This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Нужна срочно помощь

Discussion in 'В Голландии' started by Dmitrii1982, Dec 24, 2020.

  1. Dmitrii1982

    Dmitrii1982 Новичок

    Доброй ночи всем , у меня очень сложная ситуация , поехал на рыбалку возле цвёле и застрял в грязи , что делать не знаю , какой будет штраф за заезд на траву и стоит ли звонить в экстренную службу? ADAC говорят что не поедут потому что я стою не на асфальте, пожалуйста скажите что мне делать!
     
    Tags:
  2. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    Ну напишите чем всё закончилось по итогу...
    Мы то систематически застреваем на траве , но на грузовиках и не в частном порядке, конечно. IMG-20200719-WA0001.jpg
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Я в юности (на большом джипе) в таких случаях ловил проезжающий мимо грузовик или кого побольше, цеплялся к ним либо своей лебедкой, либо тросом и вытягивался.
    Но для этого нужна либо встроенная лебедка, либо трос толковый всегда с собой.
    Альтернативно (в зависимости от удаления от людей) пошел бы, поискал крестьянина с трактором.

    А чем всё закончилось? Надеюсь, всё хорошо?
    В след. раз (для скорости реакции) заходите в авточат в телеграме.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Larison

    Larison Старожил

    Я пару лет назад засела задними колёсами в грязь, в Делфте, искала нужный адрес , заехала чёрте- куда, темень, дождь, ни души вокруг, и по закону подлости сел телефон; пошла искать что- то типа досок или кирпичей, но это ж Голландия! -нигде ничего не валяется, и крестьянин с трактором почему- то не встретился;) ... поскрипела дамскими мозгами, довольно куцыми в плане автозасад,нашла в багажнике плед, сняла с себя куртку , скрутила их валиками и подложила под колёса- выехала! Плед отстирался, куртку выбросить пришлось, но я осталась горда собой до чрезвычайности.:):):):):)
     
    Last edited: Dec 27, 2020
    • Нравится Нравится x 8
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Под это резиновые коврики из салона хорошо идут. И сцепление лучше, и отстирать проще, и под рукой всегда.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Larison

    Larison Старожил

    Знал бы где упал- соломку в багажнике возил бы! :) Но идея хорошая, буду знать, спасибо!:) У меня текстильные коврики в машине были, но наверное и они сошли бы.
     
    Last edited: Dec 27, 2020
  7. TedBeer

    TedBeer Старожил

    В Сибири зимой лопата и пара досок в багажнике - мастхэв. Застрять можно прямо недалеко от дома.
    Может можно позвонить напрямую каким-то спасателям? Когда меня недавно спасали, я так понял, есть множество спасателей и они сильно конкурируют друг с другом. Меня категорически предупредили, чтоб ни с кем другим не спасался, описали какая машина подъедет.
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    Меня AMWB вытаскивал эвакуатором, когда я одним колесом над каналом зависла, подвела мокрая трава.Скомандовали по телефону чтоб я вышла из машины и близко к ней не подходила.Приехали быстро, минут через 15, вытянули тоже мгновенно, дорогу перекрыли,поставив светящиеся столбики,крюком зацепили под днищем автомобиля и всё, я и не знала что там есть за что цеплять.Страховка AMWB покрыла.
     
    Last edited: Dec 27, 2020
  9. DVE

    DVE Старожил

    Есть же старая народная мудрость - чем больше джип, тем дольше идти за трактором :D
     
    • Согласен Согласен x 1

Share This Page

Loading...