This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Где подвох?

Discussion in 'Delirium Tremens' started by Stas, Aug 19, 2014.

  1. Stas

    Stas Аксакал

    Я ещё лет в 5 выучил - вечный двигатель невозможен. Однако тут я озадачен:
     
    Tags:
    • Нравится Нравится x 2
  2. Izum

    Izum Старожил

    А дома такой можно поставить в качестве генератора электричества и самостоятельно себя обсепечивать энергией?
     
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Пружина, я думаю. Как игрушечные машинки едут.
    В конце видно, как эта штука замедляется перед тем как ее рукой остановили.
     
  4. relgames

    relgames Аксакал

  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    рептилоиды и нефтяные компании саботируют внедрение вечного двигателя!
    PS в последнем эпизоде, видимо, барабан вращается от потенциальной энергии палочки имевшейся в начальном/верхнем положении. эта потенциальная энергия состоит из гравитации и взаимного расположения магнитов. В дальнейшем палочка поднимается многократно на прежний уровень гравитационной потенциальной энергии пока хватает кинетической энергии образовавшейся из потенциальной энергии магнитов.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    да ладно!! чем ты озадачился?
    а вот есть еще такая штука с юлой )))
    отвечу стихами, "эта музыка будет вечно, если я заменю батарейки (найду систему с нулевыми потерями, не размагничавающимися магнитами, но толку от нее, как молока с козла - ноль)"
     
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Может в этом дело, оно работет какие то время, пока магниты не размагнитятся? Еще не понял я там чел палочку рукой двигает все время, то есть если не двигать работать не будет?
     
  8. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    нет конечно... надо же толкнуть колесико, чтобы оно крутилось. вот он его и толкает. магия!! :D
     
    • Нравится Нравится x 1

Share This Page

Loading...