This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Работа на дому

Discussion in 'Рабочие вопросы' started by Пневмослон176, Jan 25, 2022.

  1. Пневмослон176

    Пневмослон176 Новичок

    Добрый день,
    Хочу поехать учиться в голландию, могу ли я дома сама для себя подрабатывать мастером маникюра? Или мне надо будет как то это дело регистрировать и платить налоги?
     
    Tags:
  2. akuji

    akuji Форумчанин

    Студенты могут подрабатывать, у них есть ограничения лишь по количеству часов в найме. Вы можете оказывать услуги по маникюру без дополнительной регистрации где-либо. По итогу года подадите налоговую декларацию, где зафиксируете ваши доходы ( и расходы). Ну а если будете брать кешем, то вряд ли об этом узнаёт налоговая
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это те, у которых паспорт ЕС, остальным нужно разрешение на работу (если делать все легально).
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    "Хочу поехать учиться" :)
    Вы узнавали какие цены на обучение для жителей стран ЕС и не ЕС?

    Советую узнать особенно, если вы не из ЕС. Боюсь что цены вас испугают.

    Ну и найти жилье тут очень трудно, а цены на жилье очень высокие.

    Предлагаю хорошо проштудтровать все вопросы прежде чем решаться на обучение в Нидерландах.

    Это конечно не так дорого как в США или Великобритании, но и не бесплатно как в бывшем СССР.
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    [​IMG]
    в РФ бюджетных мест все меньше, а цены в некоторых вузах уже приближаются к европейским
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я не знаю как в РФ, и если честно, то меня это вообще не интересует.
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Странно утверждать что-то про бСССР, не учитывая самую большую часть этого бСССР.
     
  8. Denis_B

    Denis_B Форумчанин

    Мы, конечно, все из страны непрошенных советов, но откуда предположение, что стоимость обучение имеет значение для топик стартера?
    Вопрос не про возможность оплачитвать доходом с маникюра.

    Не кажется ли вам, что поторопились с советом и предложением.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не думаю что я поторопилась с советом. Если есть около 10 тысяч евро в год чтобы оплатить только за учебу, а ещё книги, страховка, проживание, проезд, еда и пр., то человек не будет искать подработку мастером маникюра.
    На многих форумах таких желающих приехать "учиться" = работать полно. И все думают что это так легко приехать сюда и получить студенческую визу и подрабатывать и хватит денег на жизнь и учебу.
     
    Last edited: Jan 27, 2022
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Еще некоторые получают гранты на учебу.
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я знаю, у меня тоже был грант
     

Share This Page

Loading...