Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Длительность смены статуса ВНЖ

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем MiaMia, 24 июн 2018.

  1. MiaMia

    MiaMia Новичок

    Добрый день!
    На данный момент прохожу стажировку в рамках обучения в европейском вузе. MVV по данной стажировке заканчивается в середине октября. В августе получу еаропейский диплом с Level 9 (bachelor degree). На данный момент активно занята поиском работы в Нидерландах. Хотела поинтересоваться
    — за какой срок до окончания действия карточки мой новый работодатель должен подать мои документы в IND, чтобы не было разрыва пребывания в стране?
    — могу ли я находиться в стране после окончания действия карточки MVV, если мои документы будут находиться на рассмотрении в IND?
    — упрощается ли процедура продления MVV, если это будет та же кампания в которой я прохожу стажировку?
    — даёт ли какие-то преимущества при приёме на работу европейский Bachelor Degree (например, необходимый для одобрения документов уровень з/п)

    Буду очень благодарна за любую полезную информацию!
     
  2. ncux

    ncux Админ

    MVV = въездная виза, вы наверное про ВНЖ?
    Если у вас учебная виза, а по её окончании вы хотите остаться в Голландии и искать работу - вы можете запросить визу на ориентационный год (zoekjaar), в течение которого можете свободно жить и работать в стране.
    Ответ на этот и другие вопросы - https://rabotaem.nl/education/faq-po-orientirovochnomu-godu/
    Да, вам добавят наклейку в паспорт, разрешающую пребывание в стране
    Если под продлением вы подразумеваете рабочую визу, то особой разницы нет, возможно вопросов к ним будет меньше, но на итог это вряд ли сильно повлияет.
    См по ссылкам выше.
     
  3. MiaMia

    MiaMia Новичок

    Спасибо за ответ!
    Нет, у меня виза study by work, выданная на основании того, что я была студентом вуза в Стокгольме.
    Да, я читала про ориентационный год. И сайт этот вдоль и поперёк уже проштудировала...
    А разве образование в шведском вузе позволяет мне подать документы на год ориентации в Нидерландах?

    И ещё вопрос — статус skilled migrant надо как-то документально заверять? И если да — как это вообще делают?

    P.S. Прошу прощения за наверняка базовые вопросы. Очень и очень благодарна за то, что хоть где-то есть люди, имеющие представление обо всей этой бумажной волоките.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Зависит от ВУЗа, если входит в 200 топовых (ссылка на списки опять же в статьях на работаем.нл), то да, можно подать на zoekjaar.
    Нет, зарплаты выше минимума достаточно.
     
  1. Frolov
  2. AionisMay
  3. ivan.b
  4. Experimentor
  5. astrodigee123

Поделиться этой страницей

Загрузка...