This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Дилер предлагает машину на летнеи резине зимой в code rood

Discussion in 'Авто' started by student, Dec 11, 2017.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Если это необязательно, и можно на этом сэкономить копеечку - то сэкономят. Тут вон 99% населения до сих пор на кочерге (ручной коробке) ездят из чувства экономии, какая там зимняя резина...
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Дело в том, что цена автоматической коробки часто полцены какой-нибудь Up- или Clio-табуретки, смысла нет.
    Ну и это DSG эффективный и экономный, который на VW платформы ставят. Ну может ещё тойотовская коробка, а остальные насколько я знаю используют те же гидротрансформаторы, требующие мощности.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    и сопричастности процессу движения.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Да-да, знакомый голландец (даже двое), всю жизнь проездившее на "кочерге", пересели волею случая на автомат (одному на работе выдали, второй брал покататься на неделю, т.к. своя сломалась) - оба после этого сказали что-то в стиле "какого хрена мы всю жизнь мучались с этой коробкой".
    --- Сообщения объединены, Dec 12, 2017, дата первого сообщения: Dec 12, 2017 ---
    Это если новую брать. На б/у разница в цене почти не ощущается.

    особенно по пробкам на первой-второй удобно и экономно ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    это если на б/у не придется коробку чинить (например, мой любимый дсг).
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Автоматическая коробка: дороже (да, у б/у тоже дороже), расход бензина выше, иногда в ситуациях, когда надо с сцеплением поиграть, тоже проигрывает ручной. Если не использовать кнопку "спорт", то автоматическая и медленнее, чем обычная.
    При всем этом это моя четвертая машина с автоматической коробкой и на ручную я уже обратно не уйду.
    Муж сказал, что следующий Вито себе тоже с автоматической будет смотреть, хотя их и меньше намного.
    Кстати, если бы мне муж в свое время не подарил машину с автоматической коробкой, то я бы так и ездила себе прекрасно на машинах без нее. У меня с переключением скоростей никогда проблем не было, скорее наоборот, мне нравилось играться.:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    DSG по этим параметрам уделывает ручную, там 2 сцепления стоит, время переключения - миллисекунды, ни один местный стрит-рейсер на "Гольфе" не уделает.

    Вообще электрику надо брать, там такого анахронизма как передачи и сцепление нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    По ДСГ - лайк.
    А по электрике - хз. За всю Одессу не скажу, но Дискавери показывал в хауитсмейдхаур, что в тесле коробка есть.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Я не ездила на DSG (если не ошибаюсь, конечно. Вроде БМВ их (еще?) не ставит. Кто проверит?)
    Мне казалось, что дело не во времени переключения, а когда переключают, на каких оборотах.
    (типа при ручной на 4 или на 5 ехать)
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Там одноступенчатая стоит, чтобы крутящий момент эффективно передавать. Вообще электромотор может без этого обойтись, а ДВС - нет.

    И не могут ставить, это фишка VW-Audi платформ. БМВ и Мерседес маркетингом берут (красивое название - стептроник, а внутри старый добрый гидротрасформатор).
    В любом случае - это вопрос 10 лет, потом никому это не будет нужно.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. Desinformer

    Desinformer Старожил

    1261302454_668426_vstrecha.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 2
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В троллейбусе и трамвае коробок нет. :)
     
  13. Tima

    Tima Старожил

    Да что вы говорите?!
    Ну надо же, какая новость!

    Я вот только уверен что если бы снег не лежал , а была бы одна температура , то этого поста бы не было.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  14. kosta

    kosta Аксакал

    у Приуса есть eco (=овощ), normal (=вполне достаточно) и power (=самый первый со светофора), причем всё полностью на электрике, нет физических "передач" - drive-by-wire

    вот именно - только для любителей …ться за рулём ;)
     
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Моя думает, что топикстартер у диллера полюбопытствовал бы на тему резины и без снега, а пост - крик души, типа "совсем ох..ели"
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Если ДВС есть, то без механики в любом случае не обойтись. У тойоты там по-моему сложная система с планетарными шестернями. Но я не специалист, так как-то интересовался.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    А чего это ты так уверен?
    У меня зимняя резина уже давненько стоит, снегом еще и не пахло:)
    А так да, щас паника была вчера у некоторых: вспомнили, что зимнюю резину надо купить. Проснулись, как говорится.
    А сегодня некоторые уже и передумали покупать: сколько той зимы, а тут Рождество, подарки надо покупать, гроши есть куда тратить:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    У меня eco (не пользуюсь), comfort ( типа твоего нормал думается) и sport (типа твоего power),
    То, что тебе normal вполне достаточно скорее о тебе говорит.:) Я себя заставляю на нем ездить, мне все спорт подавай. Впрочем с каждым годом прожитым спокойнее становлюсь и ленивее, глядишь скоро и на эко перейду:D
    ПС ну и от машины зависит, я вон в ряды малюток же перешла:)
     
  19. student

    student Активный форумчанин

    Именно, одно дело когда дилер очень так официально советует зимнюю резину ставить когда температура ниже семи падает, а сам из экономии не делает.
    А другое, когда он тебя без твоего ведома на слёт любителей поэкономить отправляет, ну эту историю @Desinformer уже обрисовал несколькими постами выше.

    ПС вчера имел счастье наблюдать клоунов на летней резине, которые 20кмч ехали. И парочку брошеных машин на обочинах тож видел
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    офф конечно )) но разговор про автоматы и коробку напоминает разговор о венике и пылесосе ))))))) или о 18 или 23 градусах дома )))))) лол
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1

Share This Page

Loading...