Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

сделать операцию в России (что да как)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем devoid, 20 май 2004.

  1. devoid

    devoid Админ

    Супруга моя поехала давеча на родину, посмотреть что да как, заодно по докторам пройтись.
    Доктор посмотрел - говорит киста у вас, надо резать чем быстрее тем лучше.
    Ну резать так резать, вопрос только денежный - удастся ли местную медстраховую компанию (OHRA) развести на выплату.
    Опция buitenland в страховке есть.
    А здесь как-то не хочется совсем ничего резать - во-первых ждать похоже придётся долго, во-вторых я вполне допускаю что по местным меркам киста за болезнь, требующую хирургического вмешательства, может и не считаться.

    Если кто-нибудь имел реальный опыт общения с местными медстраховщиками по сходным поводам - выслушаю ваши советы очень внимательно.
     
    Метки:
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Мне отказались оплатить вырезание кисты в Питере. Страховщик VGZ. В итоге ее ловко вырезал мой huisarts-аллохтон :)
     
  3. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Я думаю, что Тимур другую кисту имеет в виду. Тимур, я напишу в приват.
     
  4. Мою дочь обследовали в Испании в связи с огромной очередью здесь - предварительно позвонила в страховую компанию (правда у нас была тогда ONVZ, afd. Buitenland) - велели написать письменное заявление. Разрешение пришло в течении неск. дней. Правда направление на обследование было от местных врачей.
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Мне страховая компания не выплатила НИЧЕГО из затрат на лечение и операцию в Москве, несмотря на то, что ситуация была критическая. Обоснование простое - лекарства не были выписаны голландским врачом, совершение операции не было согласовано со страховщиком. То есть в принципе можно смоделировать ситуацию "экстренной операции" (всем понятно, о чем идет речь), но вот удастся ли в этой ситуации получить добро от страховой компании, а не услышать, что ничего-дэ страшного, с этим живут годами, приезжайте, всего через пару лет дождетесь вашей очереди в Голландии... Если кому-нибудь все это удастся - я пожму руку и хищно вцеплюсь с вопросами как именно. Да, ситуация со странами ЕЭС отличается, там гораздо больше вариантов.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...