Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

А где вы мягкие контактные линзы берете?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем petrovich, 2 июн 2003.

  1. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

    Интересует цены и адреса.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

  3. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Я покупаю линзы дома. Дело в том, что мне страховка не покроет расходы, поэтому мне выгоднее покупать за 12 евро на 6 месяцев в Киеве. Срок хранения позволяет несколько пар сразу покупать.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Сорри, я в своем сообщении имела в виду, что на полгода 50 евро надо было потратить на линзы, т.е. 50 евро - это стоимость 6 комплектов "ежемесячных" линз.
     
  5. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

    Спасибо. Информации вполне достаточно.
     
  6. Lina

    Lina Новичок

    Если кому интересно про цветные линзы:
    В Роттердаме в торг. центре Александриум I, есть оптика "Het Brillen Kabinet", где линзы можно подобрать. В смысле там и зрение протестируют, и примерять цвета можно хоть до покраснения глаз, и все бесплатно. тел. 010-286-75-12
    Это к тому пишу, что давно хотела цветные линзы, а тут НИГДЕ не дают подобрать цвет (по крайней мере в 10 оптиках где я была), а наобум покупать не хотелось (как обувь без примерки :fie: ), и случайно наткнулась на этот магазин.
     
  7. Vogel

    Vogel Новичок

    Посмотрела я сайты с линзами и сразу вознила куча вопросов. Может кто уже в этом разбирался.
    Некоторые лмнзы сделаны из Hilafilcon B, другие из polymacon A, третьи из alphafilcon A. В чем разница и что лучше?
    И еще очень странно дается размер радиуса-диаметра. Например у моих теперешних линз 8,6/14,2, и такой рамер имеют только Bausch & Lomb Comfort, остальные дают совсем другие размеры. Ну и как тут выбирать себе размерчик? Что значит SM/14,2 и FM/14,2. Ну и так далее.
    Я себе всегда беру линзы в Eye wish Groeneveld. Шесть пар с жидкостью (3 бутылки по 355мл и одна 120) плюс контейнер и контроль специалиста 120 евро.
    За 50 евро конечно-же купить привлекательнее, но ведь надо знать что.
     
  8. Lina

    Lina Новичок

    Птичка, зайди на
    этот сайт , здесь можно и линзы посмотреть, почитать хар-ки, и задать вопрос специалисту (отдел "консультации") :glasses:
     
  9. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

    Здесь за первые линзы я заплатил около 120 евро без воды, то есть 30 стоил подбор и т.д. На сайте такие же стоят 89 евро. На первый раз, когда еще действительно не знаете какие, может лучше к специалисту сходить.
     
  10. Vlad

    Vlad Активный форумчанин

    А я ношу однодневные. Дороже конечно но удобно
    Никаких тебе растворов, никаких контейнеров не надо. И не боюсь что потеряю в бассейне например
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Ну, если финансы позволяют, то можно и однодневные носить. Или если бы их страховка компенсировала :hehe:

    Но получается в три раза дороже, чем линзы на месяц, т.е.где-то 300 евро в год, если обычные линзы, и в два раза дороже, если тороидальные...

    Меньше, конечно, чем наши ежемесячные выплаты за медстраховку ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...