This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Кто прав.......

Discussion in 'Школа' started by Москва, May 18, 2018.

  1. Москва

    Москва Форумчанин

    Доброе время суток всем...ситуация сложилась такая...я писала уже что мы собираемся приехать осенью в Го. И попросила своего партнера написать в шуолы которые есть в непосредственной близости от нас. В итоге он нашел школу и сказал что пока мы не проучимся в языковом классе год, мою дочь не переведут в голландскую нормальную школу. На момент приезда моей дочке будет 9. Знание голландского 0. Скажите имеет ли ребенок идти в другую школу не в ту которую говорит мой партнер а в голландскую...без знания языка. Спасибо за ответ заранее
     
    Tags:
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    Все школы «нормальные», и адаптивные для эмигрантов в том числе ненормальными не считаются, но дочке Вашей просто легче и комфортнее будет, если год (а может, полгода, смотря, как пойдёт процесс) сначала язык поучит в адаптивной школе/языковом классе. Иначе она придёт без языка в среду и ни о каком эффективном обучении речи не будет, а потом и вовсе вся мотивация умрет.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ваш ребенок просто не сможет учиться в голландской школе без знания языка.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Москва

    Москва Форумчанин

    Огромное спасибо за ответ....все мне понятно стало!)
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Не теряйте те времени ! До осени уйма времени и Вы и дочь вполне успеете освоить разговорный голландский.
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Партнёр прав
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  7. Москва

    Москва Форумчанин

    Спасибо всем за ответы. ...очень приятно иметь поддержку и советы хорошие со стороны)
     
  8. OxanaS

    OxanaS Новичок

    Я около года назад тоже очень переживала по этому поводу и очень хотела в обычную голландскую школу. Ничего у нас не вышло и я этому рада. Ребёнок за год спокойно освоил язык, без нервов. Год мы не потеряли, в сентябре идём в голл школу в след класс. Моему 7 лет.
     
  9. Fler

    Fler Старожил

    кстати, есть разные языковые школы. у нас в деревне полгода каждый день ребенок ходит в языков. школу, потом 3 дня языковая, 2 дня обычная. если все хорошо, то переходит полностью в обычную менее чем за год.
     
  10. Москва

    Москва Форумчанин

    Извините я не поняла...это как полгода в языковую ..3 дня...и т.д.. обьясните пожалуйста)
     
  11. Fler

    Fler Старожил

    первые полгода ребенок ходит только в языковую, потом начинает ходить 3 дня в неделю в языковую и 2 дня в неделю в обычную, доя адаптации, ну чтоб не сразу бац и только голландская. там учителя и смотрят как идет прогресс языка, может некоторым детям можно быстрее полностью в голландской, а некоторым лучше еще в языковой некоторые аспекты языка подтягивать, параллельно с обычной.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. Москва

    Москва Форумчанин

    Отлично..спасибо за ответ...хоть немного проясняется...
     

Share This Page

Loading...