

Loading...