This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Как же быстро растут дети

Discussion in 'Семья и дети' started by Natalya Shevchenko, Sep 3, 2017.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    В очереднй раз привет всем, не хочу это в топку (оффтоп) сувать, ну ...как бэ ...мамины чуйства. Неинформативно-чуйствительный впрыск в суперинформативный форум )) хехе
    Навеяло сегодняшним днем - пасынку (далее буду писать "сын") сегодня исполнилось 16 лет. И так интересно за ним наблюдать: сам организовал друзей, сам повез (на поезде) в Аппелдоорн, там сегодня поездатый праздник. Накормил и напоил, нагулял и себя, и их...
    Конечно родители, у которых дети уже взросляшки, улыбнутся, т.к. им уже все это пришлось пережить, а у меня такой др ребенка в первый раз. При чем такой оченно самостоятельный др ))) мы с ним предварительные расчеты сделали, обсудили план их выгула...смешно )) он даже сдачу привез )))
    Сам сын просил, чтобы я пати дома или еще где с друзьями семейными не устраивала, что свои sweet 16 он хочет сам отпраздновать )))...мдяяя....растут детишки
    Чую, доча тоже скоро отколется от мамкиной сиськи (доче в октябре 13) (((( грустно
     
    Tags:
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. Orange

    Orange Старожил

    Сын (6) сегодня заявил, что он - не ребёнок. Книжку ему хотела подсунуть по робототехнике для школьников. Отверг. Сказал: "This is for children, I'm not a child!" Говорю: "тогда я твоей сестре ее буду читать". Тоже нельзя, "это не для маленьких детей".

    В общем, у нас в доме один маленький ребёнок и один неребенок. Про роботов мама читает сама себе. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    А между тем, он ребенок:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Держись! Привыкнешь, потом даже понравится - столько свободы вдруг открывается. Но мне проще рассуждать, конечно, у меня дети с такой большой разницей в возрасте, пока младший вырос, внучки подтянулись )
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Zee

    Zee Форумчанин

    Охохо, имеется 15-летний подросток, милый и хороший иногда, а иногда вредный и противный. В этом году в отпуск с нами не поехал, полетел в Ригу и проторчал там 6 недель счастливый. Хочет самостоятельности, не любит когда его поучают. Хочет подрабатывать. Родители подростков поделитесь у кого где дети работают
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    наш не работает, работал летом 2недели в шелле, там спец программа для подростков с 16лет. На самом деле они там ксерили, печатали, то есть не специфическая , а административная работа. Остался очень доволен. В следующем году опять отправим. Денежек хорошо заработал.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Bolero

    Bolero Новичок

    да, детвора растет быстро. Вроде только что соску сосал, а уже кричит "не ребенок")
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    Если бы... Скоро заявит, что родители ничего не смыслят в этой жизни ;) ))
    --- Сообщения объединены, Nov 16, 2017, дата первого сообщения: Nov 16, 2017 ---
    Ничё нового под Луной не придумали... Сама- вооона аж куда откололась!
     
  9. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Скажите, пожалуйста, какая это книга. Сыну 7 лет, очень любит роботов.
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. Orange

    Orange Старожил

    [​IMG]
     
  11. Orange

    Orange Старожил

  12. chel

    chel Старожил

    В Revspace проводятся мастерские для детей (и мальчики и девочки)
    Дети получатют ездящего робота и программируют его движения. Робот остаётся себе, чтобы поиграть дома.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2
  13. mayak

    mayak Старожил

    Когда мне было 14, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился 21 год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние 7 лет.
     
    • Смешно Смешно x 3
  14. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо огромное за информацию!!!
    --- Сообщения объединены, Nov 16, 2017, дата первого сообщения: Nov 16, 2017 ---
    Спасибо! Я и не знала. Обязательно попробуем.
     

Share This Page

Loading...