This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Фольга за радиатором

Discussion in 'Ремонт дома' started by DPL, May 31, 2019.

  1. DPL

    DPL Завсегдатай

    Когда мы переехали в Нидерланды я где-то видела видео, как мужчина приходит в дом и помогает жильцам сделать дом более эффективным. Помню, он убирал мокрые вещи с батарей, отключал морозильник, в котором не было продуктов и также вставил фольгированный изолон за радиаторы. Почитала специальные форумы, мнения расходятся помогает это или нет, меня больше интересует практическая сторона вопроса - какой толщины стоит использовать такой изолон? есть 3 мм, 4мм, 5мм и толще. Может быть кто-то поделится опытом, стало ли лучше, после того, как вставили за баатереи такие штуки?
     
    Tags:
  2. Ton

    Ton Старожил

    Думаю 3мм поможет вам на 3 евро в год, 4 на 4, а 5 на 5.

    Sent from my CLT-L29 using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Любые активности по изоляции и прочим костсейвингам по газу, электричеству, воде, солнечным панелям, новым окнам и т.д. и т.п. окупятся при текущих ценах на энергоносители лет так через 5-10. Если денег много, то можно их заморозит в эту "экономию".
    Думал вот тут сушилку поменять с теновой на компрессорную. Выходит, что если новую купить евро за 400 - через 10 лет она окупит экономией на электричестве теновую и то если ежедневно использовать. Вот и на фига...
    Если хочется активности - лучше каждый год провайдера меняйте газ/электричество, чтобы сотню другую кэшбека получать. С интернетом тоже можно звонить им каждый год - я уже третий год KPN шантажирую, что если они мне скидку не дадут - отключусь от них.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Larison

    Larison Старожил

    По поводу КРN , впервые слышу что с ними можно торговаться. А как это технически- на мыло или звоните?
     
  5. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Звоню или пишу в чате из личного кабинета за месяц до окончания годового контракта. Говорю - у меня контракт заканчивается, продлевать не хочу. Они - как так, почему??? Говорю - дорого, у конкурентов дешевле, но если вы мне скидку сделаете, то может и останусь, чтобы не заморачиваться с переподключением. Обычно 5 евро в месяц скидывают, т.е. ценник остается на уровне первичного подключения со скидкой. На выходе это где-то 50 евро в год экономии vs. не позвонить и не пошантажировать.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 2
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    У большинства провайдеров постоянно идут какие-то "временные" акции (скидки, подарки и т.д.) и попасть под них в момент окончания контракта вполне реально. Я как-то заглянул к своему телепровайдеру выяснить, не закрыты ли у меня шлюзы для смс-рассылок в роуминге и девочка, хотя я и не просил, уболтала меня переоформить тот же самый абонемент, но на 6 евро в месяц дешевле. У меня сложилось впечатление, что ей идут бонусы от каждого нового контракта, хотя, по сути, фирма потеряла 70 евро в год.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Наверно справедливо: вас зафиксили еще на год. В противном случае вы могли бы спрыгнуть к конкурентам с obpzegtermijn в 1 месяц.

    Я не вижу смысла сидеть с КПН даже если они 5 рублей скидывают, они все равно дороже в целом чем водафон или какие-нибудь виртуалы на их же сети.
     
  8. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Я наклеиваю, когда такой фольгированный изолон остается от укладки ламината (обычно ведь остается).
     
  9. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    200/20 Mbit/s за 39,99€ от KPNa на постоянке... Водафон такое предлагает только на пол-года. Если знаете у кого можно найти дешевле - дайте знать.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    tweak.nl

    гигабит up/down за 390 в год
     
  11. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Хелас пиндакас... Ко мне еще не завели оптоволокно, отрицательный ответ по пост коду. А так да, было бы неплохо.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня наоборот оптоволокно и без меди. Хотя 20мбит меди вполне хватало и было дешевле, а с оптоволокном 50 и минимум 35 евро.
     
  13. sl0n

    sl0n Старожил

Share This Page

Loading...