This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

[30 Nov, 2016] Жанна Немцова в Амстердаме (Amsterdam)

Discussion in 'Мероприятия' started by ncux, Nov 30, 2016.

Жанна Немцова в Амстердаме
Start Date: 30 Nov, 2016 20:00
End Date: 30 Nov, 2016 22:00
Time Zone: Europe/Amsterdam +01:00 CET

Location:
De Balie
Kleine-Gartmanplantsoen 10
Amsterdam 1017 RR

Posted By: ncux

Confirmed Attendees: 0
You can not RSVP for this event...

This event has already begun, or has already passed; RSVP has been since closed.
  1. ncux

    ncux Админ

    Совсем забыл сюда добавить, вдруг кому интересно: сегодня в 8 вечера в амстердамском De Balie Жанна Немцова (дочь Бориса Немцова, журналистка, после убийства отца переехала в Бонн) общается с голландскими журналистами и прочими заинтересованными на тему России, Путина, свобод и тд

    http://www.debalie.nl/agenda/podium/de-vrijheidslezing:-zhanna-nemtsova/e_9782533/p_11767448/

    Вход платный (10 евро, вроде как).
     
    Tags:
  2. devoid

    devoid Админ

    ну расскажите что там было, интересно ж...
     
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Обязательно расскажу
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    А кто это? Почему ей нужно платить 10 евро?
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Платность входа на такую дискуссию меня тоже удивила, но, возможно, в эти деньги входит что-то еще, кроме посещения, я не вникал.
    Кто же такая Жанна Немцова - https://ru.lmgtfy.com/?q=жанна+немцова
     
  6. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Вы ж понимаете, что вопрос был риторический. Просто в силу возраста, что интересного она может рассказать о своем отце и его борьбе за дело [подставить нужное] в России? И насколько ее информация может иметь вес?
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Вы опять задаете риторические вопросы, а мне кажется, что форум - это скорее место дискуссий, а не разговоров с самим собой. Мне редко приходит в голову задавать риторические вопросы на форумах, поэтому не ожидаю этого от других, действительно.
    Что она может и не может рассказать на самом деле - мы с вами не узнаем, так как мы туда не идем сегодня вечером.
    Может @Nexus расскажет.
     
  8. Tima

    Tima Старожил

    Начиная с какого возраста, по вашему, можно начинать рассказывать об отце?
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Можно-то с любого, особенно трогательно когда это делают сиротки, можно им даже 10 евро не пожалеть. Но устраивать платные гастроли с лекциями - это несколько перебор, Вам не кажется?
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Т.е. вы каким-то образом уже выяснили, что а) эти деньги идут на оплату г-же Немцовой и б) что это именно гастроли с лекцией? Правда, что ли?
     
  11. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Делать мне нечего, как выяснять, куда эти деньги идут. Сами написали, что ее лекцию платная. Живет она не в Голландии, так что это именно гастроль.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Как круто, наверное, жить, когда сразу всё понятно от А до Я.
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    - Здравствуйте. Вы меня не узнаете?
    - Нет, не узнаю.
    - А многие говорят, что я поразительно похож на моего отца.
    - Я тоже похож на своего отца. Товарищ, Вам конкретно, что нужно?
    - Тут дело в том, какой отец. Я сын лейтенанта Шмидта.
     
    • Смешно Смешно x 4
    • Нравится Нравится x 2
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    деньги идут на билет и оплату услуг - звука, света, моего перевода :)
    кстати, в самом выступлении она рассказывает о фонде бориса немцова в поддержку журналистов, туда тоже деньги идут.
    если очень интересно кому-то, могу скинуть текст выступления в личку, только разрешение спрошу сначала.
     
    Last edited by a moderator: Nov 30, 2016
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Тут многим интереснее было куда те 10 евро пойдут.
    И тут ..вон оно куда:D;)
    Расскажешь о своем впечатлении?:)
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    меня не будет, к сожалению. я в меппеле опять, я письменно перевела. они слайды сделали
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Ну отдыхай тогда от Запада в наших северных водах:D
    (И молчала..в следующий раз-заезжай. Будем икру пробовать. У меня еще две банки разной есть:D)
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. stu

    stu Старожил

    Теперь точно не пойду :D
     
  19. Nexus

    Nexus Старожил

    Делюсь. Жанна мне понравилась. Своим обаянием юности (32) , энтузиазмом и отсутствием скованности. Узнала, что она причисляет себя к лагерю либералов, выступает за налоги и открещивается от политики. Позиционирует себя, как журналистка и вполне связно может озвучить своё мнение. Жаль, не получилось задать вопросы, а то я бы поинтересовалась, что она думает о деле Довлатова. Перевод был на английский, а Жанна прочитала своё выступление по-русски. Что хорошо и плохо. Хорошо, что мне не нужен был перевод ( он был дословный) и плохо, потому что интонации чтения с листа не то, что слышишь, когда человек говорит свободно. Зал был полон. Для интересующихся могу сказать, что мест было немного, что-то на тысячи 2 и вышло в пользу фонда Немцова. На этом не обогатишься.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Дык, вроде как и нужды нет.
    Награды
    Первая премия 1 млн евро, сколько вторая не пишут. И это не считая собс-но папашиного наследства, которое вроде под миллиард доходило.
    При таких раскладах, работу valeria конечно должна оплачивать скорбящая публика... :meh:
     
    • Информативно Информативно x 1

Share This Page

Loading...